Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
6° turno
FASE GIR
7° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
FIGB MISTA DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
6,55 - 13,45 (7-16) finale
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
HUGONY
IL BRIDGE
17,11 - 2,89 (24-1) finale
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
DAGNINO
ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO
7,58 - 12,42 (7-13) finale
HAMAOUI
IL BRIDGE
MEREGAGLIA
MONZA BRIDGE
5,32 - 14,68 (11-24) finale
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
IAVICOLI
"PALCAN BRIDGE"
10 - 10 (13-13) finale
BIANCHI
C.PORTA SUSA A.S.D.
CASTANO'
ALESSANDRIA BRIDGE A.S.D.
14,39 - 5,61 (13-1) finale
MIOZZI
SS LAZIO BRIDGE
MIETI
BRIDGE FORLI'
10,86 - 9,14 (12-10) finale
MURICCHIO
C.LO BR.CITTA' DI UD
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
17,11 - 2,89 (27-4) finale
MOLINO
IL BRIDGE
FORNACIARI
BRIDGE REGGIO EMILIA
8,33 - 11,67 (14-18) finale
MONTORO
IL BRIDGE
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
5,04 - 14,96 (5-19) finale
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
ZAJOTTI
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
1,63 - 18,37 (1-31) finale
PASQUINUCCI
VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
13,12 - 6,88 (8-0) finale
CAFIERO
IL BRIDGE
VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
11,27 - 8,73 (7-4) finale
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
6,55 - 13,45 (6-15) finale
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
3,54 - 16,46 (10-30) finale
BONANOMI
BRIDGE VARESE
CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
16 - 4 (29-11) finale
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
14,68 - 5,32 (14-1) finale
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
BYE 12 - 0 (5-0) finale

Classifica dopo 7 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
99
FIGB MISTA97,29
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
91,5
MEREGAGLIA
MONZA BRIDGE
87,23
DAGNINO
ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO
85,42
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
82,03
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
81,87
IAVICOLI
"PALCAN BRIDGE"
81,2
BIANCHI
C.PORTA SUSA A.S.D.
80,85
10°HUGONY
IL BRIDGE
80,77
11°MURICCHIO
C.LO BR.CITTA' DI UD
79,88
12°HAMAOUI
IL BRIDGE
77,88
13°MIOZZI
SS LAZIO BRIDGE
76,19
14°MIETI
BRIDGE FORLI'
73,53
15°SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
72,82
16°FORNACIARI
BRIDGE REGGIO EMILIA
72,16
17°ZAJOTTI
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
71,96
18°MOLINO
IL BRIDGE
71,07
19°CASTANO'
ALESSANDRIA BRIDGE A.S.D.
69,96
20°PASQUINUCCI
VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
66,8
21°MONTORO
IL BRIDGE
64,41
22°TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
63,76
23°CAFIERO
IL BRIDGE
63,42
24°BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
63,03
25°MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
61,91
26°BONANOMI
BRIDGE VARESE
61,08
27°VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
59,74
28°BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
59,33
29°GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
59,23
30°LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
57,8
31°SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
56,57
32°VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
52,86
33°PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
52,76
34°CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
47,31
35°ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
40,18
 
Butler Cumulata
vedi 7° turno
POSNOMEPTBRD
Bonanomi Ines3,33(8)
Boschini Piero Roberto3,33(8)
Zajotti Guido3,11(8)
Acconcia Adelina3,11(8)
Clair Paolo2,67(8)
Arslan Carla Pagnini2,67(8)
Monaco Anna2,31(8)
Catella Enrico2,31(8)
Abate Mario2,16(8)
Gedda Cristiana2,16(8)
11°Benassi Enrico1,87(8)
Colamartino Franca1,87(8)
13°Dagnino Roberto1,79(8)
Stagno Emanuela1,79(8)
15°Cadel Agnese1,78(8)
Marioni Emilio1,78(8)
17°Burgio Caterina1,68(8)
Mazzadi Francesco1,68(8)
19°Gandoglia Alessandro1,38(8)
Di Giulio Paola1,38(8)
21°Pomilio Arianna1,31(8)
Fellus Robin1,31(8)
23°Muricchio Enrico1,27(8)
Manzano Alida1,27(8)
25°Aghemo Monica1,24(8)
Buratti Andrea1,24(8)
27°Lipari Massimo1,14(8)
Catello Giuseppina1,14(8)
29°Bertazzoni Maurizio1,13(8)
Bartolacelli Gabriella1,13(8)
31°Mallamaci Giovanni1,12(8)
Dalpozzo Eleonora1,12(8)
33°Giubilo Gianmarco1,03(8)
Dalpozzo Valentina1,03(8)
35°Fornaciari Ezio1,01(8)
Olivieri Gabriella1,01(8)
37°Ghia Fulvia0,99(8)
Pasquinucci Sandro0,99(8)
39°Scapoli Giorgio0,87(8)
Paulatti Patrizia0,87(8)
41°Marcelli Cristina0,81(8)
Alzati Eugenio0,81(8)
43°Alessandrini Massimo0,69(8)
Pisanu Daniela0,69(8)
45°Meregaglia Daniele0,65(8)
Venini Luisa Meregaglia0,65(8)
47°Scagnelli Fabio0,61(8)
Ghiorso Gabriella0,61(8)
49°Botte Alessandro0,51(8)
Di Giulio Laura0,51(8)
51°Seregni Linda0,47(8)
Molino Camillo0,47(8)
53°Cafiero Maurizio0,35(7)
Pozzi Giulia0,35(7)
55°Martello Beatrice0,31(8)
Biondo Bernardo0,31(8)
57°Broccolino Filippo0,28(8)
Brusotti Cristina0,28(8)
59°Grana Isabella0,20(8)
Grana Marco Antonio0,20(8)
61°Baldassin Daniela0,16(8)
Casadei Loris0,16(8)
63°Baroni Irene0,15(8)
Zaleski Roman0,15(8)
65°Zancan Valentina0,11(8)
Rocco Bruno0,11(8)
67°Cima Leonardo0,04(8)
Dessi' Barbara0,04(8)
69°Pelaggi Annachiara-0,04(8)
Panzera Demetrio-0,04(8)
71°Pattacini Maurizio-0,11(8)
Luppi Laura Morselli-0,11(8)
73°Di Lorenzo Anastasia-0,15(8)
Iavicoli Federico-0,15(8)
75°Ferrarini Fabrizio-0,16(8)
Colucci Gabriella-0,16(8)
77°Chiappe Federica-0,20(8)
Farnesi Fabrizio-0,20(8)
79°Attanasio Dario-0,28(8)
Manara Gabriella-0,28(8)
81°Parelli Mirella Maria-0,31(8)
Gamberucci M.cristina-0,31(8)
83°Malavasi M.cristina-0,35(7)
Della Giovanna Bruno-0,35(7)
85°Rossano Enza-0,47(8)
Vivaldi Antonio-0,47(8)
87°Schneider Peter-0,51(8)
Di Dio Giuseppina-0,51(8)
89°Cibrario Franco-0,61(8)
Bianchi Valeria-0,61(8)
91°Gentili Luigina-0,65(8)
Occelli Vittorio-0,65(8)
93°Midana Daniela-0,69(8)
Loprevite Andrea-0,69(8)
95°Viola Giuliana-0,81(8)
Viola Alfredo-0,81(8)
97°Chierici Stefano-0,87(8)
Schianchi Giovanna-0,87(8)
99°Barban Carlo Angelo-0,99(8)
Vailati Laura-0,99(8)
101°Schiaffino Camilla-1,01(8)
Gay Michele-1,01(8)
103°Perria Lucia-1,03(8)
Rosso Roberto-1,03(8)
105°Percario Giacomo-1,12(8)
Scriattoli Giulia-1,12(8)
107°Miozzi Cristiano-1,13(8)
Paoluzi Simonetta-1,13(8)
109°Cherubin Norberto-1,14(8)
Preve Mietta-1,14(8)
111°Chizzoli Paolo-1,24(8)
Resnati Roberta-1,24(8)
113°Taviani Paola Cavallucci-1,27(8)
Terigi Claudio-1,27(8)
115°Treossi Annarita-1,31(8)
Mieti Renzo-1,31(8)
117°Zappa Luigi-1,38(8)
Talon Zoe'sampieri-1,38(8)
119°Hugony Fabrizio-1,68(8)
Tagliaferri Vera-1,68(8)
121°Smorto Cecchi Domenico-1,78(8)
Cecconi Patrizia-1,78(8)
123°Dalpozzo Federica-1,79(8)
Donati Giovanni-1,79(8)
125°Hamaoui Salvatore Steve-1,87(8)
Sultan Perla-1,87(8)
127°Guastalli Antonella-2,16(8)
Castano' Livio-2,16(8)
129°Ghezzi Paola-2,31(8)
La Novara Vincenzo-2,31(8)
131°Montoro Matteo-2,67(8)
Tagliabue Camilla-2,67(8)
133°Bisi Mara-3,11(8)
Biondi Gabriele-3,11(8)
135°Ghignatti Valter-3,33(8)
Schiavo Donatella-3,33(8)
 
POSNOMEPTBRD
Cima Leonardo1,33(56)
Dessi' Barbara1,33(56)
Iavicoli Federico1,18(48)
Di Lorenzo Anastasia1,18(48)
Mazzadi Francesco1,16(56)
Burgio Caterina1,16(56)
Dalpozzo Eleonora1,15(56)
Mallamaci Giovanni1,15(56)
Percario Giacomo1,06(56)
Scriattoli Giulia1,06(56)
Gay Michele1,06(56)
Schiaffino Camilla1,06(56)
13°Fellus Robin1,05(56)
Pomilio Arianna1,05(56)
Dalpozzo Federica1,05(56)
Donati Giovanni1,05(56)
17°Balbi Gianni0,87(32)
Pagnini Francesca0,87(32)
19°Gentili Luigina0,76(56)
Occelli Vittorio0,76(56)
21°Pasquinucci Sandro0,75(56)
22°Di Giulio Laura0,68(56)
23°Meregaglia Daniele0,62(56)
Venini Luisa Meregaglia0,62(56)
Attanasio Dario0,62(56)
Manara Gabriella0,62(56)
27°Perria Lucia0,58(56)
Rosso Roberto0,58(56)
29°Muricchio Enrico0,55(56)
Manzano Alida0,55(56)
31°Acconcia Adelina0,52(56)
Zajotti Guido0,52(56)
33°Abate Mario0,50(56)
Gedda Cristiana0,50(56)
35°Cafiero Maurizio0,49(55)
Pozzi Giulia0,49(55)
37°Cherubin Norberto0,44(24)
Preve Mietta0,44(24)
39°Benassi Enrico0,41(56)
Colamartino Franca0,41(56)
41°Loprevite Andrea0,39(56)
Midana Daniela0,39(56)
43°Aghemo Monica0,36(56)
Buratti Andrea0,36(56)
45°Chiappe Federica0,31(56)
46°Chizzoli Paolo0,30(56)
Resnati Roberta0,30(56)
48°Pelaggi Maddalena0,28(16)
Taviani Paola Cavallucci0,28(56)
Terigi Claudio0,28(56)
Dagnino Roberto0,28(56)
Stagno Emanuela0,28(56)
53°Ghiorso Gabriella0,25(56)
54°Rossano Enza0,22(56)
Vivaldi Antonio0,22(56)
56°Bianchi Valeria0,17(56)
Cibrario Franco0,17(56)
58°Pattacini Maurizio0,16(56)
Luppi Laura Morselli0,16(56)
60°Bartolacelli Gabriella0,13(56)
Bertazzoni Maurizio0,13(56)
62°Baroni Irene0,11(56)
Zaleski Roman0,11(56)
64°Panzera Demetrio0,10(56)
Arslan Carla Pagnini0,10(40)
Clair Paolo0,10(40)
67°Hugony Fabrizio0,07(56)
Tagliaferri Vera0,07(56)
69°Montoro Matteo0,05(56)
Scagnelli Fabio0,05(56)
71°Pelaggi Annachiara0,03(40)
72°Fornaciari Ezio0,01(56)
Olivieri Gabriella0,01(56)
74°Cadel Agnese-0,01(56)
Marioni Emilio-0,01(56)
76°Alessandrini Massimo-0,05(56)
Pisanu Daniela-0,05(56)
78°Giubilo Gianmarco-0,09(56)
Dalpozzo Valentina-0,09(56)
80°Schneider Peter-0,12(40)
Di Dio Giuseppina-0,12(40)
Rocco Bruno-0,12(56)
Zancan Valentina-0,12(56)
84°Azzoni Patrizia-0,17(40)
85°Della Giovanna Bruno-0,18(39)
Malavasi M.cristina-0,18(39)
87°Castano' Livio-0,19(56)
Gandoglia Alessandro-0,19(48)
Di Giulio Paola-0,19(48)
90°Salvestrini Claudio-0,23(32)
91°Schianchi Giovanna-0,27(56)
92°Grana Marco Antonio-0,28(56)
93°Vulpetti Attilio-0,29(16)
Baldassin Daniela-0,29(48)
Casadei Loris-0,29(48)
Mieti Renzo-0,29(56)
Treossi Annarita-0,29(56)
Chierici Stefano-0,29(48)
99°Ferrarini Fabrizio-0,30(48)
100°Berrettini Lorenzo-0,31(48)
Laitano Cristiana-0,31(48)
102°Colucci Gabriella-0,32(56)
103°Cesati Alberto-0,36(40)
Grana Isabella-0,36(56)
Botte Alessandro-0,36(56)
106°Hamaoui Salvatore Steve-0,38(56)
Sultan Perla-0,38(56)
108°Guastalli Antonella-0,39(56)
109°Vailati Laura-0,40(56)
110°Broccolino Filippo-0,41(48)
Brusotti Cristina-0,41(48)
112°Ghia Fulvia-0,42(56)
113°Monaco Anna-0,48(56)
Catella Enrico-0,48(56)
Barban Carlo Angelo-0,48(56)
Viola Giuliana-0,48(48)
Viola Alfredo-0,48(48)
118°Cecconi Patrizia-0,52(56)
Smorto Cecchi Domenico-0,52(56)
120°Magno Maria Teresa-0,54(24)
Toccafondo Marco-0,54(24)
122°Parelli Mirella Maria-0,63(16)
123°Malchaire Rene'marcel M-0,64(40)
Miozzi Cristiano-0,64(56)
Paoluzi Simonetta-0,64(56)
126°Catello Giuseppina-0,76(48)
Lipari Massimo-0,76(48)
128°Biondo Bernardo-0,77(48)
Martello Beatrice-0,77(48)
130°Paulatti Patrizia-0,81(48)
Scapoli Giorgio-0,81(48)
132°Alzati Eugenio-0,84(56)
Marcelli Cristina-0,84(56)
134°Farnesi Fabrizio-0,85(56)
135°Tagliabue Camilla-0,99(56)
136°Vassallo Massimo-1,01(48)
Gerardi Fulvia-1,01(48)
138°Boschini Piero Roberto-1,03(32)
139°Molino Camillo-1,04(56)
Seregni Linda-1,04(56)
141°Ghezzi Paola-1,10(56)
La Novara Vincenzo-1,10(56)
143°Biondi Gabriele-1,14(56)
Bisi Mara-1,14(56)
145°Bonanomi Ines-1,26(32)
146°Gamberucci M.cristina-1,37(24)
147°Ghignatti Valter-1,49(48)
Schiavo Donatella-1,49(48)
149°Talon Zoe'sampieri-1,52(40)
150°Zappa Luigi-1,64(40)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict