Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
sabato 3 aprile (sera) APD FONTE ROMAEUR
arbitro: DE FINA CLARA
 
Coefficiente Torneo: 10,59
1ª Squadra classificata TARANTINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHL008 dessy ghelli oriella HA (17) 42 0 - 0
GVL006 giove paolo HA (17) 42 0 - 0
TRC026 tarantino marco HQ (16) 42 0 - 0
TRS006 pace luisa HQ (16) 42 0 - 0
16,50  
 
2ª Squadra classificata COTTONE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZVL004 zavoli paolo 2 (10) 30 0 - 0
LNN156 longo antonio 1 (15) 30 0 - 0
CTC026 cottone enrica 1 (11) 30 0 - 0
CTR005 cottone laura maria HJ (16) 30 0 - 0
13,00  
 
3ª Squadra classificata MATTICARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 18 0 - 0
MTL098 matticari antonella HJ (16) 18 0 - 0
PNR013 pino salvatore 1 (15) 18 0 - 0
PSR044 pisani vettore 1 (15) 18 0 - 0
15,50  
 
4ª Squadra classificata MINUTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN033 minuti tiziana albanese 1 (12) 6 0 - 0
PDN028 piediferro stefania 3 (5) 6 0 - 0
MZR108 mazzucco alessandra 2 (8) 6 0 - 0
GSL097 giselico maria paola 3 (5) 6 0 - 0
7,50  
 
5ª Squadra classificata CALACE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCZ004 nicoletti vincenzo 2 (10) 1 0 - 0
MJZ001 muiesan lorenzo 1 (15) 1 0 - 0
CLR084 calace giorgio alessandro 1 (15) 1 0 - 0
RBN111 ribarska mariana NC (0) 1 0 - 0
10,00  
 
6ª Squadra classificata BERNABEI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML033 simoni paola 1 (15) 1 0 - 0
BRY003 bernabei giusy HK (17) 1 0 - 0
BST006 boschi loretta HJ (16) 1 0 - 0
DLV004 della seta livio HJ (16) 1 0 - 0
16,00  
 
7ª Squadra classificata BORTOLOTTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLT085 malocco giovanna bonetta 2 (10) 1 0 - 0
BLR158 bellini mauro 2 (8) 1 0 - 0
BRR199 bortolotti ettore 1 (15) 1 0 - 0
RSS035 resta rosa 3 (3) 1 0 - 0
9,00  
 
8ª Squadra classificata CIPRIANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL407 palomba rossella 2 (6) 1 0 - 0
TGR039 taglino andrea 3 (2) 1 0 - 0
CPP037 cipriani maria pia 3 (2) 1 0 - 0
CRR544 corvino gennaro 2 (6) 1 0 - 0
4,00  
 
9ª Squadra classificata BATTAGLIA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTZ013 battaglia maria patrizia 2 (10) 1 0 - 0
CFD009 caffarelli claudia 3 (3) 1 0 - 0
DTZ004 ditano enzo 2 (6) 1 0 - 0
SNN018 sawieljew jan 3 (3) 1 0 - 0
5,50  
 
10ª Squadra classificata LILLY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSC216 rosato franco 2 (7) 1 0 - 0
DNN238 de napoli antonio 1 (15) 1 0 - 0
MGD044 mogno fernando 3 (2) 1 0 - 0
CNL339 centra attilia 3 (5) 1 0 - 0
7,25  
 
11ª Squadra classificata OCCHIPINTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCP008 occhipinti filippo 1 (15) 1 0 - 0
DGZ029 di girolamo vincenzo 1 (15) 1 0 - 0
MBN017 ambrosetti giuliano 1 (15) 1 0 - 0
ZZV003 azzolini fulvio 1 (11) 1 0 - 0
14,00  
 
12ª Squadra classificata CASCIANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRR027 vergati alessandra 3 (2) 1 0 - 0
PRZ069 perugini innocenzo 2 (7) 1 0 - 0
FLN030 filippi gioacchino 2 (10) 1 0 - 0
CSZ007 casciani maurizio 2 (6) 1 0 - 0
6,25  
 
13ª Squadra classificata BERARDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBT006 de benedictis roberto 1 (12) 1 0 - 0
CRL495 cerullo paolo 3 (5) 1 0 - 0
BRT255 berardi simonetta 1 (15) 1 0 - 0
FRN558 foroni giuliano 1 (15) 1 0 - 0
11,75  
 
14ª Squadra classificata USAI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LMZ001 loi maria grazia lecis 1 (15) 1 0 - 0
BRT041 bertini elisabetta 2 (6) 1 0 - 0
BSN085 bassi rossana 1 (12) 1 0 - 0
SND030 usai fernando 1 (15) 1 0 - 0
12,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict