Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Finale E (Mitchell)
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(14 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
stampa
TUTTE LE SMAZZATE DEL CAMPIONATO
nessun turno selezionato

POSCOPPIAPUNTI%
di martino francesco daniele-malipiero pier luigi885,0771,84
lattuneddu vincenzo-opilio giuseppe878,1671,28
carraro giuseppe-trevisiol ivan860,6169,85
gaglietto rodolfo-morelli fabrizio855,7869,46
barletta mauro-crosta andrea783,1363,57
belli giuseppe-lazzaroni vincenzo776,4263,02
crugnola massimo-matticchio luca752,3161,06
bernardis paola-busetto roberto745,4660,51
bove giuseppe-pace enza737,3259,85
10°pace giacinto-turati anna maria tuve'718,8058,34
11°macri' giovanna-macri' cesare716,8858,19
12°amodeo mario-malacarne mauro707,8057,45
13°conforti antonio-tanini gabriele703,5757,11
14°guerriero alessandro-ventura patrizia703,5457,11
15°blandin savoia bruno-ordazzo riccardo699,1656,75
16°navarra vincenzo-ruffino vittorio696,6156,54
17°montrasio maurizio-mussetti ettore685,9755,68
18°de cristofaro sergio-augello claudio685,5855,65
19°dagnino roberto-perria lucia683,0655,44
20°checchi cinzia-pipola giuseppe682,7555,42
21°di bello furio-frenna giuseppe682,2755,38
22°corvino alessandra-di majo carlotta676,2754,89
23°cicione giuliana-quagliato massimo675,0754,79
24°kuhar dario-rusalen angelo673,6954,68
25°guglielmi enrico-tavoschi davide670,8254,45
26°bonifacio andrea-planera giulio669,6654,36
27°turi mario-trolese lally668,2954,24
28°cataldi anna-simini giuseppe667,9454,22
29°trapani gaspare-zucco domenico667,6154,19
30°piras alberto-spano alberto667,3954,17
31°bulletti fernanda-prayer stefano665,7154,03
32°papallo salvatore-silvestri enrico664,2953,92
33°bardi massimo-cicora egidio662,8453,80
34°mencaccini hanne-mencaccini eros660,8153,64
35°cianti gianni-nutarelli rolando658,7153,47
36°carletti alessandro-meregalli matteo646,9752,51
37°stoppini francesca-terigi claudio643,1652,20
38°chu nora-sorgato oscar641,1252,04
39°milo luigi-volpi lorenzo636,6751,68
40°bonifacio antonio-cuccurullo andrea635,1451,55
41°pomilia antonino-salpietra federico632,3951,33
42°conte loredana-manfredotti alberto631,2251,24
43°benvenuto angelo-calvi liana627,9450,97
44°faina filippo-manassero carlo626,4650,85
45°attene angelino-siddi marcello624,7350,71
46°bresciani gianna-fiaschi andrea623,0350,57
47°di dio giuseppina-schneider peter619,4250,28
48°brandini cesare-libetti alessandro618,6150,21
49°fasano antonio-arzilli roberto612,7149,73
50°mammola alberto-niola andrea612,5749,72
51°plazzi roberto-severini anna604,7249,08
52°bonanome claudio-di nicola gabriella597,6948,51
53°friggeri ivan-ferrera salvatore592,2948,08
54°colombi gualtiero-preioni danilo588,1847,74
55°viola giuliana-viola alfredo584,5847,45
56°calbucci davide-campedelli anna maria582,5447,28
57°tolu william-laria luigi vittorio579,8647,07
58°garavaglia linda-garbati giancarlo575,0346,67
59°ulivagnoli gino-susini luca572,2046,44
60°colosimo daniela-lotti antonio568,2546,12
61°petrini attilio-quario federico567,8646,09
62°giandolfi susanna-perini claudio566,8046,01
63°lazzari ezio-rigosi amneris556,6945,19
64°rivano fulvio-spalla luigi548,8644,55
65°alemanno massimo-salvatore antonio548,6844,54
66°montefiori bruno-teja salvatore548,2844,50
67°bazzichi federico-del pistoia andrea548,2044,50
68°di salvo vincenzo-taiana sandra546,8744,39
69°conte ciro-paulatti patrizia544,0144,16
70°giachetti giancarlo-artoni luciano543,9944,16
71°cappelletti giuseppe-polidori valeria539,3443,78
72°caldani giulia-seminaroti aldo538,7343,73
73°bruschi adolfo-dossena antonio535,1443,44
74°morelli riccardo-mazza federico534,4343,38
75°de luisa sandra-milani claudio532,8443,25
76°giornetti roberto-marchetti gabriella523,3342,48
77°agrillo mario-trotta patrizio518,9342,12
78°fossi niccolo'-taccetti carla518,1442,06
79°fiorellino guido-esposito luigi516,2741,91
80°cagnetti pietro-massari oliviero514,3741,75
81°antoniassi anna maria-martinuzzi piero509,3141,34
82°bertoglio manuela-costa piero487,0639,53
83°pela sergio-pieroni paolo476,3938,67
84°grossi marco-martinez luciano467,8037,97
85°palmieri maurizio-sciubba elisabetta462,9337,58
86°fraddosio bernardina-machado maria ermelinda431,4335,02
87°giorgi roberto-gaeta piergianni422,7334,31
88°camoglio mario-miazza rosalba404,1932,81
89°marcucci federico-stella patrizia392,3131,84
90°pinna fabiola-scanu giuseppe372,3930,23
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALE    [posizioni]
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  
video del Campionato
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
1ª Sess.  2ª Sess.
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI    [posizioni]
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict