Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
1° turno 3° turno
FASE GIR
2° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
FIGB UNDER 26 WOMEN 7,23 - 12,77 (4-11) finale
BARRA
BRIDGE LUCCA
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
13,45 - 6,55 (20-11) finale
MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
12,42 - 7,58 (19-13) finale
FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
SULTAN
IL BRIDGE
1,63 - 18,37 (2-32) finale
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
FIGB UNDER 26 10,86 - 9,14 (12-10) finale

Classifica dopo 2 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
BARRA
BRIDGE LUCCA
122,5
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
122,26
FIGB UNDER 26 WOMEN118,57
MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
117,83
SULTAN
IL BRIDGE
117,71
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
115,37
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
111,37
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
107,63
FIGB UNDER 26103,93
10°FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
102,25
 
Butler Cumulata
vedi 2° turno
POSNOMEPTBRD
Boscaro Bozzolan Roberto2,42(8)
Fantoni Paolo2,42(8)
Capobianco Sophia1,76(8)
Dalpozzo Eleonora1,76(8)
Hamaoui Salvatore Steve1,64(8)
Sultan Perla1,64(8)
Menichetti Luca1,24(8)
Salpietra Federico1,24(8)
Barra Valerio0,95(8)
Rosa Piergiorgio0,95(8)
11°Bessis Thomas0,70(8)
Franchi Arrigo0,70(8)
13°Cammarata Michele0,42(8)
Valsega Cristiano0,42(8)
15°Caffi Cristoforo0,36(8)
Gadaleta Rossella0,36(8)
17°Terigi Claudio0,32(8)
Trinci Sergio0,32(8)
19°Montesanti Alberica0,13(8)
Carletti Alessandro0,13(8)
21°Biondo Bernardo-0,13(8)
Mazzadi Francesco-0,13(8)
23°Rocco Bruno-0,32(8)
Zancan Valentina-0,32(8)
25°Cosimelli Roberto-0,36(8)
Costa Paolo Luca-0,36(8)
27°Gargiulli Pietro-0,42(8)
Loprevite Andrea-0,42(8)
29°Dalpozzo Valentina-0,70(8)
Dalpozzo Federica-0,70(8)
31°Catella Enrico-0,95(8)
Monaco Anna-0,95(8)
33°Torriani Mario-1,24(8)
Busi Elda-1,24(8)
35°Fantoni Fulvio-1,64(8)
Salvetti Mauro-1,64(8)
37°Baroni Irene-1,76(8)
Zaleski Roman-1,76(8)
39°Fioretti Francesco-2,42(8)
Crezzini Luciano-2,42(8)
 
POSNOMEPTBRD
Bessis Thomas2,66(16)
Franchi Arrigo2,66(16)
Barra Valerio1,94(16)
Rosa Piergiorgio1,94(16)
Attanasio Dario1,81(8)
Capobianco Sophia1,68(16)
Dalpozzo Eleonora1,68(16)
Sultan Perla0,98(16)
Hamaoui Salvatore Steve0,98(16)
10°Cosimelli Roberto0,69(16)
Costa Paolo Luca0,69(16)
12°Menichetti Luca0,46(16)
Salpietra Federico0,46(16)
14°Boscaro Bozzolan Roberto0,34(16)
Fantoni Paolo0,34(16)
16°Fantoni Fulvio0,15(16)
Salvetti Mauro0,15(16)
18°Gargiulli Pietro0,13(16)
Loprevite Andrea0,13(16)
20°Monaco Anna0,09(16)
Catella Enrico0,09(16)
22°Caffi Cristoforo0,03(16)
Gadaleta Rossella0,03(16)
24°Baroni Irene0,02(16)
25°Rocco Bruno-0,01(16)
Zancan Valentina-0,01(16)
27°Terigi Claudio-0,17(16)
Trinci Sergio-0,17(16)
29°Mazzadi Francesco-0,97(16)
Biondo Bernardo-0,97(16)
31°Del Gobbo Maurizio-1,12(8)
Dossena Giovanni-1,12(8)
33°Busi Elda-1,24(8)
Torriani Mario-1,24(8)
35°Dalpozzo Federica-1,32(16)
Dalpozzo Valentina-1,32(16)
37°Montesanti Alberica-1,40(16)
Carletti Alessandro-1,40(16)
39°Zaleski Roman-1,76(8)
40°Fioretti Francesco-2,01(16)
Crezzini Luciano-2,01(16)
42°Cammarata Michele-2,11(16)
Valsega Cristiano-2,11(16)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict