Gare - Tornei  2023
Classifica Torneo a Squadre
mercoledì 1 marzo (sera) F.I.G.B.
arbitro: POZZI FABRIZIO
 
Coefficiente Torneo: 10,3
1ª Squadra classificata BICI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BNR098 bianchi ettore 3 (1) 90 0 - 0
CMD026 cima leonardo GM (25) 90 0 - 0
DLP050 delle cave giuseppe LM (21) 90 0 - 0
GNL189 gandoglia alessandro LM (21) 90 0 - 0
17,00  
 
2ª Squadra classificata BOVE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BVP004 bove giuseppe HJ (16) 78 0 - 0
PCT053 pace giacinto 1 (15) 78 0 - 0
PCZ021 pace enza HJ (16) 78 0 - 0
TRR031 turati anna maria tuve' HQ (16) 78 0 - 0
15,75  
 
3ª Squadra classificata CLAIR Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RSN139 arslan carla pagnini HA (17) 66 0 - 0
DFN007 de falco cristina 1 (11) 66 0 - 0
CLL026 clair paolo MS (18) 66 0 - 0
MNZ014 de lucchi patrizia 1 (15) 66 0 - 0
15,25  
 
4ª Squadra classificata MAFFEZZONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MFL001 maffezzoni carlo 1 (15) 54 0 - 0
MZC038 mazzotti marco 1 (15) 54 0 - 0
NPN010 nipo marco antonio 1 (15) 54 0 - 0
GRS005 garbagnati alessio 1 (15) 54 0 - 0
15,00  
 
5ª Squadra classificata CAFIERO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FCD006 fiocco amedeo 1 (13) 42 0 - 0
BZT019 boazzo roberto HJ (16) 42 0 - 0
CFZ001 cafiero maurizio HA (17) 42 0 - 0
VTL002 vitali paolo HJ (16) 42 0 - 0
15,50  
 
6ª Squadra classificata GARGANO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SCB003 scagnelli fabio 2 (10) 30 0 - 0
PNC023 penna enrico HJ (16) 30 0 - 0
GRR331 gargano ruggiero HJ (16) 30 0 - 0
GHV002 ghia fulvia HQ (16) 30 0 - 0
14,50  
 
7ª Squadra classificata POLENTA E MERLU Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MRV082 marchi flavio 3 (1) 18 0 - 0
CML008 campi neicla 3 (2) 18 0 - 0
RSM008 restuccia giacomo 3 (2) 18 0 - 0
TMM006 tomlin brian william 3 (5) 18 0 - 0
2,50  
 
8ª Squadra classificata GARBOSI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PRC012 parolaro pierfrancesco HK (17) 6 0 - 0
CSR003 costa piero 1 (15) 6 0 - 0
GRC043 garbosi franco LM (21) 6 0 - 0
LFF001 grimaldi federico alfassio HA (17) 6 0 - 0
17,50  
 
9ª Squadra classificata BALBI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
BRR332 bertoldini pietro 1 (15) 3 0 - 0
BCN022 back stefano HQ (16) 3 0 - 0
BLN046 balbi gianni HA (17) 3 0 - 0
PGC010 pagnini francesca 1 (15) 3 0 - 0
15,75  
 
10ª Squadra classificata BOLZONI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
ZRR012 zurla andrea 2 (10) 3 0 - 0
BLC004 bolzoni monica 1 (11) 3 0 - 0
BRR773 burgazzi maura 2 (6) 3 0 - 0
CPN247 capra giuliano 3 (5) 3 0 - 0
8,00  
 
11ª Squadra classificata FEDE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FDN005 fede bruna 1 (12) 3 0 - 0
GRC025 grana marco antonio HJ (16) 3 0 - 0
MRC030 marchioni enrico 2 (10) 3 0 - 0
PCY002 piccaluga emy 1 (11) 3 0 - 0
12,25  
 
12ª Squadra classificata CHERUBIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
JHV001 johansson jan ove HQ (16) 3 0 - 0
CHT020 cherubin norberto HQ (16) 3 0 - 0
BRT087 bruni roberto 1 (12) 3 0 - 0
BCN067 bacci luciana 1 (15) 3 0 - 0
14,75  
 
13ª Squadra classificata MINELLI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRB063 cremonesi fabio 1 (11) 3 0 - 0
MNL040 mainardi paolo 2 (8) 3 0 - 0
MNN387 minelli cristina 1 (13) 3 0 - 0
SNN301 sancini arianna NC (0) 3 0 - 0
8,00  
 
14ª Squadra classificata WIN Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PTT007 petrera vito HJ (16) 3 0 - 0
DBN004 di bari serafino 1 (15) 3 0 - 0
DGC010 de girolamo marica HJ (16) 3 0 - 0
DLN020 della giovanna bruno 1 (15) 3 0 - 0
15,50  
 
15ª Squadra classificata VILLA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCL114 macchi raffaella 1 (15) 3 0 - 0
RMR117 roma alessandro 1 (11) 3 0 - 0
TRR314 trapasso chiara 1 (11) 3 0 - 0
VLR220 villa eleonora 1 (12) 3 0 - 0
12,25  
 
16ª Squadra classificata 2FIORI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SVL013 severo michelangelo 1 (15) 3 0 - 0
PSQ001 pisciotta monique 2 (10) 3 0 - 0
SPN001 sapienza pasqualino 3 (1) 3 0 - 0
PNZ019 panichi lorenzo 1 (15) 3 0 - 0
10,25  
 
17ª Squadra classificata STARACE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RBL003 rebella brunella HJ (16) 3 0 - 0
STT014 starace agata 1 (11) 3 0 - 0
TDC013 tedeschi bianca 2 (7) 3 0 - 0
FRR118 leoni sandra 2 (10) 3 0 - 0
11,00  
 
18ª Squadra classificata IL CIRCOLO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MNN033 minuti tiziana 1 (13) 3 0 - 0
MZR108 mazzucco alessandra 2 (10) 3 0 - 0
BDR034 budelli sandra 2 (10) 3 0 - 0
PSD075 pisicchio claudia 2 (10) 3 0 - 0
10,75  
 
19ª Squadra classificata SCUTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PSN016 pasta marilena boschi HQ (16) 3 0 - 0
SLN170 salsi gianni 1 (15) 3 0 - 0
PRT211 presti matteo 1 (15) 3 0 - 0
SCN079 scuto stefano 1 (15) 3 0 - 0
15,25  
 
20ª Squadra classificata CIATTI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CPR025 caproni rosaria 2 (8) 3 0 - 0
DPM008 d'apolito cosimo 1 (15) 3 0 - 0
CTL149 ciatti giulia 3 (5) 3 0 - 0
LBZ031 leboffe vincenzo 3 (3) 3 0 - 0
7,75  
 
21ª Squadra classificata PIERI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
GRP064 guerrini giuseppe 3 (3) 3 0 - 0
PRR039 pieri barbara 2 (10) 3 0 - 0
ZRN039 zorzi susanna 2 (6) 3 0 - 0
ZTS004 zattoni ermes 2 (6) 3 0 - 0
6,25  
 
22ª Squadra classificata PAGLIANI & C. Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
TLN056 tullo stefania 3 (2) 3 0 - 0
PGR038 pagliani alessandro 2 (7) 3 0 - 0
GNN268 giannantonio antonio 3 (2) 3 0 - 0
DSR124 de santis mario NC (0) 3 0 - 0
2,75  
 
23ª Squadra classificata KORAZZA Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRC044 corazza marco giovanni 1 (15) 3 0 - 0
CRN102 fantini silvana corino HJ (16) 3 0 - 0
GNL020 albanese emanuela 1 (15) 3 0 - 0
STM003 saglietti wilma HJ (16) 3 0 - 0
15,50  
 
24ª Squadra classificata OCCHIUTO Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
SRZ013 asirelli patrizia 2 (8) 3 0 - 0
RBZ018 roberti patrizia 3 (3) 3 0 - 0
MSP018 messina giuseppe HJ (16) 3 0 - 0
CCR178 occhiuto maria 2 (10) 3 0 - 0
9,25  
 
25ª Squadra classificata TENCATI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
CRD205 cirla claudio 2 (6) 3 0 - 0
MSL026 moscatelli michele 2 (8) 3 0 - 0
RGR010 ruggiero valeria 2 (8) 3 0 - 0
TNL070 tencati paola 2 (6) 3 0 - 0
7,00  
 
26ª Squadra classificata DANESI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
RVD031 ravaioli riccardo 1 (12) 3 0 - 0
FRN649 ferrara antonio 2 (8) 3 0 - 0
DNT032 danesi lamberto 2 (6) 3 0 - 0
CLC049 calonaci luca 3 (5) 3 0 - 0
7,75  
 
27ª Squadra classificata LEOGRANDE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
FRG129 faravelli luigi NC (0) 3 0 - 0
GRB011 gravili rosalba NC (0) 3 0 - 0
LGR033 leogrande chiara 3 (2) 3 0 - 0
SPL148 spinetti fiorella 3 (1) 3 0 - 0
0,75  
 
28ª Squadra classificata MISTRAL Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
STR167 strazzella anna maria 2 (7) 3 0 - 0
PGM009 pagliughi giacomo 2 (6) 3 0 - 0
MNC298 montebugnoli francesco 2 (10) 3 0 - 0
CSR292 caselli sandra 1 (12) 3 0 - 0
8,75  
 
29ª Squadra classificata PIEMONTE Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
MCN036 michielli elena 3 (5) 3 0 - 0
FRT210 freccero renata 3 (1) 3 0 - 0
SBS001 sebastiano rosa 3 (3) 3 0 - 0
SCR345 sacchi barbara NC (0) 3 0 - 0
2,25  
 
30ª Squadra classificata MASSINI Categoria Punti Pt Gp -Hdp Coeff Sq Pt Gp +Hdp
PNL258 pannaccione gabriella NC (0) 3 0 - 0
MSR305 massini mara 3 (2) 3 0 - 0
FRC466 ferrari marco 3 (1) 3 0 - 0
BSV002 bascelli silvia 2 (7) 3 0 - 0
2,50  
 
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict