Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 10 maggio sera LIGURIABRIDGE
arbitro: FERDEGHINI STEFANIA
Coefficiente Torneo: 9,89
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CTM010 cataldo massimo 2(8) BRN714 bertelli loredana 2(10) 63,35 54 32 9 32
GND003 gentili armando 3(5) DRN188 draghi simone 1(12) 61,88 32 22 8,5 30,58
MZN114 muzio ennio 3(5) FRN091 troise silvana 3(3) 61,83 27 12 4 70,68
CST073 cosci cosetta 1(15) CRL319 carrese daniela 1(13) 60,41 20 2 14 2
DRM003 drago giacomo 4(0,8) BCC079 bucci francesco 1(12) 59,67 20 1 6,5 3,49
PRT158 prevosti renato 1(15) GGL062 gegoli giancarlo 1(11) 56,81 15 1 13 1
CRR409 carratino laura 1(15) GLC014 uglioni pinuccia 1(15) 53,42 12 1 15 1
MCZ006 muccio maurizia 2(10) MSZ055 mesiti maria grazia 1(11) 49,52 12 1 10,5 1
CRR023 caorsi alessandro 1(12) TRN011 turletti tola giovanni 1(15) 47,91 12 1 13,5 1
10° BZN050 bozzo santino 2(6) MGZ016 meglioli mariagrazia 2(6) 47,05 12 1 6 3,89
11° BLD106 baletto riccardo 2(10) CNR150 canevari laura 2(10) 46,82 12 1 10 1
12° PGN110 paganini anna 4(0,8) DLR271 del bello sandro 4(0,8) 46,25 12 1 1 9,09
13° DLS003 dellepiane mariarosa 1(15) STN107 costagliola anna 1(15) 41,80 12 1 15 1
14° VLR051 viale mauro 1(15) BLN083 bulgarelli vittorina 1(13) 41,14 12 1 14 1
15° GLM007 gallesio piuma lorenzo 2(8) MRS171 martini alfonso 3(5) 40,69 12 1 6,5 3,39
16° BLT148 bo alberto 4(0,8) STC122 staderini gian franco 3(5) 39,93 12 1 3 6,99
17° SLS007 salemi maria rosa 3(5) FRN615 forlini anna 2(6) 32,10 12 1 5,5 4,39
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
SLC001 saltamerenda ludovica 1(15) RVN002 rava giovanna 1(15) 64,77 81 32 15 32
GRN027 garelli mari diana 2(10) CHN007 chini caterina 2(10) 58,75 32 22 10 22
CSL032 castellano carmela 1(11) PRN585 porta bruno 2(8) 56,29 27 12 9,5 12
LBD001 albano claudia 1(15) LVN005 lavaggi stefania 1(12) 56,13 20 2 13,5 2
CNB004 canepa fabio 1(15) RNV002 orengo silvio 1(15) 55,95 18 1 15 1
CGT002 cagliari roberto 2(8) VTN070 vitale susanna 1(11) 54,71 15 1 9,5 1
MNN189 monte giovanna 1(15) PPR027 papallo salvatore 1(12) 51,72 12 1 13,5 1
ZRN019 zurli gianna 1(11) RCZ034 rocca fabrizia 2(6) 51,17 12 1 8,5 1,39
RNC038 ronchei francesco 2(8) DLT008 d'alessandro vito 1(11) 50,22 12 1 9,5 1
10° STL215 stagno emanuela 1(12) CRC356 crespi monica 1(15) 48,40 12 1 13,5 1
11° MRN335 marinelli caterina 1(15) TRR026 tortora rosa maria 1(12) 48,05 12 1 13,5 1
12° PGD054 pagani claudio 2(6) PGC081 poggi marco 2(6) 47,72 12 1 6 3,89
13° CVS027 civardi sara luisa 2(7) SLP027 silvestri giuseppe 2(10) 46,58 12 1 8,5 1,39
14° DRG014 durante dong le binh 1(11) LNR140 lanzara laura 1(11) 45,39 12 1 11 1
15° CSC216 casassa gianfranco 1(15) MTR019 mattoli mario 1(15) 41,19 12 1 15 1
16° MRR053 martino luca cesare 2(7) DSP014 de stefano filippo 3(5) 37,02 12 1 6 3,89
17° SRL060 siragna mirella 3(5) CRT285 coretti alberto 3(3) 36,51 12 1 4 5,89
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict