Gare - Campionati
Festival Open
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
2° turno 4° turno
FASE GIR
3° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
14,96 - 5,04 (26-12) finale
SZENBERG
MILANO BRIDGE
BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
3,32 - 16,68 (10-31) finale
BELLAGATTA DRAGHI
LIGURIABRIDGE
10,86 - 9,14 (12-10) finale
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
18,97 - 1,03 (35-1) finale
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
8,73 - 11,27 (16-19) finale

Classifica dopo 3 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
DE MICHELIS
BRIDGE ADDAURA ASD
158,51
GIUBILO
BRIDGE BOLOGNA RASTIGNANO
153,27
BURGAY
UNIVERSITA' DEL BRIDGE
148,39
BELLAGATTA146,06
SZENBERG
MILANO BRIDGE
141,69
LA NOVARA
MONZA BRIDGE
140,36
SCHNEIDER
C.LO DEL BRIDGE VENEZIA
130,93
GRANA
ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA
127,25
BERNABEI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
115,35
10°DRAGHI
LIGURIABRIDGE
112,15
 
Butler Cumulata
vedi 3° turno
POSNOMEPTBRD
Gaiotti Alvaro3,49(8)
Sconocchia Paolo3,49(8)
Gandoglia Alessandro3,33(8)
Paoluzi Simonetta3,33(8)
Di Franco Massimiliano2,43(8)
Manno Andrea2,43(8)
Della Seta Livio1,75(8)
Bernabei Giusy1,75(8)
Schneider Peter1,72(8)
Caviezel Franco1,72(8)
11°Giubilo Gianmarco1,10(8)
Giubilo Gabriele1,10(8)
13°Rossano Enza1,00(8)
Uggeri Paolo1,00(8)
15°Cappellini Paolo0,82(8)
Paone Alessandro0,82(8)
17°Orengo Silvio0,76(8)
Draghi Simone0,76(8)
19°Patreuha Patryk0,60(8)
Patreuha Jakub0,60(8)
21°Percario Giacomo-0,60(8)
Donati Giovanni-0,60(8)
23°Mele Gaetano-0,76(8)
Vivaldi Antonio-0,76(8)
25°De Michelis Luca-0,82(8)
Failla Giuseppe-0,82(8)
27°Draghi Luca-1,00(8)
Morino Giuseppe-1,00(8)
29°Fiocco Amedeo-1,10(8)
Vitali Paolo-1,10(8)
31°Tanini Gabriele-1,72(8)
De Longhi Pierangela-1,72(8)
33°Di Dio Giuseppina-1,75(8)
Balbi Gianni-1,75(8)
35°Cata' Stefano-2,43(8)
Pennestri Carmelo-2,43(8)
37°Szenberg Stefano-3,33(8)
Milaszewski Miroslaw-3,33(8)
39°Grana Marco Antonio-3,49(8)
Gerardi Angelo-3,49(8)
 
POSNOMEPTBRD
Paoluzi Simonetta3,33(8)
Gandoglia Alessandro2,45(24)
Patreuha Patryk2,03(24)
Patreuha Jakub2,03(24)
La Novara Vincenzo1,92(8)
Allegra Renato1,92(8)
Di Franco Massimiliano1,68(24)
Manno Andrea1,68(24)
Gaiotti Alvaro1,24(24)
Sconocchia Paolo1,24(24)
11°Cappellini Paolo1,17(16)
Paone Alessandro1,17(16)
13°Percario Giacomo1,13(24)
14°Porta Tadolini Federico1,06(16)
15°Szenberg Stefano0,81(24)
Milaszewski Miroslaw0,81(24)
17°De Michelis Luca0,58(24)
Failla Giuseppe0,58(24)
19°Rossano Enza0,53(24)
Uggeri Paolo0,53(24)
21°Donati Giovanni0,51(24)
22°Giubilo Gabriele0,50(24)
Giubilo Gianmarco0,50(24)
24°Cata' Stefano0,16(24)
Pennestri Carmelo0,16(24)
26°Mele Gaetano-0,24(24)
Vivaldi Antonio-0,24(24)
28°Fiocco Amedeo-0,25(24)
Vitali Paolo-0,25(24)
30°Bernabei Giusy-0,62(24)
Della Seta Livio-0,62(24)
32°Schneider Peter-0,77(24)
Caviezel Franco-0,77(24)
34°Grana Marco Antonio-1,27(24)
Gerardi Angelo-1,27(24)
36°Draghi Simone-1,53(24)
Orengo Silvio-1,53(24)
38°Balbi Gianni-1,94(24)
Di Dio Giuseppina-1,94(24)
40°De Longhi Pierangela-2,31(24)
Tanini Gabriele-2,31(24)
42°Draghi Luca-2,97(24)
Morino Giuseppe-2,97(24)
 
Lady & Mister Festival
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
diretta Web Rama
premiazioni
Coppie Miste
FASE UNICA
classifica
diretta BaroRama
premiazioni
Coppie Libere e Signore
FASE UNICA
classifica
classifica signore(scorporata)
diretta BaroRama
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2022
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict