Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
3° turno
FASE GIR
4° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
17,87 - 2,13 (31-4) finale
BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
BELLAGATTA 9,14 - 10,86 (13-15) finale
SZENBERG
MILANO BRIDGE
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
11,67 - 8,33 (14-10) finale
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
7,23 - 12,77 (24-31) finale
BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
DRAGHI
LIGURIABRIDGE
7,58 - 12,42 (14-20) finale

Classifica dopo 4 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
176,38
BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
157,53
BELLAGATTA156,92
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
155,4
SZENBERG
MILANO BRIDGE
153,36
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
148,69
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
140,02
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
138,16
DRAGHI
LIGURIABRIDGE
124,57
10°BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
122,93
 
Butler Cumulata
vedi 4° turno
POSNOMEPTBRD
Di Franco Massimiliano2,11(8)
Manno Andrea2,11(8)
De Michelis Luca1,70(8)
Failla Giuseppe1,70(8)
Orengo Silvio1,22(8)
Draghi Simone1,22(8)
Milaszewski Miroslaw0,83(8)
Patreuha Patryk0,83(8)
Grana Marco Antonio0,44(8)
Gerardi Angelo0,44(8)
11°Mele Gaetano0,36(8)
Vivaldi Antonio0,36(8)
Allegra Renato0,36(8)
La Novara Vincenzo0,36(8)
15°Fiocco Amedeo0,33(8)
Vitali Paolo0,33(8)
17°Tanini Gabriele0,06(8)
De Longhi Pierangela0,06(8)
19°Porta Tadolini Federico0,03(8)
Donati Giovanni0,03(8)
21°Rossano Enza-0,03(8)
Uggeri Paolo-0,03(8)
23°Draghi Luca-0,06(8)
Morino Giuseppe-0,06(8)
25°Schneider Peter-0,33(8)
Caviezel Franco-0,33(8)
27°Szenberg Stefano-0,36(8)
Patreuha Jakub-0,36(8)
Gandoglia Alessandro-0,36(8)
Percario Giacomo-0,36(8)
31°Balbi Gianni-0,44(8)
Di Dio Giuseppina-0,44(8)
33°Cata' Stefano-0,83(8)
Pennestri Carmelo-0,83(8)
35°Della Seta Livio-1,22(8)
Bernabei Giusy-1,22(8)
37°Sconocchia Paolo-1,70(8)
Gaiotti Alvaro-1,70(8)
39°Giubilo Gianmarco-2,11(8)
Giubilo Gabriele-2,11(8)
 
POSNOMEPTBRD
Paoluzi Simonetta3,33(8)
Di Franco Massimiliano1,79(32)
Manno Andrea1,79(32)
Gandoglia Alessandro1,74(32)
Patreuha Patryk1,73(32)
Patreuha Jakub1,44(32)
Cappellini Paolo1,17(16)
Paone Alessandro1,17(16)
La Novara Vincenzo1,14(16)
Allegra Renato1,14(16)
11°De Michelis Luca0,86(32)
Failla Giuseppe0,86(32)
13°Milaszewski Miroslaw0,81(32)
14°Percario Giacomo0,76(32)
15°Porta Tadolini Federico0,72(24)
16°Szenberg Stefano0,51(32)
17°Gaiotti Alvaro0,50(32)
Sconocchia Paolo0,50(32)
19°Rossano Enza0,39(32)
Uggeri Paolo0,39(32)
Donati Giovanni0,39(32)
22°Cata' Stefano-0,09(32)
Pennestri Carmelo-0,09(32)
Mele Gaetano-0,09(32)
Vivaldi Antonio-0,09(32)
26°Fiocco Amedeo-0,11(32)
Vitali Paolo-0,11(32)
28°Giubilo Gabriele-0,15(32)
Giubilo Gianmarco-0,15(32)
30°Schneider Peter-0,66(32)
Caviezel Franco-0,66(32)
32°Bernabei Giusy-0,77(32)
Della Seta Livio-0,77(32)
34°Draghi Simone-0,84(32)
Orengo Silvio-0,84(32)
Grana Marco Antonio-0,84(32)
Gerardi Angelo-0,84(32)
38°Balbi Gianni-1,57(32)
Di Dio Giuseppina-1,57(32)
40°De Longhi Pierangela-1,72(32)
Tanini Gabriele-1,72(32)
42°Draghi Luca-2,24(32)
Morino Giuseppe-2,24(32)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict