Gare - Tornei  2019
Classifica Torneo a Squadre
lunedì 2 settembre (sera) BRIDGE BOLOGNA
arbitro: NATALE FRANCESCO
 
Coefficiente Torneo: 11,08
1ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRN022 franceschelli gianni 1 (15) 57 57 - 57
SCN014 scullin giordano 1 (15) 57 57 - 57
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 57 57 - 57
VLC001 villani marco 1 (15) 57 57 - 57
15,50  
 
2ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN566 mantovani marina HQ (16) 45 45 - 45
PTZ001 pattacini maurizio GM (25) 45 45 - 45
PZC001 pezzuoli m.ludovica 1 (15) 45 45 - 45
GLS003 giuliani dolores fontanesi HA (17) 45 45 - 45
18,25  
 
3ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GMN011 gambigliani eugenio zoccoli HJ (16) 33 33 - 33
BRR050 bertoncelli piero HA (17) 33 33 - 33
MTN067 mattioli giuliano HQ (16) 33 33 - 33
SLC014 silingardi luca HQ (16) 33 33 - 33
16,25  
 
4ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGT031 soglia roberto 1 (15) 21 21 - 21
MNC159 mainoldi monica HK (17) 21 21 - 21
BTL111 battistini brunella 1 (15) 21 21 - 21
FCC030 fichera monica 2 (10) 21 21 - 21
14,25  
 
5ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCM001 faccioli mimma 1 (15) 9 9 - 9
DZL005 de zani daniela 1 (15) 9 9 - 9
MCN040 michelini doriana 1 (12) 9 9 - 9
MZH004 mezzanotte samantha 2 (10) 9 9 - 9
13,00  
 
6ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NDR002 andreoli alessandro HA (17) 3 3 - 3
DND054 danieli riccardo 1 (11) 3 3 - 3
CRR009 coraducci vittorio 1 (13) 3 3 - 3
DLC006 dalla verita' marco 1 (12) 3 3 - 3
13,25  
 
7ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSR005 cesari barbara HA (17) 1 1 - 1
CCT096 cocchi lamberto 3 (5) 1 1 - 1
MST097 masini nicoletta HQ (16) 1 1 - 1
MNZ087 montanelli enzo 2 (10) 1 1 - 1
12,00  
 
8ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MLN269 mallamaci giovanni 3 (5) 1 1 - 2,08
DLC249 dalpozzo federica 1 (13) 1 1 - 2,08
DLN444 dalpozzo valentina 1 (12) 1 1 - 2,08
DLR316 dalpozzo eleonora 2 (6) 1 1 - 2,08
9,00  
 
9ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN230 castorri giuseppina 1 (15) 1 1 - 1
BVC018 bevagna luca 1 (15) 1 1 - 1
BSD021 bassi guido 1 (15) 1 1 - 1
GRN266 giordani giovanna 1 (12) 1 1 - 1
14,25  
 
10ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVL001 gavelli gabriele HJ (16) 1 1 - 1
RSL130 rossi carlo 1 (13) 1 1 - 1
STG011 stuppioni giorgio 1 (15) 1 1 - 1
TRL347 turco carmela 1 (12) 1 1 - 1
14,00  
 
11ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
VLG002 villani luigi 3 (5) 1 1 - 2,83
RZN029 rezzola giuliano 3 (5) 1 1 - 2,83
MNR005 bellomonte maria 1 (11) 1 1 - 2,83
BVD003 bevilacqua mafalda 1 (12) 1 1 - 2,83
8,25  
 
12ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRT123 brunelli roberto 3 (1) 1 1 - 11,08
GSD042 gasperoni claudio 3 (3) 1 1 - 11,08
PDD005 padovani paride 3 (3) 1 1 - 11,08
SLD033 soloni aldo 3 (3) 1 1 - 11,08
2,50  
 
13ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSR005 russo alessandro 2 (10) 1 1 - 1
RST002 russo ernesto 2 (10) 1 1 - 1
PTL134 pitzus virgilio 1 (15) 1 1 - 1
MRG036 marzaduri giorgia 1 (15) 1 1 - 1
12,50  
 
14ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena 1 (15) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe 1 (15) 1 1 - 1
BNL039 fusari emanuela LM (21) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio MS (18) 1 1 - 1
17,25  
 
15ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GVB004 giovannini fabio 3 (1) 1 1 - 6,33
CLT023 colliva alberto 3 (3) 1 1 - 6,33
DGL006 de guzzis michele 1 (12) 1 1 - 6,33
FRN749 ferragina eugenio 3 (3) 1 1 - 6,33
4,75  
 
16ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GDL020 guidetti mila 1 (11) 1 1 - 1
DMN053 dominici giordano 3 (5) 1 1 - 1
SQS001 sequi elios 1 (15) 1 1 - 1
MSR014 morselli sandra 2 (10) 1 1 - 1
10,25  
 
17ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MSL024 moscato michele 3 (1) 1 1 - 9,83
MZR008 mazza mauro 3 (1) 1 1 - 9,83
CLP019 calzoni pia 3 (1) 1 1 - 9,83
GRN164 garagnani ivan 3 (2) 1 1 - 9,83
1,25  
 
18ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCR063 luccarini laura 1 (15) 1 1 - 1,08
BRV009 borin sveva 2 (7) 1 1 - 1,08
RNN119 randi maria cristina 2 (10) 1 1 - 1,08
VNL001 vannini paola 2 (8) 1 1 - 1,08
10,00  
 
19ª Squadra classificata Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLL389 palmieri paola 3 (5) 1 1 - 4,58
MNR316 manzitto salvatore 3 (1) 1 1 - 4,58
DFL035 de filippis nicola 1 (15) 1 1 - 4,58
FRG153 frabetti sergio 3 (5) 1 1 - 4,58
6,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict