Gare - Tornei  2018
 torna indietro
Classifica locale Simultaneo Grand Prix
giovedì 10 maggio sera BRIDGE LATINA
arbitro: MILIZIA GIACOMO
Coefficiente Torneo: 7,21
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
MST005 masini roberto 1(15) TML001 tomassini manlio 1(15) 65,78 52 27 15 27
PRD009 purgatorio orlando 1(15) PTT006 patrignani fausto 1(15) 60,32 32 17 15 17
DML038 di mario giulio 1(15) MNN033 minuti tiziana albanese 2(10) 56,85 27 7 12,5 7
CNL060 conti angelo 4(0,6) SSL072 sisca raffaele 4(0,6) 54,66 20 1 1 7,21
DRT004 d'erme nicoletta 2(7) MLL236 mele carla 2(6) 54,32 18 1 6,5 1
TVL006 taviano manuela 2(6) MTC026 amitrano francesco 3(3) 51,61 15 1 4,5 2,71
STG069 stefanelli pier giorgio 3(5) VGR025 vigna valter 1(11) 50,85 12 1 8 1
PTT017 petruccelli nicoletta 3(5) FDL020 federici carlo 2(10) 50,48 12 1 7,5 1
MNB039 manciocchi fabio 2(8) PSC047 piselli luca 4(0,4) 49,07 12 1 4 3,01
10° CNT071 centra rita 2(10) ZCB001 zicoschi rosalba 2(8) 44,82 12 1 9 1
11° CHN034 cherri adriana 3(2) MRL171 marini paola 4(0,6) 44,29 12 1 1,5 6,21
12° CTL003 cataldo amelia adamo 2(10) GLT134 gilli roberto 2(7) 43,14 12 1 8,5 1
13° GZR040 guzzon sandra 3(3) MZR108 mazzucco alessandra 3(3) 42,35 12 1 3 5,71
14° NPS003 nappi rosa 3(3) GTC024 gatti francesca 3(2) 41,73 12 1 2,5 4,71
15° CNL339 centra attilia 3(5) CLT165 calvitti roberta 3(1) 40,25 12 1 3 4,71
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
CNT008 censi roberta 1(15) FRR021 fiore andrea 1(15) 65,34 115 27 15 27
SRN225 sorrentino stefania 2(6) BCR073 boccia mattia mario 1(15) 58,89 80 17 10,5 17
CLN155 colazingari massimiliano 1(15) CRT173 cerocchi roberto 1(15) 58,18 27 7 15 7
GNR010 giannetti biancamaria 2(10) FRN035 franco eugenia 2(10) 54,26 20 1 10 1
LBN026 albani massimiliano 2(8) VNV007 ivanov vesselin valtchev 2(10) 53,39 18 1 9 1
PRD124 persico raimondo 1(12) FMM005 fiumara erasmo 1(12) 51,92 15 1 12 1
DLR318 de lillo maria chiara 3(2) MRN973 marzolla bruna 3(2) 51,42 12 1 2 7,21
SCL228 schioppa carla 2(7) SCS023 scerra marisa 2(8) 51,30 12 1 7,5 1
GRR087 giorgetta barbara 2(10) MNP007 amendola giuseppe 1(15) 49,97 12 1 12,5 1
10° PCG004 pecora giorgio 4(0,4) DLL442 del vecchio daniele 3(1) 49,24 12 1 0,5 7,21
11° CTG021 ciotti pier luigi 2(8) CCT030 iucci roberto 2(8) 45,18 12 1 8 1
12° GRG019 gargana olga 1(11) SLM027 salustri massimo 1(12) 43,33 12 1 11,5 1
13° BDR034 budelli sandra 3(3) PTM020 petrini massimo 3(1) 35,37 12 1 2 7,21
14° MLC140 milani francesco 3(2) PSD075 pisicchio claudia 3(3) 32,22 12 1 2,5 7,21
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict