Gare - Tornei  2021
Classifica Torneo a Squadre
sabato 2 gennaio (sera) APD FONTE ROMAEUR
arbitro: DE FINA CLARA
 
Coefficiente Torneo: 12,24
1ª Squadra classificata SQ TARANTINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GHL008 dessy ghelli oriella HA (17) 36 0 - 0
GVL006 giove paolo HA (17) 36 0 - 0
TRC026 tarantino marco HQ (16) 36 0 - 0
TRS006 pace luisa HQ (16) 36 0 - 0
16,50  
 
2ª Squadra classificata SQ PINO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNR013 pino salvatore 1 (15) 24 0 - 0
PSR044 pisani vettore 1 (15) 24 0 - 0
BST006 boschi loretta HJ (16) 24 0 - 0
CLL066 colagiacomo paola HJ (16) 24 0 - 0
15,50  
 
3ª Squadra classificata SQ SCABUZZ Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BLN342 belli cristina 1 (15) 12 0 - 0
BZN014 buzzanca antonio 1 (15) 12 0 - 0
DGD038 di giovanni claudia 1 (11) 12 0 - 0
SCZ026 scarsella maurizio 1 (15) 12 0 - 0
14,00  
 
4ª Squadra classificata SQ TERZANI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SML033 simoni paola 1 (15) 3 0 - 0
TRL037 terzani daniela 1 (15) 3 0 - 0
LSR006 laus clara 1 (12) 3 0 - 0
CML038 comparini carla 1 (15) 3 0 - 0
14,25  
 
5ª Squadra classificata SQ CERULLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPL199 capurso giulia 3 (1) 1 0 - 0
CRL495 cerullo paolo 3 (5) 1 0 - 0
CCT005 occhipinti alberta 1 (15) 1 0 - 0
MZL073 muzi paolo 2 (6) 1 0 - 0
6,75  
 
6ª Squadra classificata SQ SERENEIDE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MTL098 matticari antonella HJ (16) 1 0 - 0
CCP008 occhipinti filippo 1 (15) 1 0 - 0
DRL105 d'orazio daniela 1 (15) 1 0 - 0
DSN064 desideri serena 1 (15) 1 0 - 0
15,25  
 
7ª Squadra classificata SQ BATTAGLINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GSN076 agostini romano NC (0) 1 0 - 0
BRR199 bortolotti ettore 1 (15) 1 0 - 0
BTC013 battaglini franco 3 (1) 1 0 - 0
BLL075 boleto angelo 3 (5) 1 0 - 0
PLN353 palestini luciana 3 (5) 1 0 - 0
5,20  
 
8ª Squadra classificata SQ FORONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DFD013 di fabio corrado 2 (10) 1 0 - 0
BRT255 berardi simonetta 1 (15) 1 0 - 0
FRN558 foroni giuliano 1 (15) 1 0 - 0
GNR158 giunta mario 1 (12) 1 0 - 0
13,00  
 
9ª Squadra classificata SQ CALACE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DRN004 di rosa frediano 1 (12) 1 0 - 0
CLR084 calace giorgio alessandro 1 (15) 1 0 - 0
MJZ001 muiesan lorenzo 1 (15) 1 0 - 0
ZLL003 zeuli paolo 1 (12) 1 0 - 0
13,50  
 
10ª Squadra classificata SQ DI GIROLAMO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZV003 azzolini fulvio 1 (11) 1 0 - 0
PVG002 pavan giorgio 1 (15) 1 0 - 0
DGZ029 di girolamo vincenzo 1 (15) 1 0 - 0
MBN017 ambrosetti giuliano 1 (15) 1 0 - 0
14,00  
 
11ª Squadra classificata SQ LUSETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MGN034 lusetti laura 2 (6) 1 0 - 0
MGT001 magnani alberto 2 (10) 1 0 - 0
FRL016 ferraro michele 2 (8) 1 0 - 0
PMR006 pambianchi aurora 3 (2) 1 0 - 0
6,50  
 
12ª Squadra classificata SQ DE BENEDICTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
WLM001 wolfowicz william 1 (15) 1 0 - 0
LNN078 lanza dino 1 (15) 1 0 - 0
DBT006 de benedictis roberto 1 (12) 1 0 - 0
CFR006 cafaro gennaro 1 (15) 1 0 - 0
14,25  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict