Gare - Tornei  2024
Classifica Torneo a Squadre
sabato 1 giugno (pomeriggio) ASS.RIMINI BRIDGE
arbitro: ZOFFOLI STEFANO
 
Coefficiente Torneo: 10,93
1ª Squadra classificata GENEROSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRL089 briolini gian carlo 1 (15) 66 66 - 66
FRZ043 fiorini fiorenzo 1 (15) 66 66 - 66
GNR062 generosi gianmario 1 (15) 66 66 - 66
PCT009 pecci ferrante 1 (15) 66 66 - 66
15,00  
 
2ª Squadra classificata TREOSSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCN014 scullin giordano HQ (16) 54 54 - 54
TMR003 tamburrini cesare HA (17) 54 54 - 54
TRL086 treossi paolo HJ (16) 54 54 - 54
CRN192 carmina simone 1 (11) 54 54 - 54
15,00  
 
3ª Squadra classificata MANDOLESI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DBL059 dubbini paola 3 (2) 42 42 - 165,06
DLD108 di lorenzo claudio 2 (10) 42 42 - 165,06
FLN121 folli marina 3 (5) 42 42 - 165,06
MMB001 iommi rosalba 2 (10) 42 42 - 165,06
MNG124 mandolesi giorgio 2 (8) 42 42 - 165,06
7,00  
 
4ª Squadra classificata GILIO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCT011 maccioni elisabetta HA (17) 30 30 - 30
MLC100 mele monica 1 (13) 30 30 - 30
MSR023 mastrantonio mario 1 (15) 30 30 - 30
GLN112 gilio faustino HQ (16) 30 30 - 30
DLL292 del latte donatello 1 (15) 30 30 - 30
BVD004 bavaresco claudio HA (17) 30 30 - 30
15,50  
 
9ª Squadra classificata MORRI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CNL079 conti giancarlo 1 (15) 1 1 - 1
DNN006 donati giovanni GM (25) 1 1 - 1
PCL013 pecci clelia HJ (16) 1 1 - 1
MBL010 ambrogiani lea 2 (7) 1 1 - 1
MRV015 morri silvia 1 (15) 1 1 - 1
15,60  
 
10ª Squadra classificata LUCENO^ Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
NNR013 ioni annamaria 1 (15) 1 1 - 1
TMD003 tamagnini secondo 1 (15) 1 1 - 1
LCR007 luceno' salvatore HA (17) 1 1 - 1
MNR380 montanari barbara 2 (10) 1 1 - 1
14,25  
 
11ª Squadra classificata VALBONETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FZC003 fazzardi gianfranco 1 (15) 1 1 - 1
FBL006 fabbri marcello 1 (13) 1 1 - 1
VLZ044 valbonetti maurizio 1 (15) 1 1 - 1
PLR206 paolucci mauro 1 (13) 1 1 - 1
14,00  
 
12ª Squadra classificata FRENNA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZZN009 azzolini frenna morena MS (18) 1 1 - 1
CSR005 cesari barbara MS (18) 1 1 - 1
DBR019 di bello furio GM (25) 1 1 - 1
FRP074 frenna giuseppe HK (17) 1 1 - 1
19,50  
 
13ª Squadra classificata TOSATO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DVN051 de vivo antonio 2 (6) 1 1 - 4,18
TSN016 tosato luciano 2 (10) 1 1 - 4,18
SPC107 spinaci franco 2 (6) 1 1 - 4,18
RDL057 arduini paola 3 (5) 1 1 - 4,18
6,75  
 
14ª Squadra classificata RIGHETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RGT002 righetti roberto 1 (15) 1 1 - 1
CLZ012 colalella maurizio 1 (15) 1 1 - 1
LND064 lenisa gian aroldo 1 (15) 1 1 - 1
GLD010 giuliani gerardo HJ (16) 1 1 - 1
15,25  
 
15ª Squadra classificata PACI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRD207 mariani giocondo 1 (15) 1 1 - 1
MRT107 miriello roberto 1 (15) 1 1 - 1
BLR014 belosi ettore 1 (15) 1 1 - 1
PRC201 previati marco 1 (15) 1 1 - 1
PCZ018 paci vincenzo 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
16ª Squadra classificata BARRICELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PLC122 placucci federico 1 (15) 1 1 - 1
NNN014 nanni silvano 1 (15) 1 1 - 1
BRL563 barricelli raffaele 1 (15) 1 1 - 1
BRM091 brisigotti massimo 1 (15) 1 1 - 1
DLL072 delvecchio paola 1 (15) 1 1 - 1
15,00  
 
17ª Squadra classificata MIETI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DLG037 de lerma giorgio 1 (15) 1 1 - 1
BRZ035 bertazzoni maurizio HA (17) 1 1 - 1
BRL189 bartolacelli gabriella HA (17) 1 1 - 1
MTZ001 mieti renzo HA (17) 1 1 - 1
TRL089 torroni angelo 1 (15) 1 1 - 1
TRT144 treossi annarita HK (17) 1 1 - 1
16,33  
 
18ª Squadra classificata BRUNELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SLD033 soloni aldo 1 (15) 1 1 - 1
PDD005 padovani paride 1 (12) 1 1 - 1
GSD042 gasperoni claudio 1 (12) 1 1 - 1
BRT123 brunelli roberto 1 (15) 1 1 - 1
13,50  
 
19ª Squadra classificata LANZETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BCZ036 bacchini lorenzo NC (0) 1 1 - 5,26
FBN050 fabbretti giovanna 2 (10) 1 1 - 5,26
LNR131 lanzetti anna maria 1 (11) 1 1 - 5,26
MNN498 montanelli liliana 2 (10) 1 1 - 5,26
MNC344 mancini marco NC (0) 1 1 - 5,26
STR005 stefanizzi rosaria 3 (3) 1 1 - 5,26
5,67  
 
20ª Squadra classificata BULGARELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TLG011 talenti pier luigi 2 (6) 1 1 - 8,33
SMG024 simoni sergio 3 (1) 1 1 - 8,33
NGD009 angelini alfredo NC (0) 1 1 - 8,33
CRS067 cerrone anna teresa 3 (3) 1 1 - 8,33
BLG040 bulgarelli sergio 3 (3) 1 1 - 8,33
2,60  
 
21ª Squadra classificata GABRIELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CCG025 cacciaguerra giorgio 1 (11) 1 1 - 1
CRR209 carletti alessandro 1 (15) 1 1 - 1
GML047 giombini paola 1 (11) 1 1 - 1
GBL052 gabrielli ornella 1 (11) 1 1 - 1
PRL554 prioli mariella 2 (8) 1 1 - 1
11,20  
 
22ª Squadra classificata PINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNN241 pini cesarina 3 (5) 1 1 - 7,53
SNM032 santini massimo 3 (2) 1 1 - 7,53
FSB007 foschi fabio 2 (6) 1 1 - 7,53
CRL173 cruciani paola 3 (2) 1 1 - 7,53
BRG197 barbieri sergio 3 (2) 1 1 - 7,53
3,40  
 
23ª Squadra classificata MARCHETTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
DMC142 di mattia gianluca NC (0) 1 1 - 8,43
DNL185 donati daniele 2 (10) 1 1 - 8,43
NGN138 angelini giovanni 3 (1) 1 1 - 8,43
MRC550 marchetti luca 3 (1) 1 1 - 8,43
3,00  
 
24ª Squadra classificata PIERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
LPL010 alpini antonella 2 (10) 1 1 - 1,43
GRT297 grisetti maurizia elisabetta 2 (10) 1 1 - 1,43
ZRN039 zorzi susanna 2 (6) 1 1 - 1,43
PRR039 pieri barbara 1 (12) 1 1 - 1,43
9,50  
 
25ª Squadra classificata PRETI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRR014 preti andrea 3 (3) 1 1 - 5,18
VRN083 versari tonino 1 (15) 1 1 - 5,18
FRN041 franchini romano NC (0) 1 1 - 5,18
CNL019 cantagalli giancarlo 3 (5) 1 1 - 5,18
5,75  
 
26ª Squadra classificata BIAGINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BGR073 biagini aleandro 3 (3) 1 1 - 7,53
BRN973 bargagli stoffi bona 3 (1) 1 1 - 7,53
FRT250 frascaroli elisabetta 3 (5) 1 1 - 7,53
LNL180 lunedei danilo 2 (7) 1 1 - 7,53
RCR139 arcangeli annamaria 3 (1) 1 1 - 7,53
3,40  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict