Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
2° turno 4° turno
FASE GIR
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
13,12 - 6,88 (14-6) finale
CAFIERO
IL BRIDGE
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
12,42 - 7,58 (22-16) finale
BONANOMI
BRIDGE VARESE
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
18,21 - 1,79 (47-18) finale
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
19,11 - 0,89 (42-7) finale
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
10 - 10 (23-23) finale
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
6,88 - 13,12 (23-31) finale
VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
18,04 - 1,96 (44-16) finale
MONTORO
IL BRIDGE
BYE 12 - 0 (5-0) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
110,65
CAFIERO
IL BRIDGE
107,42
BONANOMI
BRIDGE VARESE
105,04
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
99,61
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
95,25
VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
92,47
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
91,96
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
87,79
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
84,47
10°MONTORO
IL BRIDGE
84,2
11°BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
83,75
12°LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
81,34
13°BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
74,6
14°ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
69,72
15°CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
51,12
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
POSNOMEPTBRD
Della Giovanna Bruno3,51(8)
Malavasi M.cristina3,51(8)
Gandoglia Alessandro2,90(8)
Di Giulio Paola2,90(8)
Bonanomi Ines2,39(8)
Boschini Piero Roberto2,39(8)
Cafiero Maurizio1,98(8)
Pozzi Giulia1,98(8)
Cherubin Norberto1,77(8)
Preve Mietta1,77(8)
11°Taviani Paola Cavallucci1,59(8)
Terigi Claudio1,59(8)
13°Pattacini Maurizio1,49(8)
Luppi Laura Morselli1,49(8)
15°Chierici Stefano1,28(8)
Schianchi Giovanna1,28(8)
17°Biondo Bernardo1,19(8)
Martello Beatrice1,19(8)
19°Zappa Luigi1,10(8)
Gamberucci M.cristina1,10(8)
21°Berrettini Lorenzo1,02(8)
Laitano Cristiana1,02(8)
23°Lipari Massimo0,54(8)
Catello Giuseppina0,54(8)
25°Catella Enrico0,07(8)
Monaco Anna0,07(8)
27°Midana Daniela0,06(8)
Loprevite Andrea0,06(8)
29°Salvestrini Claudio-0,06(8)
Parelli Mirella Maria-0,06(8)
31°Smorto Cecchi Domenico-0,07(8)
Cecconi Patrizia-0,07(8)
33°Viola Giuliana-0,54(8)
Viola Alfredo-0,54(8)
35°Colucci Gabriella-1,02(8)
Ferrarini Fabrizio-1,02(8)
37°Bisi Mara-1,10(8)
Biondi Gabriele-1,10(8)
39°Baldassin Daniela-1,19(8)
Casadei Loris-1,19(8)
41°Gerardi Fulvia-1,28(8)
Vassallo Massimo-1,28(8)
43°Alzati Eugenio-1,49(8)
Marcelli Cristina-1,49(8)
45°Zancan Valentina-1,59(8)
Rocco Bruno-1,59(8)
47°Barban Carlo Angelo-1,77(8)
Vailati Laura-1,77(8)
49°Ghezzi Paola-1,98(8)
La Novara Vincenzo-1,98(8)
51°Grana Isabella-2,39(8)
Grana Marco Antonio-2,39(8)
53°Scapoli Giorgio-2,90(8)
Paulatti Patrizia-2,90(8)
55°Ghignatti Valter-3,51(8)
Schiavo Donatella-3,51(8)
 
POSNOMEPTBRD
Pattacini Maurizio2,70(16)
Luppi Laura Morselli2,70(16)
Cecconi Patrizia1,87(24)
Smorto Cecchi Domenico1,87(24)
Della Giovanna Bruno1,49(16)
Malavasi M.cristina1,49(16)
Azzoni Patrizia1,30(16)
Cesati Alberto1,30(16)
Cafiero Maurizio1,13(24)
Pozzi Giulia1,13(24)
11°Gandoglia Alessandro0,91(24)
Di Giulio Paola0,91(24)
13°Bonanomi Ines0,80(16)
Boschini Piero Roberto0,80(16)
15°Cherubin Norberto0,75(16)
Preve Mietta0,75(16)
17°Monaco Anna0,66(24)
Catella Enrico0,66(24)
19°Taviani Paola Cavallucci0,62(24)
Terigi Claudio0,62(24)
21°Biondo Bernardo0,51(24)
Martello Beatrice0,51(24)
23°Colucci Gabriella0,46(24)
Ferrarini Fabrizio0,46(24)
25°Alzati Eugenio0,43(24)
Marcelli Cristina0,43(24)
27°Berrettini Lorenzo0,39(24)
Laitano Cristiana0,39(24)
Loprevite Andrea0,39(24)
Midana Daniela0,39(24)
31°Gamberucci M.cristina0,35(24)
32°Schianchi Giovanna-0,01(24)
Chierici Stefano-0,01(24)
34°Malchaire Rene'marcel M-0,02(16)
35°Vassallo Massimo-0,05(24)
Gerardi Fulvia-0,05(24)
37°Parelli Mirella Maria-0,06(8)
Salvestrini Claudio-0,06(8)
39°Grana Isabella-0,08(24)
Grana Marco Antonio-0,08(24)
41°Zappa Luigi-0,25(24)
42°Ghezzi Paola-0,26(16)
La Novara Vincenzo-0,26(16)
44°Rocco Bruno-0,28(24)
Zancan Valentina-0,28(24)
46°Barban Carlo Angelo-0,68(24)
Vailati Laura-0,68(24)
48°Catello Giuseppina-0,80(24)
Lipari Massimo-0,80(24)
50°Talon Zoe'sampieri-0,92(16)
51°Botte Alessandro-1,06(16)
Tagliabue Camilla-1,06(16)
53°Montoro Matteo-1,14(16)
Di Giulio Laura-1,14(16)
55°Biondi Gabriele-1,23(24)
Bisi Mara-1,23(24)
57°Baldassin Daniela-1,25(24)
Casadei Loris-1,25(24)
59°Paulatti Patrizia-1,34(24)
Scapoli Giorgio-1,34(24)
61°Viola Giuliana-1,54(16)
Viola Alfredo-1,54(16)
63°Ghignatti Valter-3,40(24)
Schiavo Donatella-3,40(24)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict