Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Miste
2° turno
FASE GIR
1° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
FORNACIARI
BRIDGE REGGIO EMILIA
CASTANO'
ALESSANDRIA BRIDGE A.S.D.
9,14 - 10,86 (16-18) finale
BIANCHI
C.PORTA SUSA A.S.D.
MIOZZI
SS LAZIO BRIDGE
4,25 - 15,75 (12-29) finale
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
CAFIERO
IL BRIDGE
17,87 - 2,13 (27-0) finale
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
MEREGAGLIA
MONZA BRIDGE
5,61 - 14,39 (14-26) finale
DAGNINO
ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO
MIETI
BRIDGE FORLI'
3,54 - 16,46 (8-28) finale
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
6,55 - 13,45 (22-31) finale
GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
MOLINO
IL BRIDGE
2,89 - 17,11 (7-30) finale
MONTORO
IL BRIDGE
FIGB MISTA 0,38 - 19,62 (0-39) finale
BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
7 - 11,8 (11-17) finale
BONANOMI
BRIDGE VARESE
MURICCHIO
C.LO BR.CITTA' DI UD
2,13 - 17,87 (8-35) finale
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
19,85 - 0,15 (46-5) finale
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
ZAJOTTI
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
7,58 - 12,42 (17-23) finale
LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
PASQUINUCCI
VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
8,73 - 11,27 (21-24) finale
CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
0 - 20 (2-47) finale
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
16,9 - 3,1 (26-4) finale
VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
HAMAOUI
IL BRIDGE
4 - 16 (18-36) finale
HUGONY
IL BRIDGE
SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
13,12 - 6,88 (19-11) finale
IAVICOLI
"PALCAN BRIDGE"
BYE 12 - 0 (5-0) finale

Classifica dopo 1 turno
Cumulata
POSSQUADRAVP
DALPOZZO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
20
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
19,85
FIGB MISTA19,62
TAVIANI
BRIDGE CLUB PRATO
17,87
MURICCHIO
C.LO BR.CITTA' DI UD
17,87
MOLINO
IL BRIDGE
17,11
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
16,9
MIETI
BRIDGE FORLI'
16,46
HAMAOUI
IL BRIDGE
16
10°MIOZZI
SS LAZIO BRIDGE
15,75
11°MEREGAGLIA
MONZA BRIDGE
14,39
12°MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
13,45
13°HUGONY
IL BRIDGE
13,12
14°ZAJOTTI
BRIDGE 3A S.S.D. A R.L.
12,42
15°IAVICOLI
"PALCAN BRIDGE"
12
16°PATTACINI
BR.MODENA "C.LO PERROUX"
11,82
17°PASQUINUCCI
VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
11,27
18°CASTANO'
ALESSANDRIA BRIDGE A.S.D.
10,86
19°FORNACIARI
BRIDGE REGGIO EMILIA
9,14
20°LOPREVITE
IDEA BRIDGE TORINO
8,73
21°BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
7,58
22°BARBAN
BRIDGE INSTITUTE 2000
6,98
23°SCHIANCHI
SPORT CLUB DIL. RAPID
6,88
24°MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
6,55
25°SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
5,61
26°BIANCHI
C.PORTA SUSA A.S.D.
4,25
27°VASSALLO
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
4
28°DAGNINO
ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO
3,54
29°VIOLA
BRIDGE INSTITUTE 2000
3,1
30°GANDOGLIA
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
2,89
31°BONANOMI
BRIDGE VARESE
2,13
CAFIERO
IL BRIDGE
2,13
33°MONTORO
IL BRIDGE
0,38
34°ZAPPA
SPEZIA BRIDGE
0,15
35°CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
0
 
Butler Cumulata
vedi 1° turno
POSNOMEPTBRD
Percario Giacomo4,41(8)
Scriattoli Giulia4,41(8)
Panzera Demetrio3,66(8)
Pelaggi Annachiara3,66(8)
Bertazzoni Maurizio3,33(8)
Bartolacelli Gabriella3,33(8)
Giubilo Gianmarco2,86(8)
Dalpozzo Valentina2,86(8)
Gay Michele2,50(8)
Schiaffino Camilla2,50(8)
11°Taviani Paola Cavallucci2,48(8)
Terigi Claudio2,48(8)
13°Manara Gabriella2,36(8)
Attanasio Dario2,36(8)
15°Occelli Vittorio2,26(8)
Gentili Luigina2,26(8)
17°Donati Giovanni2,25(8)
Dalpozzo Federica2,25(8)
19°Mallamaci Giovanni2,21(8)
Dalpozzo Eleonora2,21(8)
21°Cadel Agnese2,20(8)
Marioni Emilio2,20(8)
23°Miozzi Cristiano1,72(8)
Paoluzi Simonetta1,72(8)
25°Chizzoli Paolo1,57(8)
Resnati Roberta1,57(8)
27°Muricchio Enrico1,27(8)
Manzano Alida1,27(8)
29°Smorto Cecchi Domenico1,05(8)
Cecconi Patrizia1,05(8)
31°Alessandrini Massimo0,96(8)
Acconcia Adelina0,96(8)
33°Zajotti Guido0,95(8)
Pisanu Daniela0,95(8)
35°Meregaglia Daniele0,94(8)
Venini Luisa Meregaglia0,94(8)
37°Benassi Enrico0,92(8)
Colamartino Franca0,92(8)
39°Ferrarini Fabrizio0,82(8)
Colucci Gabriella0,82(8)
41°Burgio Caterina0,77(8)
Mazzadi Francesco0,77(8)
43°Castano' Livio0,73(8)
Ghiorso Gabriella0,73(8)
45°Pasquinucci Sandro0,69(8)
Chiappe Federica0,69(8)
47°Rossano Enza0,66(8)
Vivaldi Antonio0,66(8)
49°Aghemo Monica0,64(8)
Buratti Andrea0,64(8)
Ghezzi Paola0,64(8)
La Novara Vincenzo0,64(8)
53°Baroni Irene0,48(8)
Zaleski Roman0,48(8)
55°Cima Leonardo0,44(8)
Dessi' Barbara0,44(8)
57°Loprevite Andrea0,37(8)
Midana Daniela0,37(8)
59°Perria Lucia0,21(8)
Rosso Roberto0,21(8)
61°Fellus Robin0,18(8)
Pomilio Arianna0,18(8)
63°Pattacini Maurizio0,09(8)
Luppi Laura Morselli0,09(8)
65°Seregni Linda0,05(8)
Molino Camillo0,05(8)
67°Sultan Perla0,00(8)
Hamaoui Salvatore Steve0,00(8)
69°Berrettini Lorenzo-0,00(8)
Laitano Cristiana-0,00(8)
71°Gandoglia Alessandro-0,05(8)
Di Giulio Paola-0,05(8)
73°Grana Marco Antonio-0,09(8)
Vailati Laura-0,09(8)
75°Abate Mario-0,18(8)
Gedda Cristiana-0,18(8)
77°Treossi Annarita-0,21(8)
Mieti Renzo-0,21(8)
79°Farnesi Fabrizio-0,37(8)
Ghia Fulvia-0,37(8)
81°Di Giulio Laura-0,44(8)
Montoro Matteo-0,44(8)
83°Della Giovanna Bruno-0,48(8)
Malavasi M.cristina-0,48(8)
85°Zancan Valentina-0,64(8)
Rocco Bruno-0,64(8)
Barban Carlo Angelo-0,64(8)
Grana Isabella-0,64(8)
89°Scagnelli Fabio-0,66(8)
Guastalli Antonella-0,66(8)
91°Bisi Mara-0,69(8)
Biondi Gabriele-0,69(8)
93°Fornaciari Ezio-0,73(8)
Olivieri Gabriella-0,73(8)
95°Catella Enrico-0,77(8)
Monaco Anna-0,77(8)
97°Hugony Fabrizio-0,82(8)
Tagliaferri Vera-0,82(8)
99°Clair Paolo-0,92(8)
Arslan Carla Pagnini-0,92(8)
101°Schneider Peter-0,94(8)
Di Dio Giuseppina-0,94(8)
103°Paulatti Patrizia-0,95(8)
Scapoli Giorgio-0,95(8)
105°Casadei Loris-0,96(8)
Baldassin Daniela-0,96(8)
107°Pozzi Giulia-1,05(8)
Cafiero Maurizio-1,05(8)
109°Azzoni Patrizia-1,27(8)
Boschini Piero Roberto-1,27(8)
111°Schianchi Giovanna-1,57(8)
Chierici Stefano-1,57(8)
113°Bianchi Valeria-1,72(8)
Cibrario Franco-1,72(8)
115°Cesati Alberto-2,20(8)
Bonanomi Ines-2,20(8)
117°Lipari Massimo-2,21(8)
Catello Giuseppina-2,21(8)
119°Talon Zoe'sampieri-2,25(8)
Malchaire Rene'marcel M-2,25(8)
121°Vassallo Massimo-2,26(8)
Gerardi Fulvia-2,26(8)
123°Toccafondo Marco-2,36(8)
Magno Maria Teresa-2,36(8)
125°Marcelli Cristina-2,48(8)
Alzati Eugenio-2,48(8)
127°Martello Beatrice-2,50(8)
Biondo Bernardo-2,50(8)
129°Zappa Luigi-2,86(8)
Gamberucci M.cristina-2,86(8)
131°Dagnino Roberto-3,33(8)
Stagno Emanuela-3,33(8)
133°Ghignatti Valter-3,66(8)
Schiavo Donatella-3,66(8)
135°Tagliabue Camilla-4,41(8)
Botte Alessandro-4,41(8)
 
POSNOMEPTBRD
Percario Giacomo4,41(8)
Scriattoli Giulia4,41(8)
Panzera Demetrio3,66(8)
Pelaggi Annachiara3,66(8)
Bertazzoni Maurizio3,33(8)
Bartolacelli Gabriella3,33(8)
Giubilo Gianmarco2,86(8)
Dalpozzo Valentina2,86(8)
Gay Michele2,50(8)
Schiaffino Camilla2,50(8)
11°Taviani Paola Cavallucci2,48(8)
Terigi Claudio2,48(8)
13°Manara Gabriella2,36(8)
Attanasio Dario2,36(8)
15°Occelli Vittorio2,26(8)
Gentili Luigina2,26(8)
17°Donati Giovanni2,25(8)
Dalpozzo Federica2,25(8)
19°Mallamaci Giovanni2,21(8)
Dalpozzo Eleonora2,21(8)
21°Cadel Agnese2,20(8)
Marioni Emilio2,20(8)
23°Miozzi Cristiano1,72(8)
Paoluzi Simonetta1,72(8)
25°Chizzoli Paolo1,57(8)
Resnati Roberta1,57(8)
27°Muricchio Enrico1,27(8)
Manzano Alida1,27(8)
29°Smorto Cecchi Domenico1,05(8)
Cecconi Patrizia1,05(8)
31°Alessandrini Massimo0,96(8)
Acconcia Adelina0,96(8)
33°Zajotti Guido0,95(8)
Pisanu Daniela0,95(8)
35°Meregaglia Daniele0,94(8)
Venini Luisa Meregaglia0,94(8)
37°Benassi Enrico0,92(8)
Colamartino Franca0,92(8)
39°Ferrarini Fabrizio0,82(8)
Colucci Gabriella0,82(8)
41°Burgio Caterina0,77(8)
Mazzadi Francesco0,77(8)
43°Castano' Livio0,73(8)
Ghiorso Gabriella0,73(8)
45°Pasquinucci Sandro0,69(8)
Chiappe Federica0,69(8)
47°Rossano Enza0,66(8)
Vivaldi Antonio0,66(8)
49°Aghemo Monica0,64(8)
Buratti Andrea0,64(8)
Ghezzi Paola0,64(8)
La Novara Vincenzo0,64(8)
53°Baroni Irene0,48(8)
Zaleski Roman0,48(8)
55°Cima Leonardo0,44(8)
Dessi' Barbara0,44(8)
57°Loprevite Andrea0,37(8)
Midana Daniela0,37(8)
59°Perria Lucia0,21(8)
Rosso Roberto0,21(8)
61°Fellus Robin0,18(8)
Pomilio Arianna0,18(8)
63°Pattacini Maurizio0,09(8)
Luppi Laura Morselli0,09(8)
65°Seregni Linda0,05(8)
Molino Camillo0,05(8)
67°Sultan Perla0,00(8)
Hamaoui Salvatore Steve0,00(8)
69°Berrettini Lorenzo-0,00(8)
Laitano Cristiana-0,00(8)
71°Gandoglia Alessandro-0,05(8)
Di Giulio Paola-0,05(8)
73°Grana Marco Antonio-0,09(8)
Vailati Laura-0,09(8)
75°Abate Mario-0,18(8)
Gedda Cristiana-0,18(8)
77°Treossi Annarita-0,21(8)
Mieti Renzo-0,21(8)
79°Farnesi Fabrizio-0,37(8)
Ghia Fulvia-0,37(8)
81°Di Giulio Laura-0,44(8)
Montoro Matteo-0,44(8)
83°Della Giovanna Bruno-0,48(8)
Malavasi M.cristina-0,48(8)
85°Zancan Valentina-0,64(8)
Rocco Bruno-0,64(8)
Barban Carlo Angelo-0,64(8)
Grana Isabella-0,64(8)
89°Scagnelli Fabio-0,66(8)
Guastalli Antonella-0,66(8)
91°Bisi Mara-0,69(8)
Biondi Gabriele-0,69(8)
93°Fornaciari Ezio-0,73(8)
Olivieri Gabriella-0,73(8)
95°Catella Enrico-0,77(8)
Monaco Anna-0,77(8)
97°Hugony Fabrizio-0,82(8)
Tagliaferri Vera-0,82(8)
99°Clair Paolo-0,92(8)
Arslan Carla Pagnini-0,92(8)
101°Schneider Peter-0,94(8)
Di Dio Giuseppina-0,94(8)
103°Paulatti Patrizia-0,95(8)
Scapoli Giorgio-0,95(8)
105°Casadei Loris-0,96(8)
Baldassin Daniela-0,96(8)
107°Pozzi Giulia-1,05(8)
Cafiero Maurizio-1,05(8)
109°Azzoni Patrizia-1,27(8)
Boschini Piero Roberto-1,27(8)
111°Schianchi Giovanna-1,57(8)
Chierici Stefano-1,57(8)
113°Bianchi Valeria-1,72(8)
Cibrario Franco-1,72(8)
115°Cesati Alberto-2,20(8)
Bonanomi Ines-2,20(8)
117°Lipari Massimo-2,21(8)
Catello Giuseppina-2,21(8)
119°Talon Zoe'sampieri-2,25(8)
Malchaire Rene'marcel M-2,25(8)
121°Vassallo Massimo-2,26(8)
Gerardi Fulvia-2,26(8)
123°Toccafondo Marco-2,36(8)
Magno Maria Teresa-2,36(8)
125°Marcelli Cristina-2,48(8)
Alzati Eugenio-2,48(8)
127°Martello Beatrice-2,50(8)
Biondo Bernardo-2,50(8)
129°Zappa Luigi-2,86(8)
Gamberucci M.cristina-2,86(8)
131°Dagnino Roberto-3,33(8)
Stagno Emanuela-3,33(8)
133°Ghignatti Valter-3,66(8)
Schiavo Donatella-3,66(8)
135°Tagliabue Camilla-4,41(8)
Botte Alessandro-4,41(8)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict