Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
2° turno
FASE GIR
1° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
5,04 - 14,96 (7-21) finale
FIGB MISTA MEREGAGLIA
MONZA BRIDGE
13,45 - 6,55 (23-14) finale
DAGNINO
ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
10,86 - 9,14 (10-8) finale
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
IAVICOLI
"PALCAN BRIDGE"
18,04 - 1,96 (32-4) finale
BIANCHI
C.PORTA SUSA A.S.D.
HUGONY
IL BRIDGE
5,04 - 14,96 (3-17) finale

Classifica dopo 1 turno
Cumulata
POSSQUADRAVP
FIGB MISTA110,74
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
106,46
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
104,04
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
100,07
DAGNINO
ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO
96,28
HUGONY
IL BRIDGE
95,73
MEREGAGLIA
MONZA BRIDGE
93,78
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
91,01
BIANCHI
C.PORTA SUSA A.S.D.
85,89
10°IAVICOLI
"PALCAN BRIDGE"
83,16
 
Butler Cumulata
vedi 1° turno
POSNOMEPTBRD
Donati Giovanni2,08(8)
Dalpozzo Federica2,08(8)
Tagliaferri Vera1,76(8)
Hugony Fabrizio1,76(8)
Mallamaci Giovanni1,60(8)
Dalpozzo Eleonora1,60(8)
Dalpozzo Valentina1,51(8)
Giubilo Gianmarco1,51(8)
Cima Leonardo1,38(8)
Dessi' Barbara1,38(8)
11°Pelaggi Maddalena0,33(8)
Panzera Demetrio0,33(8)
13°Percario Giacomo0,18(8)
Scriattoli Giulia0,18(8)
15°Attanasio Dario0,14(8)
Manara Gabriella0,14(8)
17°Chizzoli Paolo0,06(8)
Resnati Roberta0,06(8)
19°Dagnino Roberto0,04(8)
Stagno Emanuela0,04(8)
21°Baroni Irene-0,04(8)
Zaleski Roman-0,04(8)
23°Bianchi Valeria-0,06(8)
Cibrario Franco-0,06(8)
25°Perria Lucia-0,14(8)
Rosso Roberto-0,14(8)
27°Meregaglia Daniele-0,18(8)
Venini Luisa Meregaglia-0,18(8)
29°Burgio Caterina-0,33(8)
Mazzadi Francesco-0,33(8)
31°Benassi Enrico-1,38(8)
Colamartino Franca-1,38(8)
33°Broccolino Filippo-1,51(8)
Brusotti Cristina-1,51(8)
35°Aghemo Monica-1,60(8)
Buratti Andrea-1,60(8)
37°Abate Mario-1,76(8)
Gedda Cristiana-1,76(8)
39°Di Lorenzo Anastasia-2,08(8)
Iavicoli Federico-2,08(8)
 
POSNOMEPTBRD
Donati Giovanni2,08(8)
Dalpozzo Federica2,08(8)
Tagliaferri Vera1,76(8)
Hugony Fabrizio1,76(8)
Mallamaci Giovanni1,60(8)
Dalpozzo Eleonora1,60(8)
Dalpozzo Valentina1,51(8)
Giubilo Gianmarco1,51(8)
Cima Leonardo1,38(8)
Dessi' Barbara1,38(8)
11°Pelaggi Maddalena0,33(8)
Panzera Demetrio0,33(8)
13°Percario Giacomo0,18(8)
Scriattoli Giulia0,18(8)
15°Attanasio Dario0,14(8)
Manara Gabriella0,14(8)
17°Chizzoli Paolo0,06(8)
Resnati Roberta0,06(8)
19°Dagnino Roberto0,04(8)
Stagno Emanuela0,04(8)
21°Baroni Irene-0,04(8)
Zaleski Roman-0,04(8)
23°Bianchi Valeria-0,06(8)
Cibrario Franco-0,06(8)
25°Perria Lucia-0,14(8)
Rosso Roberto-0,14(8)
27°Meregaglia Daniele-0,18(8)
Venini Luisa Meregaglia-0,18(8)
29°Burgio Caterina-0,33(8)
Mazzadi Francesco-0,33(8)
31°Benassi Enrico-1,38(8)
Colamartino Franca-1,38(8)
33°Broccolino Filippo-1,51(8)
Brusotti Cristina-1,51(8)
35°Aghemo Monica-1,60(8)
Buratti Andrea-1,60(8)
37°Abate Mario-1,76(8)
Gedda Cristiana-1,76(8)
39°Di Lorenzo Anastasia-2,08(8)
Iavicoli Federico-2,08(8)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict