Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
3° turno
FASE GIR
4° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
BONANOMI
BRIDGE VARESE
10,3 - 9,14 (17-15) finale
CAFIERO
IL BRIDGE
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
16 - 4 (25-7) finale
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
8,33 - 11,67 (17-21) finale
VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
0,05 - 19,95 (8-50) finale
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
12,05 - 7,95 (16-11) finale
MONTORO
IL BRIDGE
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
10,86 - 9,14 (16-14) finale
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
17,69 - 2,31 (31-5) finale
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
BYE 12 - 0 (5-0) finale

Classifica dopo 4 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
CAFIERO
IL BRIDGE
123,42
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
120,91
BONANOMI
BRIDGE VARESE
114,18
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
111,91
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
103,61
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
103,58
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
101,44
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
99,84
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
96,14
10°MONTORO
IL BRIDGE
95,06
11°LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
93,34
12°VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
92,52
13°BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
83,74
14°ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
77,67
15°CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
53,43
 
Butler Cumulata
vedi 4° turno
POSNOMEPTBRD
La Novara Vincenzo4,49(8)
Ghezzi Paola4,49(8)
Grana Isabella2,96(8)
Grana Marco Antonio2,96(8)
Di Giulio Laura2,26(8)
Montoro Matteo2,26(8)
Scapoli Giorgio1,78(8)
Paulatti Patrizia1,78(8)
Pattacini Maurizio1,29(8)
Luppi Laura Morselli1,29(8)
11°Cafiero Maurizio1,21(8)
Pozzi Giulia1,21(8)
13°Marcelli Cristina1,14(8)
Alzati Eugenio1,14(8)
Colucci Gabriella1,14(8)
Ferrarini Fabrizio1,14(8)
17°Vailati Laura0,92(8)
Barban Carlo Angelo0,92(8)
19°Boschini Piero Roberto0,87(8)
Bonanomi Ines0,87(8)
21°Smorto Cecchi Domenico0,81(8)
Cecconi Patrizia0,81(8)
23°Berrettini Lorenzo0,69(8)
Laitano Cristiana0,69(8)
25°Gamberucci M.cristina0,30(8)
Malchaire Rene'marcel M0,30(8)
27°Zancan Valentina0,18(8)
Rocco Bruno0,18(8)
29°Vassallo Massimo-0,18(8)
Gerardi Fulvia-0,18(8)
31°Chierici Stefano-0,30(8)
Schianchi Giovanna-0,30(8)
33°Catella Enrico-0,69(8)
Monaco Anna-0,69(8)
35°Cherubin Norberto-0,81(8)
Preve Mietta-0,81(8)
37°Terigi Claudio-0,87(8)
Taviani Paola Cavallucci-0,87(8)
39°Lipari Massimo-0,92(8)
Catello Giuseppina-0,92(8)
41°Martello Beatrice-1,14(8)
Biondo Bernardo-1,14(8)
Salvestrini Claudio-1,14(8)
Parelli Mirella Maria-1,14(8)
45°Gandoglia Alessandro-1,21(8)
Di Giulio Paola-1,21(8)
47°Malavasi M.cristina-1,29(8)
Della Giovanna Bruno-1,29(8)
49°Botte Alessandro-1,78(8)
Tagliabue Camilla-1,78(8)
51°Baldassin Daniela-2,26(8)
Casadei Loris-2,26(8)
53°Ghignatti Valter-2,96(8)
Schiavo Donatella-2,96(8)
55°Viola Giuliana-4,49(8)
Viola Alfredo-4,49(8)
 
POSNOMEPTBRD
Pattacini Maurizio2,23(24)
Luppi Laura Morselli2,23(24)
Cecconi Patrizia1,61(32)
Smorto Cecchi Domenico1,61(32)
Ghezzi Paola1,32(24)
La Novara Vincenzo1,32(24)
Azzoni Patrizia1,30(16)
Cesati Alberto1,30(16)
Cafiero Maurizio1,15(32)
Pozzi Giulia1,15(32)
11°Bonanomi Ines0,83(24)
Boschini Piero Roberto0,83(24)
13°Grana Isabella0,68(32)
Grana Marco Antonio0,68(32)
15°Colucci Gabriella0,63(32)
Ferrarini Fabrizio0,63(32)
17°Alzati Eugenio0,61(32)
Marcelli Cristina0,61(32)
19°Della Giovanna Bruno0,56(24)
Malavasi M.cristina0,56(24)
21°Berrettini Lorenzo0,47(32)
Laitano Cristiana0,47(32)
23°Loprevite Andrea0,39(24)
Midana Daniela0,39(24)
25°Gandoglia Alessandro0,38(32)
Di Giulio Paola0,38(32)
27°Gamberucci M.cristina0,34(32)
28°Monaco Anna0,33(32)
Catella Enrico0,33(32)
30°Taviani Paola Cavallucci0,24(32)
Terigi Claudio0,24(32)
32°Cherubin Norberto0,23(24)
Preve Mietta0,23(24)
34°Biondo Bernardo0,10(32)
Martello Beatrice0,10(32)
36°Malchaire Rene'marcel M0,09(24)
37°Montoro Matteo-0,01(24)
Di Giulio Laura-0,01(24)
39°Schianchi Giovanna-0,08(32)
Chierici Stefano-0,08(32)
Vassallo Massimo-0,08(32)
Gerardi Fulvia-0,08(32)
43°Rocco Bruno-0,17(32)
Zancan Valentina-0,17(32)
45°Zappa Luigi-0,25(24)
46°Barban Carlo Angelo-0,28(32)
Vailati Laura-0,28(32)
48°Paulatti Patrizia-0,56(32)
Scapoli Giorgio-0,56(32)
50°Parelli Mirella Maria-0,60(16)
Salvestrini Claudio-0,60(16)
52°Catello Giuseppina-0,83(32)
Lipari Massimo-0,83(32)
54°Talon Zoe'sampieri-0,92(16)
55°Biondi Gabriele-1,23(24)
Bisi Mara-1,23(24)
57°Botte Alessandro-1,30(24)
Tagliabue Camilla-1,30(24)
59°Baldassin Daniela-1,50(32)
Casadei Loris-1,50(32)
61°Viola Giuliana-2,52(24)
Viola Alfredo-2,52(24)
63°Ghignatti Valter-3,29(32)
Schiavo Donatella-3,29(32)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict