Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Finale E (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(14 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
trapani gaspare-zucco domenico877,1771,20
di bello furio-frenna giuseppe870,3270,64
garavaglia linda-garbati giancarlo819,9566,55
agrillo mario-trotta patrizio817,7666,38
barletta mauro-crosta andrea804,6865,31
colombi gualtiero-preioni danilo804,4465,30
gaglietto rodolfo-morelli fabrizio797,6264,74
corvino alessandra-di majo carlotta790,2864,15
lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe783,5363,60
10°carletti alessandro-meregalli matteo764,2762,03
11°bove giuseppe-pace enza762,5361,89
12°dagnino roberto-perria lucia759,0061,61
13°bardi massimo-cicora egidio752,1861,05
14°milo luigi-volpi lorenzo742,3560,26
15°crugnola massimo-matticchio luca731,6659,39
16°marcucci federico-stella patrizia730,3359,28
17°bresciani gianna-fiaschi andrea722,6158,65
18°bazzichi federico-del pistoia andrea720,0358,44
19°fossi niccolo'-taccetti carla701,9256,97
20°ulivagnoli gino-susini luca698,4056,69
21°chu nora-sorgato oscar694,2056,35
22°amodeo mario-malacarne mauro693,2456,27
23°bruschi adolfo-dossena antonio691,7756,15
24°navarra vincenzo-ruffino vittorio689,3555,95
25°bertoglio manuela-costa piero687,1055,77
26°kuhar dario-rusalen angelo682,0955,36
27°belli giuseppe-lazzaroni vincenzo681,4255,31
28°colosimo daniela-lotti antonio681,3555,30
29°mammola alberto-niola andrea679,3455,14
30°pela sergio-pieroni paolo669,2354,32
31°di salvo vincenzo-taiana sandra668,8954,29
32°bernardis paola-busetto roberto667,4254,17
33°di dio giuseppina-schneider peter666,6254,11
34°bonifacio andrea-planera giulio660,3853,60
35°fiorellino guido-esposito luigi658,9653,49
36°stoppini francesca-terigi claudio655,5053,21
37°rivano fulvio-spalla luigi653,7653,06
38°guerriero alessandro-ventura patrizia653,2253,02
39°guglielmi enrico-tavoschi davide645,9452,43
40°petrini attilio-quario federico643,8752,26
41°pace giacinto-turati anna maria tuve'643,4952,23
42°papallo salvatore-silvestri enrico642,2252,13
43°conforti antonio-tanini gabriele641,3052,05
44°montrasio maurizio-mussetti ettore640,6452,00
45°brandini cesare-libetti alessandro631,2351,24
46°viola giuliana-viola alfredo617,2050,10
47°di martino francesco daniele-malipiero pier luigi612,2849,70
48°giandolfi susanna-perini claudio610,5949,56
49°giachetti giancarlo-artoni luciano609,7349,49
50°alemanno massimo-salvatore antonio607,7249,33
51°checchi cinzia-pipola giuseppe607,1649,28
52°attene angelino-siddi marcello599,1748,63
53°cicione giuliana-quagliato massimo598,3948,57
54°fasano antonio-arzilli roberto591,5348,01
55°conte ciro-paulatti patrizia591,5048,01
56°cappelletti giuseppe-polidori valeria585,1347,49
57°morelli riccardo-mazza federico577,3346,86
58°giorgi roberto-gaeta piergianni572,6546,48
59°bonifacio antonio-cuccurullo andrea566,6946,00
60°de luisa sandra-milani claudio562,0845,62
61°friggeri ivan-ferrera salvatore559,8745,44
62°faina filippo-manassero carlo552,0344,81
63°cataldi anna-simini giuseppe545,6344,29
64°grossi marco-martinez luciano544,3044,18
65°tolu william-laria luigi vittorio537,4543,62
66°bulletti fernanda-prayer stefano535,4843,46
67°calbucci davide-campedelli anna maria532,3343,21
68°conte loredana-manfredotti alberto530,9143,09
69°caldani giulia-seminaroti aldo526,9942,78
70°plazzi roberto-severini anna522,8242,44
71°turi mario-trolese lally522,3942,40
72°lazzari ezio-rigosi amneris521,3642,32
73°cagnetti pietro-massari oliviero519,0042,13
74°carraro giuseppe-trevisiol ivan518,0942,05
75°benvenuto angelo-calvi liana508,8641,30
76°macri' giovanna-macri' cesare499,4640,54
77°camoglio mario-miazza rosalba493,1340,03
78°pinna fabiola-scanu giuseppe485,5139,41
79°pomilia antonino-salpietra federico473,8938,47
80°antoniassi anna maria-martinuzzi piero473,3638,42
81°montefiori bruno-teja salvatore466,1537,84
82°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo438,1135,56
83°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda429,5434,87
84°giornetti roberto-marchetti gabriella426,4434,61
85°piras alberto-spano alberto390,4031,69
86°de cristofaro sergio-augello claudio344,7327,98
87°cianti gianni-nutarelli rolando340,5427,64
88°mencaccini hanne-mencaccini eros327,0026,54
89°bonanome claudio-di nicola gabriella295,7324,00
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict