Gare - Tornei  2020
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 3 febbraio (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,67
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTN021 caiti stefano LM (21) 54 54 - 54
GRR009 guaraldi andrea HQ (16) 54 54 - 54
SCN014 scullin giordano 1 (15) 54 54 - 54
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 54 54 - 54
17,25  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VGM001 viggi massimo 2 (10) 42 42 - 42
MNT161 montanari matteo MS (18) 42 42 - 42
RSL130 rossi carlo 1 (15) 42 42 - 42
CSR005 cesari barbara HA (17) 42 42 - 42
15,00  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRC009 bernati marco 1 (15) 30 30 - 30
BRN015 bertaccini bruna HJ (16) 30 30 - 30
BSR002 basile mauro HA (17) 30 30 - 30
SML016 sampaolesi tullia HJ (16) 30 30 - 30
16,00  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (13) 18 18 - 18
MRG036 marzaduri giorgia 1 (13) 18 18 - 18
CPL026 cupellini carla giovanna HJ (16) 18 18 - 18
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 18 18 - 18
14,50  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (11) 6 6 - 24,42
MNC003 munarini franco 2 (6) 6 6 - 24,42
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 6 6 - 24,42
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 6 6 - 24,42
VLG002 villani luigi 3 (5) 6 6 - 24,42
7,60  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CTC014 cattani francesca 3 (5) 1 1 - 1
CLN002 calzoni marina HK (17) 1 1 - 1
BSS009 baschieri marisa 1 (12) 1 1 - 1
CPC015 capello gianluca 1 (11) 1 1 - 1
11,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR386 benedetti andrea 3 (3) 1 1 - 3,67
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 1 1 - 3,67
FRN749 ferragina eugenio 2 (6) 1 1 - 3,67
SQS001 sequi elios 1 (13) 1 1 - 3,67
8,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena HJ (16) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe HJ (16) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
17,75  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMR020 de marco laura 1 (15) 1 1 - 2,42
CSR292 caselli sandra 2 (10) 1 1 - 2,42
LPT014 lapietra vito 3 (2) 1 1 - 2,42
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 2,42
9,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 1 1 - 1
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (13) 1 1 - 1
MTN067 mattioli giuliano MS (18) 1 1 - 1
SLC014 silingardi luca HQ (16) 1 1 - 1
18,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MZH004 mezzanotte samantha 1 (12) 1 1 - 1
GCC007 giacomelli gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (13) 1 1 - 1
12,75  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLT023 colliva alberto 3 (5) 1 1 - 3,42
PFL005 pifferi giancarlo 3 (5) 1 1 - 3,42
SRL045 serafini carlo 1 (13) 1 1 - 3,42
SRN088 serenari marina 2 (10) 1 1 - 3,42
8,25  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR006 montanari ruggero 1 (13) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 1 (13) 1 1 - 1
CMR015 caminati walther 1 (15) 1 1 - 1
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (13) 1 1 - 1
13,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGL003 baghetti paolo 1 (11) 1 1 - 1
FRN022 franceschelli gianni HJ (16) 1 1 - 1
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 1 1 - 1
VLC001 villani marco 1 (15) 1 1 - 1
14,25  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT001 sgubbi alberto 1 (15) 1 1 - 1
GDN013 gedda cristiana 1 (15) 1 1 - 1
BLN001 baldazzi bruna HJ (16) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
15,25  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLP019 calzoni pia 2 (6) 1 1 - 1,92
GRN164 garagnani ivan 2 (8) 1 1 - 1,92
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 1,92
MNR316 manzitto salvatore 2 (10) 1 1 - 1,92
9,75  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSB002 pesci fabio 3 (1) 1 1 - 10,42
SVL029 savona ritarella NC (0) 1 1 - 10,42
VNT003 evangelisti rita 3 (2) 1 1 - 10,42
BRB012 barattini fabio 3 (2) 1 1 - 10,42
1,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FTC012 fattibene francesco 3 (3) 1 1 - 10,17
LNR181 longobardi valeria 3 (2) 1 1 - 10,17
TDR041 todaro pietro NC (0) 1 1 - 10,17
PRL518 parmeggiani gabriele 3 (1) 1 1 - 10,17
1,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict