Gare - Campionati
Campionati Italiani Under 26
Incontri e Classifiche - Squadre Open
3° turno 5° turno
4° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
LUNGHI
BRIDGE INSTITUTE 2000/IDEA BRIDGE TORINO
BRUNO
ETNA BRIDGE ASD
19,78 - 0,22 (41-6) finale
ARGALIA
CENTOBUCHI BRIDGE
PAOLONE
CENTOBUCHI BRIDGE
18,90 - 1,10 (31-2) finale
MANETTI
BRIDGE CARRARA
GIOIA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
5,75 - 14,25 (18-28) finale
ACCORSI
BRIDGE CREMONA
VAJRO
L.S. RIGHI
1
15,83 - 4,17 (27-12) finale
ASERO
BRIDGE CONVIVIUM
DE LORENZI
PALLADIO BRIDGE
2,21 - 17,79 (3-26) finale
GILIBERTI
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
BRUTTO
BRIDGE CREMONA
2,65 - 17,35 (6-27) finale
DE CHECCHI
PALLADIO BRIDGE
ITALIA
BRIDGE CONVIVIUM
16,64 - 3,36 (33-15) finale
SABRI
ASS.RIMINI BRIDGE
DOSIO
C.PORTA SUSA A.S.D.
RIMINI BRIDGDE
5,08 - 14,92 (12-24) finale
CATASTA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
BELLOPEDE
CUSANO MILANINO/CENTOBUCHI
2,21 - 17,79 (0-23) finale

Classifica dopo 4 turni
Cumulata
POSSQUADRAPT
LUNGHI
BRIDGE INSTITUTE 2000/IDEA BRIDGE TORINO
66,25
ARGALIA
CENTOBUCHI BRIDGE
64,92
GIOIA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
51,13
DE LORENZI
PALLADIO BRIDGE
47,45
MANETTI
BRIDGE CARRARA
46,29
ACCORSI
BRIDGE CREMONA
45,89
BRUNO
ETNA BRIDGE ASD
45,80
BRUTTO
BRIDGE CREMONA
45,38
DE CHECCHI
PALLADIO BRIDGE
42,44
10°PAOLONE
CENTOBUCHI BRIDGE
39,45
11°DOSIO
C.PORTA SUSA A.S.D.
RIMINI BRIDGDE
39,08
12°VAJRO
L.S. RIGHI
1
34,13
13°ASERO
BRIDGE CONVIVIUM
32,09
14°GILIBERTI
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
31,22
15°SABRI
ASS.RIMINI BRIDGE
29,53
16°BELLOPEDE
CUSANO MILANINO/CENTOBUCHI
26,03
17°ITALIA
BRIDGE CONVIVIUM
18,34
18°CATASTA
L.S. AUGUSTO RIGHI
RM
14,58
 
Butler Cumulata
vedi 4° turno
POSNOMEPTBRD
Argalia Noemi6,30(6)
Tchumbu Didie Lorenz6,30(6)
Lunghi Federico3,99(6)
Muneratti Edo Luciano3,99(6)
Camilleri Elia3,98(6)
Manuico Alvarez Alessand3,98(6)
Accorsi Giovanni3,18(6)
Chiavegato Carlo Alberto3,18(6)
Ruggeri Riccardo2,67(6)
Mattioli Carlo2,67(6)
11°Toniolo Riccardo2,35(6)
Misciagna Simone Maria2,35(6)
13°Basso Andrea1,90(6)
Rustaggia Pietro1,90(6)
15°Riggio Tommaso1,78(6)
Targia Marco1,78(6)
17°Lombardi Nicola1,49(6)
Bocca Ilaria1,49(6)
19°Rotariu George Riccardo1,32(6)
De Lorenzi Camilla1,32(6)
21°De Checchi Adele1,09(6)
Soi Leonardo1,09(6)
23°Paolone Nicholas0,88(6)
Testa Matteo0,88(6)
25°Morgese Nicholas0,86(6)
Bianconi Nada'0,86(6)
27°Ottonello Matteo0,71(6)
Dosio Adele0,71(6)
29°Gregori Lorenzo0,49(6)
Brutto Alberto0,49(6)
31°Shibru Stefania0,43(6)
Rubini Davide0,43(6)
33°Roat Davide0,36(6)
Catasta Susanna0,36(6)
35°Gioia Andrea0,21(6)
Del Riccio Raffaele0,21(6)
37°Torre Alessandro-0,21(6)
Novelli Marta-0,21(6)
39°Cigno Sophie-0,36(6)
Bellopede Francesco-0,36(6)
41°La Marca Raimondo-0,43(6)
Mancini Keira-0,43(6)
43°Petrelli Flavio-0,49(6)
Perrina Alessandro-0,49(6)
45°Sabri Hayat-0,71(6)
Bitondi Clara-0,71(6)
47°Riatti Daniele-0,86(6)
Pagano Riccardo-0,86(6)
49°Staffilani Ascanio-0,88(6)
Luzii Matteo-0,88(6)
51°Poli Giacomo-1,09(6)
Spampinato Francesco-1,09(6)
53°Spina Mattia-1,32(6)
Massimino Roberta-1,32(6)
55°Marciano Francesco-1,49(6)
Bruno Silvia-1,49(6)
57°Manetti Francesco-1,78(6)
Dalle Mura Giuseppe-1,78(6)
59°Novelli Andrea-1,90(6)
Ferrarin Mattia-1,90(6)
61°Asero Irene-2,35(6)
Santonocito Doriana-2,35(6)
63°Giliberti Francesco-2,67(6)
Grisanti Eanuele-2,67(6)
65°Argentile Sofia-3,18(6)
Vajro Chiara-3,18(6)
67°Giovani Ludovica-3,98(6)
Piastra Paolo-3,98(6)
69°D'agata Federico-3,99(6)
Moschella Mattia-3,99(6)
71°Re Denise-6,30(6)
Luzii Samuele-6,30(6)
 
POSNOMEPTBRD
Argalia Noemi3,38(24)
Tchumbu Didie Lorenz3,38(24)
Lunghi Federico2,59(24)
Muneratti Edo Luciano2,59(24)
Paolone Nicholas1,85(24)
Testa Matteo1,85(24)
Bocca Ilaria1,74(24)
Lombardi Nicola1,74(24)
Accorsi Giovanni1,41(24)
Chiavegato Carlo Alberto1,41(24)
11°Mattioli Carlo1,34(24)
Ruggeri Riccardo1,34(24)
13°Manetti Francesco1,10(24)
Dalle Mura Giuseppe1,10(24)
15°Misciagna Simone Maria0,91(22)
Toniolo Riccardo0,91(22)
17°Gioia Andrea0,85(24)
Del Riccio Raffaele0,85(24)
19°D'agata Federico0,73(24)
Moschella Mattia0,73(24)
21°De Checchi Adele0,65(24)
Soi Leonardo0,65(24)
23°Riggio Tommaso0,34(24)
Targia Marco0,34(24)
25°Camilleri Elia0,29(24)
Manuico Alvarez Alessand0,29(24)
27°Bruno Silvia0,18(24)
Marciano Francesco0,18(24)
29°Dosio Adele0,15(24)
Ottonello Matteo0,15(24)
31°Asero Irene-0,03(24)
Santonocito Doriana-0,03(24)
33°Novelli Marta-0,07(24)
Torre Alessandro-0,07(24)
35°Catasta Susanna-0,16(22)
Roat Davide-0,16(22)
37°Giliberti Francesco-0,22(24)
Grisanti Eanuele-0,22(24)
39°De Lorenzi Camilla-0,26(22)
Rotariu George Riccardo-0,26(22)
41°Basso Andrea-0,28(24)
Rustaggia Pietro-0,28(24)
43°Sabri Hayat-0,29(24)
Bitondi Clara-0,29(24)
45°La Marca Raimondo-0,32(24)
Mancini Keira-0,32(24)
Rubini Davide-0,32(24)
Shibru Stefania-0,32(24)
49°Luzii Matteo-0,40(24)
Staffilani Ascanio-0,40(24)
51°Vajro Chiara-0,45(24)
Argentile Sofia-0,45(24)
53°Brutto Alberto-0,48(24)
Gregori Lorenzo-0,48(24)
55°Morgese Nicholas-0,61(24)
Bianconi Nada'-0,61(24)
57°Poli Giacomo-0,72(18)
Spampinato Francesco-0,72(18)
59°Perrina Alessandro-0,77(24)
Petrelli Flavio-0,77(24)
Pagano Riccardo-0,77(24)
Riatti Daniele-0,77(24)
63°Massimino Roberta-0,90(24)
Spina Mattia-0,90(24)
65°Italia Ariele-1,70(12)
Bonanno Pierpaolo-1,70(12)
67°Luzii Samuele-2,19(24)
Re Denise-2,19(24)
69°Ferrarin Mattia-2,28(18)
Novelli Andrea-2,28(18)
71°Bellopede Francesco-2,81(24)
Cigno Sophie-2,81(24)
73°Giovani Ludovica-3,32(22)
Piastra Paolo-3,32(22)
 
Coppie Open
AGONISTI
CAS
premiazioni
Squadre Open
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict