Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale A
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(44 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
stampa
POSCOPPIAPUNTI%
Cima Leonardo -Dessi' Barbara 3.812,9366,66
Buratti Andrea -Aghemo Monica 3.684,8464,42
Attanasio Dario -Manara Gabriella 3.581,3962,61
Lo Cascio Carlo -Marzano Rita 3.420,9359,81
Cupellini Carla Giovanna -Scullin Giordano 3.372,4058,96
Corsico Piccolino Claudio -Garbosi Nicoletta 3.366,6058,86
Nunes Claudio -Sani Federica 3.363,0358,79
Nardullo Ennio -Novo Antonella 3.350,0458,57
Martellini Chiara -Rivara Giorgio 3.342,9058,44
10°Pramotton Emanuela -Versace Alfredo 3.322,9358,09
11°Forni Costanza -Polledro Roberto 3.294,1257,59
12°Comirato Paolo -Dal Ben Teresa 3.283,4857,40
13°Bianchi Valeria -Vivaldi Antonio 3.275,6457,27
14°Biondo Bernardo -Castignani Claudia 3.268,4757,14
15°Crezzini Luciano -Mirolli Maura 3.254,7656,90
16°Gerli Aldo Giovanni -Piscitelli Francesca 3.238,3956,62
17°Capriata Emanuela -Masucci Nino 3.234,2756,54
18°Baroni Irene -Zaleski Roman 3.229,0856,45
19°Colucci Gabriella -Griffoni Andrea 3.225,5256,39
20°Checchi Cinzia -Pipola Giuseppe 3.223,6856,36
21°Marino Leonardo -Pisani Rosanna Goffredi 3.221,0656,31
22°Buquicchio Daniela -Pagani Daniele 3.219,5556,29
23°Uggeri Paolo -Gentili Luigina 3.213,2456,18
24°Casadei Ilaria -Nicchi Filippo 3.198,9855,93
25°Puglia Alessandro -Pignatti Katia 3.197,5855,90
26°Antonietti Gabriella -Sommavilla Massimo 3.193,7055,83
27°Costa Margherita -De Leo Francesco 3.189,3955,76
28°Crupi Titto Domenico -Arnone Marcella 3.187,7255,73
29°Carnicelli Francesca Failla -Failla Giuseppe 3.183,2655,65
30°Di Bella Loredana -Deprati Stefano 3.179,6855,59
31°Mortarotti Antonio -Pessoa Sofia 3.174,0455,49
32°Dessi' Maria Francesca -Siddi Marcello 3.168,6355,40
33°Pattacini Maurizio -Pezzuoli M.Ludovica 3.164,1355,32
34°Morelli Ambra -Tavoschi Davide 3.155,5455,17
35°Occelli Vittorio -Condoleo Renata 3.152,8155,12
36°Franceschelli Gianni -Ticca Monica Maria 3.140,5654,90
37°Mazza Andrea -Serangeli Franca 3.125,8354,65
38°Cherubini Cris Pino -Varlotta Monica 3.124,4254,62
39°Donati Giovanni -Ruscalla Elena 3.120,3954,55
40°Cedolin Franco -Vianello Francesca 3.117,9154,51
41°Porciani Roberto -Schettino Giulia 3.109,0254,35
42°Cordaro Marco -Marcelli Cristina 3.108,0054,34
43°Giordano Riccardo -Paoluzi Simonetta 3.105,7254,30
44°Burgaletto Giuseppe -Finzi Daniela 3.105,5254,29
45°Baldassin Daniela -Casadei Loris 3.103,3154,25
46°Chiaretto Alessandra -Schileo Nicola 3.102,8154,24
47°La Torre Rocco Quirino -Urbani Alessandra 3.099,4454,19
48°Mantovani Marina -Tamburrini Cesare 3.099,3954,19
49°Caneschi Luca -Taviani Paola Cavallucci 3.092,7954,07
50°Gritti Donatella -Grimaldi Federico Alfassio 3.083,6653,91
51°Colombo Gloria Brugnoni -Garbosi Franco 3.083,3953,91
52°Di Febo Tiziano -Piccioni Giovanna 3.078,3953,82
53°Baldi Stefano -Iapoce Francesca 3.069,0453,65
54°Meregaglia Daniele -Venini Luisa 3.066,6453,61
55°Dall'Olio Rossella -Iotti Pierluigi 3.060,9453,51
56°De Iorio Carla -Zaccaro Bruno 3.056,1753,43
57°Ferramosca Francesco -Lanzotti Lodovica Barbiero 3.050,0953,32
58°Caldarelli Verino -Pasquare' Rita 3.048,2553,29
59°Ferrari Patrizia -Anceschi Vittorio 3.046,5153,26
60°Fantoni Giulio -Fantoni Titti Ferrario 3.043,4553,21
61°Totaro Carlo -Totaro Maria Pia 3.042,3953,19
62°Camerini Lorenzo -Uryupina Olga 3.040,9553,16
63°Lorenzi Giovanna -Pavoletti Alessandro 3.037,0253,09
64°Macchi Raffaella -Realini Giuseppe 3.026,5252,91
65°Marceddu Isabella -Mazzadi Francesco 3.020,3952,80
66°Bussone Mario -Iovino Stella 3.013,2652,68
67°Marinoni Pier Andrea -Romano Elisa 3.012,8852,67
68°Bracci Michela -Tiradritti Marco 3.008,4752,60
69°Massara Stefania -Ronconi Claudio 3.004,5352,53
70°Rava Giovanna -Turletti Tola Giovanni 3.003,1252,50
71°Balbi Gianni -Zago Serenina 2.998,8952,43
72°Del Pistoia Andrea -Toscano Luisa 2.994,7252,36
73°Dessy Ghelli Oriella -Giove Paolo 2.993,9352,34
74°Bernabei Giusy -Rosciano Mauricio 2.991,8052,30
75°Mantica Laura Vergnano -Mantica Roberto 2.978,6152,07
76°Burgio Caterina -Comella Amedeo 2.976,9352,04
77°Gelletti Marino -Pizzagalli Vanna Alida Salce 2.973,0151,98
78°Cesati Alberto -Azzoni Patrizia 2.966,5751,86
79°Arslan Carla Pagnini -Clair Paolo 2.966,3951,86
80°Cannavale Paola -Fruscoloni Leonardo 2.965,3951,84
81°Culicigno Paola -Fioretti Francesco 2.958,1851,72
82°Meneghini Gianluigi -Moneta Alessandra 2.957,3951,70
83°Battistini Brunella -Foschi Claudio 2.953,8051,64
84°Ghezzi Paola -La Novara Vincenzo 2.951,1551,59
85°Percario Giacomo -Scriattoli Giulia 2.945,1951,49
86°Grillo Alberto -Pistoni Liana 2.942,8251,45
87°Salvanelli Danila -Villani Claudio 2.936,2951,33
88°Benassi Enrico -Colamartino Franca 2.933,4151,28
89°Bacci Di Capaci Guido -Rossi Cinzia 2.933,4151,28
90°Viola Alfredo -Viola Giuliana 2.932,2051,26
91°Cherubin Norberto -Cervini Patrizia 2.927,6551,18
92°Cecconi Patrizia -Smorto Cecchi Domenico 2.919,7851,05
93°Bassi Barbara -Cinelli Marco 2.915,1950,96
94°Devoto Sergio -Lucchesi Sandra 2.910,0150,87
95°Bevilacqua Pamela -Moggia Alfonso 2.908,9250,86
96°Guerriero Alessandro -Ventura Patrizia 2.906,8850,82
97°Ghinolfi Oscar -Pasta Marilena Boschi 2.904,9050,79
98°Biagioni Ornella -Della Seta Livio 2.893,8450,59
99°Mulas Alessandra -Spanu Carlo 2.892,9550,58
100°De Crescenzo Marilena -Gabrieli Massimo 2.879,8450,35
101°Di Tommaso Carla -Vigneri Paolo 2.867,4650,13
102°Di Dio Giuseppina -Schneider Peter 2.864,8950,09
103°Bau' Giuseppe -Gatteschi Fulvia 2.856,9349,95
104°Alfani Gabriella -Arcieri Pio 2.851,9049,86
105°Mac Neil Katharine -Nardi Piero 2.844,4249,73
106°Ferrantelli Nicoletta -Perrod Roberto 2.843,5949,71
107°Di Francesco Antonella -Giubilo Valerio 2.837,6749,61
108°Gibertoni A.Rita -Soglia Roberto 2.829,6649,47
109°Baietto Laura -Baietto Alberto 2.820,3649,31
110°Fasano Anna Lisa -Pattoso Marco 2.818,9949,28
111°Castelli Antonio -Scalco Vilma 2.816,9949,25
112°Amato Bruno -Gigliotti Donatella 2.813,3949,19
113°Parelli Mirella Maria -Salvestrini Claudio 2.807,6349,08
114°Nitti Valentini Maria Teresa -Petroncini Claudio 2.802,7549,00
115°Nostro Giovanni -Arcovito Mariagrazia 2.801,1048,97
116°Ditel Marco -Paparo Mariella 2.798,4748,92
117°Degli Angeli Carlo -Raviola Lorenza 2.796,9648,90
118°Zucchini G.Carlo -Azzimonti Annarita 2.791,7748,81
119°Giubilo Daniela -Giubilo Fabrizio 2.761,2448,27
120°Uglietti Alessandra -Mantineo Emanuele 2.752,3948,12
121°Abate Mario -Gedda Cristiana 2.741,7347,93
122°Dagnino Roberto -Stagno Emanuela 2.741,1547,92
123°Golin Cristina -Lanzarotti Massimo 2.730,3947,73
124°Ferrami Marzia -Gragnoli Paolo 2.693,5747,09
125°Calamari Elena -Ferro Giuseppe 2.691,4947,05
126°Monopoli Marina -Ravani Roberto 2.683,4946,91
127°Nicolello Flavia -Tricarico Aldo 2.683,4746,91
128°Loi Maria Grazia Lecis -Ribichesu Riccardo 2.673,7346,74
129°Cicora Egidio -Sampieri Doriana 2.668,9546,66
130°Mandelli Massimo -Mariani Angelica 2.651,6046,36
131°Pontelli Giorgio -Tessarollo Marina 2.632,3146,02
132°Gianfelici Umberto -Molinari Daniela Maria 2.491,1643,55
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
diretta Web Rama
video live
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict