Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno
FASE GIR
1° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
9,14 - 10,86 (10-12) finale
VIOTTO
VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
0 - 20 (0-49) finale
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
SEVERO
BRIDGE CLUB DESIO
13,78 - 6,22 (32-22) finale
MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
FIGB UNDER 26 11,2 - 7,58 (13-7) finale
BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
8,73 - 11,27 (23-26) finale
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
DRAGHI
LIGURIABRIDGE
15,23 - 4,77 (25-10) finale
BUSETTO
PADOVA BRIDGE ASD
BELLAGATTA 9,14 - 10,86 (10-12) finale
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
5,32 - 14,68 (10-23) finale
BORTOLETTI
VITTORIO VENETO
MONGARDI
IDEA BRIDGE TORINO
9,14 - 10,86 (16-18) finale
SERENELLA
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
SULTAN
IL BRIDGE
1,63 - 18,37 (14-44) finale
SALVATORE
BRIDGE TORINO
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
6,22 - 13,78 (5-15) finale
GOBBI
IL BRIDGE
PECCI
ASS.RIMINI BRIDGE
9,14 - 10,86 (6-8) finale
BARRA
BRIDGE LUCCA
DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
10,44 - 9,56 (6-5) finale
FIGB UNDER 21 BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
9,14 - 10,86 (13-15) finale
FIGB UNDER 26 WOMEN CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
19,74 - 0,26 (51-11) finale
SZENBERG
MILANO BRIDGE
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
6,88 - 13,12 (7-15) finale

Classifica dopo 1 turno
Cumulata
POSSQUADRAVP
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
20
FIGB UNDER 26 WOMEN19,74
SULTAN
IL BRIDGE
18,37
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
15,23
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
14,68
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
13,78
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
13,78
BALDASSIN
PADOVA BRIDGE ASD
13,12
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
11,27
10°MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
11,22
11°PECCI
ASS.RIMINI BRIDGE
10,86
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
10,86
BELLAGATTA10,86
BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
10,86
MONGARDI
IDEA BRIDGE TORINO
10,86
16°BARRA
BRIDGE LUCCA
10,44
17°DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
9,56
18°BORTOLETTI
VITTORIO VENETO
9,14
FIGB UNDER 219,14
FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
9,14
BUSETTO
PADOVA BRIDGE ASD
9,14
GOBBI
IL BRIDGE
9,14
23°BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
8,73
24°FIGB UNDER 267,58
25°SZENBERG
MILANO BRIDGE
6,88
26°SEVERO
BRIDGE CLUB DESIO
6,22
SALVATORE
BRIDGE TORINO
6,22
28°LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
5,32
29°DRAGHI
LIGURIABRIDGE
4,77
30°SERENELLA
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
1,63
31°CATELLO
C.PORTA SUSA A.S.D.
0,26
32°VIOTTO
VIAREGGIO VERSILIA BR. A.S.D.
0
 
Butler Cumulata
vedi 1° turno
POSNOMEPTBRD
Dalpozzo Valentina4,62(8)
Dalpozzo Federica4,62(8)
Del Gobbo Maurizio4,48(8)
Dossena Giovanni4,48(8)
Boscaro Bozzolan Roberto3,84(8)
Fantoni Paolo3,84(8)
Balbi Gianni2,87(8)
Di Dio Giuseppina2,87(8)
Gadaleta Rossella2,33(8)
Caffi Cristoforo2,33(8)
Sconocchia Paolo2,33(8)
Gaiotti Alvaro2,33(8)
13°Cata' Stefano1,90(8)
Pennestri Carmelo1,90(8)
15°Biondo Bernardo1,52(8)
Mazzadi Francesco1,52(8)
17°Draghi Simone1,41(8)
Orengo Silvio1,41(8)
19°Fioretti Francesco1,40(8)
Crezzini Luciano1,40(8)
21°Di Lorenzo Anastasia1,38(8)
Iavicoli Federico1,38(8)
23°Rocco Bruno1,28(8)
Zancan Valentina1,28(8)
25°Rossano Enza1,21(8)
Uggeri Paolo1,21(8)
27°Genova Giovanni1,20(8)
Cedolin Franco1,20(8)
29°Fiocco Amedeo1,16(8)
Vitali Paolo1,16(8)
31°Alemanno Massimo1,12(8)
Salvatore Antonio1,12(8)
Baldassin Daniela1,12(8)
De Luisa Sandra1,12(8)
35°Della Seta Livio1,10(8)
Bernabei Giusy1,10(8)
37°Busetto Roberto1,08(8)
Bernardis Paola1,08(8)
39°Porta Tadolini Federico1,06(8)
Donati Giovanni1,06(8)
41°Scopelliti Claudia0,92(8)
Brusotti Cristina0,92(8)
43°Bonito Marina0,88(8)
Ioni Annamaria0,88(8)
45°Carugati Fabio0,74(8)
Gobbi Aldo0,74(8)
47°Barra Valerio0,72(8)
Rosa Piergiorgio0,72(8)
49°De Michelis Luca0,71(8)
Failla Giuseppe0,71(8)
51°Menichetti Luca0,67(8)
Salpietra Federico0,67(8)
53°Szenberg Stefano0,11(8)
Milaszewski Miroslaw0,11(8)
55°Attanasio Dario0,10(8)
Franchi Arrigo0,10(8)
57°Serenella Arsenio0,09(8)
Ronconi Claudio0,09(8)
59°Martini Renzo0,06(8)
Ricci Ivana0,06(8)
61°Capobianco Sophia0,05(8)
Dalpozzo Eleonora0,05(8)
Gargiulli Pietro0,05(8)
Loprevite Andrea0,05(8)
65°Costa Paolo Luca-0,05(8)
Cosimelli Roberto-0,05(8)
Lipari Massimo-0,05(8)
Catello Giuseppina-0,05(8)
69°Cammarata Michele-0,06(8)
Valsega Cristiano-0,06(8)
71°Sultan Perla-0,09(8)
Hamaoui Salvatore Steve-0,09(8)
73°Monaco Anna-0,10(8)
Catella Enrico-0,10(8)
75°Manzano Alida-0,11(8)
Pieri Elisabetta-0,11(8)
77°Montesanti Alberica-0,67(8)
Carletti Alessandro-0,67(8)
79°Borasi Franco-0,71(8)
Colotto Giuseppe-0,71(8)
81°Di Franco Massimiliano-0,72(8)
Manno Andrea-0,72(8)
83°Pecci Antonia-0,74(8)
Ritiani Maurizia-0,74(8)
85°Corsico Piccolino Claudi-0,88(8)
Garbosi Nicoletta-0,88(8)
87°Tanini Gabriele-0,92(8)
De Longhi Pierangela-0,92(8)
89°Grana Marco Antonio-1,06(8)
Gerardi Angelo-1,06(8)
91°Vivaldi Antonio-1,08(8)
Mele Gaetano-1,08(8)
93°Pelaggi Annachiara-1,10(8)
Pelaggi Maddalena-1,10(8)
95°Patreuha Patryk-1,12(8)
Patreuha Jakub-1,12(8)
Giubilo Gianmarco-1,12(8)
Giubilo Gabriele-1,12(8)
99°Gandoglia Alessandro-1,16(8)
Percario Giacomo-1,16(8)
101°Mongardi Andrea-1,20(8)
Biondi Gabriele-1,20(8)
103°Merici Giancarlo-1,21(8)
Costa Giuseppe-1,21(8)
105°Lanzarotti Massimo-1,28(8)
Zaleski Roman-1,28(8)
107°Bortoletti Carlo-1,38(8)
De Falco Dano-1,38(8)
109°Allegra Renato-1,40(8)
La Novara Vincenzo-1,40(8)
111°Schneider Peter-1,41(8)
Caviezel Franco-1,41(8)
113°Tadiello Marina-1,52(8)
Severo Michelangelo-1,52(8)
115°Salvetti Mauro-1,90(8)
Fantoni Fulvio-1,90(8)
117°Brendolan Laura-2,33(8)
Ravaschietto Giuliana-2,33(8)
Severi Alessio-2,33(8)
Pollastrini Marco-2,33(8)
121°Draghi Luca-2,87(8)
Morino Giuseppe-2,87(8)
123°Battista Alberto-3,84(8)
Longa Claudio-3,84(8)
125°Viotto Jacopo-4,48(8)
Sartorio Claudio-4,48(8)
127°Vazio Delia-4,62(8)
Sedioli Gabriele-4,62(8)
 
POSNOMEPTBRD
Dalpozzo Valentina4,62(8)
Dalpozzo Federica4,62(8)
Del Gobbo Maurizio4,48(8)
Dossena Giovanni4,48(8)
Boscaro Bozzolan Roberto3,84(8)
Fantoni Paolo3,84(8)
Balbi Gianni2,87(8)
Di Dio Giuseppina2,87(8)
Gadaleta Rossella2,33(8)
Caffi Cristoforo2,33(8)
Sconocchia Paolo2,33(8)
Gaiotti Alvaro2,33(8)
13°Cata' Stefano1,90(8)
Pennestri Carmelo1,90(8)
15°Biondo Bernardo1,52(8)
Mazzadi Francesco1,52(8)
17°Draghi Simone1,41(8)
Orengo Silvio1,41(8)
19°Fioretti Francesco1,40(8)
Crezzini Luciano1,40(8)
21°Di Lorenzo Anastasia1,38(8)
Iavicoli Federico1,38(8)
23°Rocco Bruno1,28(8)
Zancan Valentina1,28(8)
25°Rossano Enza1,21(8)
Uggeri Paolo1,21(8)
27°Genova Giovanni1,20(8)
Cedolin Franco1,20(8)
29°Fiocco Amedeo1,16(8)
Vitali Paolo1,16(8)
31°Alemanno Massimo1,12(8)
Salvatore Antonio1,12(8)
Baldassin Daniela1,12(8)
De Luisa Sandra1,12(8)
35°Della Seta Livio1,10(8)
Bernabei Giusy1,10(8)
37°Busetto Roberto1,08(8)
Bernardis Paola1,08(8)
39°Porta Tadolini Federico1,06(8)
Donati Giovanni1,06(8)
41°Scopelliti Claudia0,92(8)
Brusotti Cristina0,92(8)
43°Bonito Marina0,88(8)
Ioni Annamaria0,88(8)
45°Carugati Fabio0,74(8)
Gobbi Aldo0,74(8)
47°Barra Valerio0,72(8)
Rosa Piergiorgio0,72(8)
49°De Michelis Luca0,71(8)
Failla Giuseppe0,71(8)
51°Menichetti Luca0,67(8)
Salpietra Federico0,67(8)
53°Szenberg Stefano0,11(8)
Milaszewski Miroslaw0,11(8)
55°Attanasio Dario0,10(8)
Franchi Arrigo0,10(8)
57°Serenella Arsenio0,09(8)
Ronconi Claudio0,09(8)
59°Martini Renzo0,06(8)
Ricci Ivana0,06(8)
61°Capobianco Sophia0,05(8)
Dalpozzo Eleonora0,05(8)
Gargiulli Pietro0,05(8)
Loprevite Andrea0,05(8)
65°Costa Paolo Luca-0,05(8)
Cosimelli Roberto-0,05(8)
Lipari Massimo-0,05(8)
Catello Giuseppina-0,05(8)
69°Cammarata Michele-0,06(8)
Valsega Cristiano-0,06(8)
71°Sultan Perla-0,09(8)
Hamaoui Salvatore Steve-0,09(8)
73°Monaco Anna-0,10(8)
Catella Enrico-0,10(8)
75°Manzano Alida-0,11(8)
Pieri Elisabetta-0,11(8)
77°Montesanti Alberica-0,67(8)
Carletti Alessandro-0,67(8)
79°Borasi Franco-0,71(8)
Colotto Giuseppe-0,71(8)
81°Di Franco Massimiliano-0,72(8)
Manno Andrea-0,72(8)
83°Pecci Antonia-0,74(8)
Ritiani Maurizia-0,74(8)
85°Corsico Piccolino Claudi-0,88(8)
Garbosi Nicoletta-0,88(8)
87°Tanini Gabriele-0,92(8)
De Longhi Pierangela-0,92(8)
89°Grana Marco Antonio-1,06(8)
Gerardi Angelo-1,06(8)
91°Vivaldi Antonio-1,08(8)
Mele Gaetano-1,08(8)
93°Pelaggi Annachiara-1,10(8)
Pelaggi Maddalena-1,10(8)
95°Patreuha Patryk-1,12(8)
Patreuha Jakub-1,12(8)
Giubilo Gianmarco-1,12(8)
Giubilo Gabriele-1,12(8)
99°Gandoglia Alessandro-1,16(8)
Percario Giacomo-1,16(8)
101°Mongardi Andrea-1,20(8)
Biondi Gabriele-1,20(8)
103°Merici Giancarlo-1,21(8)
Costa Giuseppe-1,21(8)
105°Lanzarotti Massimo-1,28(8)
Zaleski Roman-1,28(8)
107°Bortoletti Carlo-1,38(8)
De Falco Dano-1,38(8)
109°Allegra Renato-1,40(8)
La Novara Vincenzo-1,40(8)
111°Schneider Peter-1,41(8)
Caviezel Franco-1,41(8)
113°Tadiello Marina-1,52(8)
Severo Michelangelo-1,52(8)
115°Salvetti Mauro-1,90(8)
Fantoni Fulvio-1,90(8)
117°Brendolan Laura-2,33(8)
Ravaschietto Giuliana-2,33(8)
Severi Alessio-2,33(8)
Pollastrini Marco-2,33(8)
121°Draghi Luca-2,87(8)
Morino Giuseppe-2,87(8)
123°Battista Alberto-3,84(8)
Longa Claudio-3,84(8)
125°Viotto Jacopo-4,48(8)
Sartorio Claudio-4,48(8)
127°Vazio Delia-4,62(8)
Sedioli Gabriele-4,62(8)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict