Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno 4° turno
FASE GIR
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
BARRA
BRIDGE LUCCA
FIGB UNDER 26 WOMEN 5,32 - 14,68 (6-19) finale
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
4 - 16 (7-25) finale
SULTAN
IL BRIDGE
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
9,56 - 10,44 (15-16) finale
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
FIGB UNDER 26 12 - 0 (0-0) finale
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
14,96 - 5,04 (26-12) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
MENICHETTI
AMICI DEL BRIDGE FIRENZE
133,83
FIGB UNDER 26 WOMEN133,25
BARRA
BRIDGE LUCCA
127,82
MONACO
BRIDGE CLUB LA VALLEE ASD
127,37
SULTAN
IL BRIDGE
127,27
LANZAROTTI
BRIDGE BRENO
126,26
MAZZADI
BRIDGE VILLA FABBRICHE
122,59
DEL GOBBO
BRIDGE CREMONA
121,81
FIORETTI
A.B.S.GIORGIO SANNIO
107,29
10°FIGB UNDER 26103,93
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
POSNOMEPTBRD
Cammarata Michele2,64(8)
Valsega Cristiano2,64(8)
Dalpozzo Valentina1,98(8)
Dalpozzo Federica1,98(8)
Cosimelli Roberto1,89(8)
Costa Paolo Luca1,89(8)
Fantoni Fulvio0,77(8)
Salvetti Mauro0,77(8)
Menichetti Luca0,50(8)
Salpietra Federico0,50(8)
11°Del Gobbo Maurizio0,09(8)
Dossena Giovanni0,09(8)
13°Trinci Sergio0,07(8)
Terigi Claudio0,07(8)
15°Gadaleta Rossella0,05(8)
Caffi Cristoforo0,05(8)
17°Boscaro Bozzolan Roberto-0,05(8)
Fantoni Paolo-0,05(8)
19°Capobianco Sophia-0,07(8)
Dalpozzo Eleonora-0,07(8)
21°Sultan Perla-0,09(8)
Hamaoui Salvatore Steve-0,09(8)
23°Lanzarotti Massimo-0,50(8)
Zaleski Roman-0,50(8)
25°Biondo Bernardo-0,77(8)
Mazzadi Francesco-0,77(8)
27°Franchi Arrigo-1,89(8)
Attanasio Dario-1,89(8)
29°Borasi Franco-1,98(8)
Colotto Giuseppe-1,98(8)
31°Fioretti Francesco-2,64(8)
Crezzini Luciano-2,64(8)
 
POSNOMEPTBRD
Bessis Thomas2,66(16)
Barra Valerio1,94(16)
Rosa Piergiorgio1,94(16)
Franchi Arrigo1,14(24)
Capobianco Sophia1,10(24)
Dalpozzo Eleonora1,10(24)
Cosimelli Roberto1,09(24)
Costa Paolo Luca1,09(24)
Sultan Perla0,62(24)
Hamaoui Salvatore Steve0,62(24)
11°Menichetti Luca0,47(24)
Salpietra Federico0,47(24)
13°Fantoni Fulvio0,36(24)
Salvetti Mauro0,36(24)
15°Boscaro Bozzolan Roberto0,21(24)
Fantoni Paolo0,21(24)
17°Gargiulli Pietro0,13(16)
Loprevite Andrea0,13(16)
19°Monaco Anna0,09(16)
Catella Enrico0,09(16)
21°Caffi Cristoforo0,04(24)
Gadaleta Rossella0,04(24)
23°Baroni Irene0,02(16)
24°Rocco Bruno-0,01(16)
Zancan Valentina-0,01(16)
26°Attanasio Dario-0,04(16)
27°Terigi Claudio-0,09(24)
Trinci Sergio-0,09(24)
29°Dalpozzo Federica-0,22(24)
Dalpozzo Valentina-0,22(24)
31°Lanzarotti Massimo-0,50(8)
32°Del Gobbo Maurizio-0,52(16)
Dossena Giovanni-0,52(16)
Cammarata Michele-0,52(24)
Valsega Cristiano-0,52(24)
36°Mazzadi Francesco-0,90(24)
Biondo Bernardo-0,90(24)
38°Zaleski Roman-1,13(16)
39°Busi Elda-1,24(8)
Torriani Mario-1,24(8)
41°Montesanti Alberica-1,40(16)
Carletti Alessandro-1,40(16)
43°Borasi Franco-1,98(8)
Colotto Giuseppe-1,98(8)
45°Fioretti Francesco-2,22(24)
Crezzini Luciano-2,22(24)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict