Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
martedì 2 marzo (sera) APD FONTE ROMAEUR
arbitro: DE FINA CLARA
 
Coefficiente Torneo: 13,02
1ª Squadra classificata VENTICELLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN071 ballarati tiziana 1 (11) 30 0 - 0
BRY003 bernabei giusy HK (17) 30 0 - 0
CGR036 coglitore alessandro 1 (15) 30 0 - 0
DLV004 della seta livio HJ (16) 30 0 - 0
14,75  
 
2ª Squadra classificata TARANTINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CSN035 casale stefania dani MS (18) 18 0 - 0
GHL008 dessy ghelli oriella HA (17) 18 0 - 0
GVL006 giove paolo HA (17) 18 0 - 0
TRC026 tarantino marco HQ (16) 18 0 - 0
TRS006 pace luisa HQ (16) 18 0 - 0
16,80  
 
3ª Squadra classificata MATTICARI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTL098 matticari antonella HJ (16) 6 0 - 0
PNR013 pino salvatore 1 (15) 6 0 - 0
PSR044 pisani vettore 1 (15) 6 0 - 0
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 6 0 - 0
15,50  
 
4ª Squadra classificata ZEULI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCP008 occhipinti filippo 1 (15) 1 0 - 0
DGZ029 di girolamo vincenzo 1 (15) 1 0 - 0
MJZ001 muiesan lorenzo 1 (15) 1 0 - 0
ZLL003 zeuli paolo 1 (12) 1 0 - 0
14,25  
 
5ª Squadra classificata DE BENEDICTIS Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SGC018 sgambati gianfranco 3 (1) 1 0 - 0
CRL495 cerullo paolo 3 (5) 1 0 - 0
DBT006 de benedictis roberto 1 (12) 1 0 - 0
BTC013 battaglini franco 3 (1) 1 0 - 0
4,75  
 
6ª Squadra classificata LUCCHESI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DNN090 dejana giovanni 1 (13) 1 0 - 0
SPZ029 spanedda lorenzo 1 (13) 1 0 - 0
MRL323 martini maria gisella 1 (15) 1 0 - 0
LCR001 lucchesi sandra HJ (16) 1 0 - 0
14,25  
 
7ª Squadra classificata MATTANA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RRN020 orru' liviana 1 (15) 1 0 - 0
PRN555 pranteddu fabiola rossana 2 (10) 1 0 - 0
MTN081 mattana stefano 1 (13) 1 0 - 0
PLR096 polo mauro 2 (6) 1 0 - 0
11,00  
 
8ª Squadra classificata FORONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GNR158 giunta mario 1 (12) 1 0 - 0
FRN558 foroni giuliano 1 (15) 1 0 - 0
DFD013 di fabio corrado 2 (10) 1 0 - 0
BRT255 berardi simonetta 1 (15) 1 0 - 0
13,00  
 
9ª Squadra classificata ATTENE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LCP012 lecis cocco ortu giuseppe 1 (11) 1 0 - 0
MSL041 muscas rossella 1 (11) 1 0 - 0
ZRC001 zorcolo ica 1 (15) 1 0 - 0
TTN002 attene angelino 1 (15) 1 0 - 0
13,00  
 
10ª Squadra classificata OCCHIPINTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LSR006 laus clara 1 (12) 1 0 - 0
CCT005 occhipinti alberta 1 (15) 1 0 - 0
CML038 comparini carla 1 (15) 1 0 - 0
CTM010 cataldo massimo 2 (6) 1 0 - 0
12,00  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict