Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
sabato 2 ottobre  BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 13,99
1ª Squadra classificata HAMAOUI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR012 abate mario HQ (16) 352 0 - 0
FNL093 fantoni paolo HJ (16) 352 0 - 0
HMV001 hamaoui salvatore steve MS (18) 352 0 - 0
NCC011 nicolodi franco 1 (15) 352 0 - 0
16,25  
 
2ª Squadra classificata DE MICHELIS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNR318 manno andrea GM (25) 322 0 - 0
CDC004 cedolin franco GM (25) 322 0 - 0
DFN062 di franco massimiliano GM (25) 322 0 - 0
DMC012 de michelis luca MS (18) 322 0 - 0
23,25  
 
3ª Squadra classificata AZZOLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CZL003 cuzzi monica GM (25) 292 0 - 0
BNL039 fusari emanuela LM (21) 292 0 - 0
LVL029 olivieri gabriella GM (25) 292 0 - 0
RRN002 arrigoni gianna GM (25) 292 0 - 0
ZNL097 zanasi gabriele MS (18) 292 0 - 0
ZZN009 azzolini frenna morena HJ (16) 292 0 - 0
21,67  
 
4ª Squadra classificata BORTOLETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 262 0 - 0
MRM001 moritsch massimo LM (21) 262 0 - 0
GNN026 genova giovanni MS (18) 262 0 - 0
BRL283 bortoletti carlo 1 (15) 262 0 - 0
DFN006 de falco dano GM (25) 262 0 - 0
20,80  
 
5ª Squadra classificata BRUSOTTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRP121 broccolino filippo 2 (10) 232 0 - 0
BRX075 brusotti cristina 2 (10) 232 0 - 0
DRC096 draghi luca 1 (15) 232 0 - 0
MRP005 morino giuseppe 1 (15) 232 0 - 0
12,50  
 
6ª Squadra classificata LEVONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRR071 duboin eleonora marzulli MS (18) 202 0 - 0
FRN043 ferlazzo caterina lumia GM (25) 202 0 - 0
LVN016 levoni marina 1 (15) 202 0 - 0
MNL013 manara gabriella GM (25) 202 0 - 0
CSD001 castignani claudia MS (18) 202 0 - 0
20,20  
 
7ª Squadra classificata BOTTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BTR055 botte alessandro 3 (3) 172 0 - 0
GYL005 gay michele 2 (8) 172 0 - 0
PRC292 perinti francesco 2 (10) 172 0 - 0
TGL007 tagliabue camilla 3 (5) 172 0 - 0
6,50  
 
8ª Squadra classificata FIGB JUNIOR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN421 scata' sebastiano HA (17) 142 0 - 0
GTR048 gaiotti alvaro HJ (16) 142 0 - 0
GBC022 giubilo gianmarco MS (18) 142 0 - 0
GBL050 giubilo gabriele HK (17) 142 0 - 0
17,00  
 
9ª Squadra classificata FIGB LADIES Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHC014 aghemo monica LM (21) 112 0 - 0
GLN009 golin cristina GM (25) 112 0 - 0
CMC009 buratti monica GM (25) 112 0 - 0
SCR073 saccavini ilaria GM (25) 112 0 - 0
PSC032 piscitelli francesca LM (21) 112 0 - 0
PMD004 pomares y de morant claudia LM (21) 112 0 - 0
23,00  
 
10ª Squadra classificata BURGAY Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC295 porta tadolini federico MS (18) 82 0 - 0
PRM052 percario giacomo MS (18) 82 0 - 0
BRR005 burgay leandro GM (25) 82 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro MS (18) 82 0 - 0
DNN006 donati giovanni MS (18) 82 0 - 0
19,40  
 
11ª Squadra classificata TAMBURRINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGL003 baghetti paolo 1 (11) 70 0 - 0
SCN014 scullin giordano 1 (15) 70 0 - 0
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 70 0 - 0
TRL086 treossi paolo HJ (16) 70 0 - 0
14,75  
 
12ª Squadra classificata FRENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VRR023 versace alfredo GM (25) 70 0 - 0
DBR019 di bello furio MS (18) 70 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe LM (21) 70 0 - 0
FRP074 frenna giuseppe HJ (16) 70 0 - 0
GBR004 giubilo valerio LM (21) 70 0 - 0
MNT161 montanari matteo MS (18) 70 0 - 0
19,83  
 
13ª Squadra classificata ANDREOLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DND054 danieli riccardo 1 (13) 70 0 - 0
DLC006 dalla verita' marco 1 (12) 70 0 - 0
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 70 0 - 0
NDR002 andreoli alessandro HA (17) 70 0 - 0
13,75  
 
14ª Squadra classificata BEVAGNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
BVC018 bevagna luca 1 (15) 70 0 - 0
MRG047 mauri giorgio 1 (11) 70 0 - 0
GRV008 garofalo fulvia 1 (15) 70 0 - 0
14,00  
 
15ª Squadra classificata GIANFELICI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLL069 molinari daniela maria 1 (13) 70 0 - 0
GNT036 gianfelici umberto 1 (13) 70 0 - 0
DSR009 cividin sara de sario GM (25) 70 0 - 0
RCR007 ricci nerio 1 (12) 70 0 - 0
15,75  
 
16ª Squadra classificata ROSETTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSS003 rosetta annalisa GM (25) 70 0 - 0
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 70 0 - 0
GNL014 gianardi carla GM (25) 70 0 - 0
MGN012 magelli tiziana HA (17) 70 0 - 0
21,00  
 
17ª Squadra classificata BELLAGATTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN010 mele gaetano HJ (16) 70 0 - 0
GGL010 uggeri paolo LM (21) 70 0 - 0
RSZ014 rossano enza GM (25) 70 0 - 0
VVV001 vivaldi antonio GM (25) 70 0 - 0
21,75  
 
18ª Squadra classificata FIGB SENIOR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SBN007 sabbatini stefano GM (25) 70 0 - 0
PLR009 pulga ruggero GM (25) 70 0 - 0
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 70 0 - 0
CMD005 comella amedeo GM (25) 70 0 - 0
23,00  
 
19ª Squadra classificata VALSEGA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CML152 cammarata michele HK (17) 70 0 - 0
BSR002 basile mauro HA (17) 70 0 - 0
GDL006 gaddi camillo HA (17) 70 0 - 0
VLN186 valsega cristiano 1 (13) 70 0 - 0
16,00  
 
20ª Squadra classificata CAPELLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto HJ (16) 70 0 - 0
FSC039 foschini luca 1 (15) 70 0 - 0
CPC015 capello gianluca 1 (11) 70 0 - 0
BGR042 bagordo alessandro 1 (15) 70 0 - 0
14,25  
 
21ª Squadra classificata MONTANELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GQQ001 racca alberto NC (0) 70 0 - 0
MNN654 montanelli enea 1 (12) 70 0 - 0
SRD045 sau roberto edoardo HK (17) 70 0 - 0
SCC216 saccani francesco 2 (6) 70 0 - 0
**  
 
22ª Squadra classificata PASTA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TCR012 ticca monica maria 1 (15) 70 0 - 0
PSN016 pasta marilena boschi HK (17) 70 0 - 0
GLR020 carrara giuliano 1 (12) 70 0 - 0
FRN022 franceschelli gianni HJ (16) 70 0 - 0
15,00  
 
23ª Squadra classificata CALANDRA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCT008 bocchi norberto GM (25) 70 0 - 0
CLL038 calandra emanuela 1 (11) 70 0 - 0
DBG012 duboin giorgio GM (25) 70 0 - 0
VCC011 iavicoli federico MS (18) 70 0 - 0
19,75  
 
24ª Squadra classificata ZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN392 cusati yvan 1 (12) 70 0 - 0
DVL060 davide ersilio 3 (1) 70 0 - 0
DVR062 davide zaira NC (0) 70 0 - 0
MRC179 martini marco 3 (1) 70 0 - 0
3,50  
 
25ª Squadra classificata VIGNERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN003 causa marina LM (21) 70 0 - 0
VGL024 vigneri paolo 1 (15) 70 0 - 0
RSD003 rossi claudio HK (17) 70 0 - 0
MRR001 mortarotti andrea 1 (15) 70 0 - 0
17,00  
 
26ª Squadra classificata GIRLS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLN441 pelaggi maddalena 1 (11) 70 0 - 0
PLR327 pelaggi annachiara 1 (11) 70 0 - 0
CPH001 capobianco sophia 1 (15) 70 0 - 0
DLC249 dalpozzo federica MS (18) 70 0 - 0
DLN444 dalpozzo valentina MS (18) 70 0 - 0
DLR316 dalpozzo eleonora 1 (13) 70 0 - 0
14,33  
 
27ª Squadra classificata SCHNEIDER Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DDN029 di dio giuseppina 1 (15) 70 0 - 0
CVC003 caviezel franco HJ (16) 70 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 70 0 - 0
SCR312 schneider peter 1 (12) 70 0 - 0
15,00  
 
28ª Squadra classificata MOLINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNN405 contu giovanni 2 (10) 70 0 - 0
DGR082 di giulio laura 3 (3) 70 0 - 0
DLS093 di lorenzo anastasia 1 (13) 70 0 - 0
MLL244 molino camillo 1 (11) 70 0 - 0
9,25  
 
29ª Squadra classificata CLEO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MND134 manzano alida HK (17) 70 0 - 0
JNR002 cesari barbara pedicchio 1 (15) 70 0 - 0
PCC010 iapoce francesca HJ (16) 70 0 - 0
MTT009 pieri elisabetta HJ (16) 70 0 - 0
16,00  
 
30ª Squadra classificata SASSUOLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSR014 morselli sandra 2 (8) 70 0 - 0
PLT133 pelloni loretta NC (0) 70 0 - 0
FRL036 ferri giampaolo 3 (3) 70 0 - 0
BNC047 bonanomi enrico 3 (3) 70 0 - 0
3,50  
 
31ª Squadra classificata FERLAZZO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCN022 back stefano HQ (16) 70 0 - 0
CLN002 calzoni marina HK (17) 70 0 - 0
FRC032 ferlazzo natoli francesco HK (17) 70 0 - 0
FRZ020 fornaciari ezio GM (25) 70 0 - 0
GNN013 gentili luigina GM (25) 70 0 - 0
SRN088 serenari marina 2 (10) 70 0 - 0
18,33  
 
32ª Squadra classificata BORIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TRL347 turco carmela 1 (13) 70 0 - 0
BRV009 borin sveva 2 (6) 70 0 - 0
CSR005 cesari barbara HA (17) 70 0 - 0
DCC005 de candia pasquale 1 (15) 70 0 - 0
12,75  
 
33ª Squadra classificata MARCHINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRT283 coraucci maria antonietta NC (0) 70 0 - 0
BGZ016 bagnoli lorenzo 1 (13) 70 0 - 0
MNN498 montanelli liliana 2 (8) 70 0 - 0
PTL134 pitzus virgilio 1 (13) 70 0 - 0
MRR149 marchini clara 2 (8) 70 0 - 0
8,40  
 
34ª Squadra classificata PASQUARE' Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NCV001 nicolello flavia 1 (15) 70 0 - 0
PST025 pasquare' rita MS (18) 70 0 - 0
TVL003 taviani paola cavallucci 1 (15) 70 0 - 0
CCZ008 cecconi patrizia MS (18) 70 0 - 0
16,50  
 
35ª Squadra classificata MANGANELLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CLL026 clair paolo HA (17) 70 0 - 0
MNR057 manganella gennaro HA (17) 70 0 - 0
FMR008 manganella alessandra HK (17) 70 0 - 0
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 70 0 - 0
17,00  
 
36ª Squadra classificata VALBONETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTR021 matassoni alessandro 2 (7) 70 0 - 0
VLZ044 valbonetti maurizio 2 (10) 70 0 - 0
SPL210 spazioso giancarlo 2 (6) 70 0 - 0
FBL006 fabbri marcello 2 (10) 70 0 - 0
8,25  
 
37ª Squadra classificata RUSSO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPT014 lapietra vito 3 (2) 70 0 - 0
DLR042 dell'agnello laura 3 (5) 70 0 - 0
DMR020 de marco laura HJ (16) 70 0 - 0
TRL004 trombetti paolo 3 (2) 70 0 - 0
MRT064 miranda elisabetta 1 (15) 70 0 - 0
RSR005 russo alessandro 1 (11) 70 0 - 0
8,50  
 
38ª Squadra classificata EREMITANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NGS022 angi maria rosa 1 (15) 70 0 - 0
VRL015 versace raffaele 1 (11) 70 0 - 0
STD007 stellin nelda 1 (15) 70 0 - 0
MLG006 malipiero pier luigi 1 (15) 70 0 - 0
14,00  
 
39ª Squadra classificata GAGLIARDI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRS063 grasso teresa NC (0) 70 0 - 0
GQQ002 gagliardi franc NC (0) 70 0 - 0
BNP039 bianchini giuseppe 3 (1) 70 0 - 0
PGS021 pagnani luisa 2 (10) 70 0 - 0
**  
 
40ª Squadra classificata GIORDANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PCN017 bernini tiziana 2 (8) 70 0 - 0
PNC026 pinardi franca 2 (10) 70 0 - 0
BNS001 bonori marisa HQ (16) 70 0 - 0
BLN001 baldazzi bruna HJ (16) 70 0 - 0
CNN006 zucchelli luciana 1 (15) 70 0 - 0
GRN266 giordani giovanna 1 (13) 70 0 - 0
13,00  
 
41ª Squadra classificata GIACOMELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRR148 guermandi valerio 1 (13) 70 0 - 0
MRL151 marabini daniele 1 (11) 70 0 - 0
BSD021 bassi guido 1 (13) 70 0 - 0
CVR013 cavazzini andrea 1 (11) 70 0 - 0
SLL073 salicini virgilio 2 (6) 70 0 - 0
TTC008 atti franco 1 (15) 70 0 - 0
11,50  
 
42ª Squadra classificata LICURSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DGR003 de goetzen maria HK (17) 70 0 - 0
BRN089 bortolotto elena HJ (16) 70 0 - 0
BLR021 balsamo rosaria 2 (10) 70 0 - 0
LCN092 licursi anna HA (17) 70 0 - 0
15,00  
 
43ª Squadra classificata TOMARCHIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCN040 michelini doriana HJ (16) 70 0 - 0
DZL005 de zani daniela 1 (15) 70 0 - 0
BLD068 ballotta nadia 1 (15) 70 0 - 0
CRC356 crespi monica HJ (16) 70 0 - 0
TMV004 tomarchio silvia 2 (10) 70 0 - 0
MZH004 mezzanotte samantha 1 (12) 70 0 - 0
14,00  
 
44ª Squadra classificata VAI A MANCHE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNN117 bentivogli marina 3 (1) 70 0 - 0
DNN281 giannini daniele NC (0) 70 0 - 0
GRM018 guarnieri emma 3 (1) 70 0 - 0
MRH002 cuoghi maria lina NC (0) 70 0 - 0
0,50  
 
45ª Squadra classificata EUGENIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNC298 montebugnoli francesco 2 (8) 70 0 - 0
LNS022 leonardi luisa 2 (10) 70 0 - 0
FRN749 ferragina eugenio 2 (6) 70 0 - 0
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 70 0 - 0
PZT014 pozzi simonetta 2 (7) 70 0 - 0
SQS001 sequi elios 1 (13) 70 0 - 0
9,83  
 
46ª Squadra classificata FARISELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RMN135 romanelli stefano 3 (2) 70 0 - 0
ZNF005 zanellati adolfo 3 (1) 70 0 - 0
FRV078 fariselli silvia NC (0) 70 0 - 0
GVD007 giovannini davide NC (0) 70 0 - 0
0,75  
 
47ª Squadra classificata DEGLI ANGELI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNT032 danesi lamberto 3 (5) 70 0 - 0
GRG037 giorgini giorgio 3 (1) 70 0 - 0
DGT056 degli angeli nicoletta 3 (1) 70 0 - 0
BSN056 bussi giovanni 3 (2) 70 0 - 0
2,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict