Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno
FASE GIR
1° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
5,32 - 14,68 (2-15) finale
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
0,38 - 19,62 (4-43) finale
FIGB UNDER 26 WOMEN FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
10,86 - 9,14 (26-24) finale
BARRA
BRIDGE LUCCA
FIGB UNDER 26 16 - 4 (27-9) finale
MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
SULTAN
IL BRIDGE
12,77 - 7,23 (27-20) finale

Classifica dopo 1 turno
Cumulata
POSSQUADRAVP
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
115,03
BARRA
BRIDGE LUCCA
109,05
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
108,82
FIGB UNDER 26 WOMEN105,8
MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
105,41
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
103,79
FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
100,62
SULTAN
IL BRIDGE
99,34
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
96,77
10°FIGB UNDER 2694,79
 
Butler Cumulata
vedi 1° turno
POSNOMEPTBRD
Bessis Thomas4,63(8)
Franchi Arrigo4,63(8)
Barra Valerio2,93(8)
Rosa Piergiorgio2,93(8)
Salvetti Mauro1,94(8)
Fantoni Fulvio1,94(8)
Baroni Irene1,81(8)
Attanasio Dario1,81(8)
Cosimelli Roberto1,73(8)
Costa Paolo Luca1,73(8)
11°Capobianco Sophia1,60(8)
Dalpozzo Eleonora1,60(8)
13°Catella Enrico1,12(8)
Monaco Anna1,12(8)
15°Gargiulli Pietro0,67(8)
Loprevite Andrea0,67(8)
17°Hamaoui Salvatore Steve0,32(8)
Sultan Perla0,32(8)
19°Rocco Bruno0,31(8)
Zancan Valentina0,31(8)
21°Caffi Cristoforo-0,31(8)
Gadaleta Rossella-0,31(8)
23°Menichetti Luca-0,32(8)
Salpietra Federico-0,32(8)
25°Terigi Claudio-0,67(8)
Trinci Sergio-0,67(8)
27°Del Gobbo Maurizio-1,12(8)
Dossena Giovanni-1,12(8)
29°Fioretti Francesco-1,60(8)
Crezzini Luciano-1,60(8)
31°Boscaro Bozzolan Roberto-1,73(8)
Fantoni Paolo-1,73(8)
33°Biondo Bernardo-1,81(8)
Mazzadi Francesco-1,81(8)
35°Dalpozzo Valentina-1,94(8)
Dalpozzo Federica-1,94(8)
37°Montesanti Alberica-2,93(8)
Carletti Alessandro-2,93(8)
39°Cammarata Michele-4,63(8)
Valsega Cristiano-4,63(8)
 
POSNOMEPTBRD
Bessis Thomas4,63(8)
Franchi Arrigo4,63(8)
Barra Valerio2,93(8)
Rosa Piergiorgio2,93(8)
Salvetti Mauro1,94(8)
Fantoni Fulvio1,94(8)
Baroni Irene1,81(8)
Attanasio Dario1,81(8)
Cosimelli Roberto1,73(8)
Costa Paolo Luca1,73(8)
11°Capobianco Sophia1,60(8)
Dalpozzo Eleonora1,60(8)
13°Catella Enrico1,12(8)
Monaco Anna1,12(8)
15°Gargiulli Pietro0,67(8)
Loprevite Andrea0,67(8)
17°Hamaoui Salvatore Steve0,32(8)
Sultan Perla0,32(8)
19°Rocco Bruno0,31(8)
Zancan Valentina0,31(8)
21°Caffi Cristoforo-0,31(8)
Gadaleta Rossella-0,31(8)
23°Menichetti Luca-0,32(8)
Salpietra Federico-0,32(8)
25°Terigi Claudio-0,67(8)
Trinci Sergio-0,67(8)
27°Del Gobbo Maurizio-1,12(8)
Dossena Giovanni-1,12(8)
29°Fioretti Francesco-1,60(8)
Crezzini Luciano-1,60(8)
31°Boscaro Bozzolan Roberto-1,73(8)
Fantoni Paolo-1,73(8)
33°Biondo Bernardo-1,81(8)
Mazzadi Francesco-1,81(8)
35°Dalpozzo Valentina-1,94(8)
Dalpozzo Federica-1,94(8)
37°Montesanti Alberica-2,93(8)
Carletti Alessandro-2,93(8)
39°Cammarata Michele-4,63(8)
Valsega Cristiano-4,63(8)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict