Gare - Tornei  2023
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 2 marzo (sera) CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
arbitro: LOY TOMMASO
Coefficiente Torneo: 12,22
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
BRT041 bertini elisabetta[F0644] 2(8) BSN085 bassi rossana[F0644] 1(13) 64,44 54 0 10,5 38
NPR034 nappi salvatore[F0734] 2(7) RSR275 rosalba andrea[F0796] 1(15) 56,21 29 0 11 35,38
TRN120 tiribelli rosanna[F0644] HJ(16) GLG040 guillot giorgio[F0734] 1(13) 55,52 23 0 14,5 23
RML015 romani carlo[F0720] HQ(16) CCN029 brucculeri anna[F0720] HK(17) 53,29 19 0 16,5 19
SGC018 sgambati gianfranco[F0418] 2(6) MNL182 mannato giancarlo[F0796] 1(15) 53,26 16 0 10,5 27,52
CPN107 capretti giovanni[F0789] 1(15) DLC049 della noce patricia[F0644] 1(11) 52,19 13 0 13 13
SNN292 santonocito adriana[F0734] 2(10) GRN689 grimaldi maria cristina[F0796] 1(15) 50,28 12 0 12,5 12
ZPC009 zappelli luca[F0734] 2(10) MRC252 marras franco[F0734] 2(10) 49,59 12 0 10 26,64
PLN351 pallotta gianni[F0644] 1(11) CGR005 cagetti pieralessandro[F0644] 1(15) 47,67 12 0 13 12
10° PRC245 porfirio enrico[F0761] 2(10) PZT026 pazzaglia simonetta[F0644] 3(3) 45,47 12 0 6,5 68,64
11° PLL261 pelliccia carlo[F0644] 1(15) CLL096 caldani giulia[F0418] 1(15) 43,58 12 0 15 12
12° FTL011 fattoretto paola[F0644] 3(5) MRL598 merola rossella[F0734] 1(15) 40,36 12 0 10 26,64
13° SRL223 sirignano paola[F0734] 2(6) MRN036 morgantini marina[F0734] 2(6) 38,20 12 0 6 74,64
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VRN056 verardi giovanni[F0644] 2(8) BFR009 bufardeci laura[F0644] 2(7) 63,27 69 0 7,5 38
SLL031 salvemini daniela[F0644] MS(18) SCC020 scriattoli francesco[F0644] MS(18) 61,98 59 0 18 29
DLC031 de luca francesco[F0787] 2(6) DGR084 di gregorio eleonora[F0791] 1(12) 55,03 42 0 9 23
GLD081 gulotta edgardo[F0644] 1(15) BRT390 bortone simonetta[F0734] 1(15) 53,06 23 0 15 19
RSR075 orsillo alessandro[F0789] 3(5) LSZ002 lisa patrizia[F0734] 1(15) 52,62 16 0 10 35,52
CNN046 cenci eugenio[F0701] 1(15) VLZ037 valentino maurizio[F0701] 1(15) 51,30 34 0 15 13
RSC122 rosati francesca[F0796] 1(15) VTR063 vitturini mario[F0796] 1(15) 50,93 12 0 15 12
BVL016 bove carlo[F0783] 1(15) ZNL065 zanca michela[F0720] 1(15) 50,71 12 0 15 12
CTR005 cottone laura maria[F0577] 1(15) RMV005 romagnoli silvia[F0734] 2(10) 42,19 12 0 12,5 12
10° VLV022 villeggia flavia[F0734] 1(15) DTL052 di tommaso carla[F0787] 2(10) 41,88 12 0 12,5 12
11° CBC005 cea bianca[F0644] 2(10) CTD008 catucci claudio[F0734] 1(15) 40,99 12 0 12,5 12
12° CCD009 cecere amedeo[F0429] MS(18) CRV063 care' livia[F0734] 1(12) 36,05 12 0 15 12
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict