Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Light
martedì 3 gennaio (sera) TENNIS CLUB GENOVA 1893 ASD
arbitro: NAPOLI ROBERTO
Coefficiente Torneo: 13,06
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RVN002 rava giovanna[F0646] HJ(16) PLL130 pellegrino giancarlo[F0646] 3(5) 63,98 34 0 10,5 19
PLT006 polledro roberto[F0646] HA(17) RVG001 rivara giorgio[F0711] MS(18) 61,35 15 0 17,5 15
MTR019 mattoli mario[F0339] 1(15) CRR409 carratino laura[F0339] HJ(16) 57,31 12 0 15,5 12
MNN189 monte giovanna[F0711] 1(15) GRL132 gergati paola[F0711] 1(15) 55,00 10 0 15 10
CNZ059 canepa letizia[F0646] HJ(16) RNS018 orengo maria teresa[F0646] HJ(16) 54,87 8 0 16 8
MRN033 martignoni roselyne[F0646] HJ(16) SLC001 saltamerenda ludovica[F0646] HJ(16) 52,19 7 0 16 7
CRR023 caorsi alessandro[F0646] HJ(16) TRN011 turletti tola giovanni[F0646] HQ(16) 52,13 6 0 16 6
GGL062 gegoli giancarlo[F0339] 1(15) NGS014 nagy ines[F0646] 1(12) 46,31 6 0 13,5 6
PRR120 parodi alessandra[F0339] 1(15) MRZ053 marasini maurizio[F0339] 2(8) 45,22 6 0 11,5 9,36
10° MRP005 morino giuseppe[F0646] HJ(16) RNV002 orengo silvio[F0646] HJ(16) 44,20 6 0 16 6
11° SLL151 mattarelli carla[F0646] 2(6) GGT019 gagna marta giliberti[F0646] 1(11) 42,29 6 0 8,5 27,36
12° NCT042 nicora roberto[F0646] 3(1) VLL228 vallebona rossella[F0646] 2(10) 38,52 6 0 5,5 45,36
13° GRN259 cristiani ileana gergati[F0711] 1(12) DFZ010 de franchis enza[F0646] 2(8) 37,04 6 0 10 18,36
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GGC001 guglielmi enrico[F0646] HQ(16) DGT034 dagnino roberto[F0646] HQ(16) 68,15 45 0 16 19
GHC014 aghemo monica[F0403] LM(21) BRR031 buratti andrea[F0646] GM(25) 67,10 47 0 23 15
CRC356 crespi monica[F0711] HJ(16) PDR044 podesta' laura[F0711] HJ(16) 59,41 21 0 16 12
SRL017 soresini antonella[F0646] MS(18) STL215 stagno emanuela[F0646] HJ(16) 55,83 21 0 17 10
NCC011 nicolodi franco[F0646] 1(15) FNL093 fantoni paolo[F0646] HJ(16) 54,20 21 0 15,5 8
BLN083 bulgarelli vittorina[F0646] 1(15) CLN164 calvi liana[F0646] HQ(16) 48,98 7 0 15,5 7
CPN005 capecchi giovanni[F0711] 3(5) SPR016 spallanzani laura[F0646] HQ(16) 46,68 6 0 10,5 15,36
MTT048 mitolo elisabetta[S0646] 3(1) PTN064 petrogalli floriana[S0646] 3(2) 45,16 6 0 1,5 69,36
FBZ012 fabietti maria grazia[F0339] 1(12) GRT237 germi ombretta[F0339] 2(10) 44,51 6 0 11 12,36
10° BCC079 bucci francesco[F0646] 1(15) CSL032 castellano carmela[F0646] 1(15) 43,84 6 0 15 6
11° BST002 boscaro bozzolan roberto[F0646] HJ(16) FRT015 ferraris alberto[F0646] 1(15) 43,70 6 0 15,5 6
12° CNG010 cuneo luigi[F0711] 1(11) SLZ018 sala cinzia[F0711] 3(2) 23,95 6 0 6,5 39,36
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict