Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Incontri e Classifiche - Squadre Libere
1° turno 3° turno
2° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
BELLA GALLASSI
CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
9,01 - 10,99 (9-11) finale
DONATI COLAPRETE 16,89 - 3,11 (23-4) finale
REAL MAREMMA ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO 18,38 - 1,62 (26-0) finale
LONGONI CECCOTTI 10,99 - 9,01 (13-11) finale
GIACOMELLI BRUGNOLINI 9,5 - 10,5 (14-15) finale
NERI CANDELLI
BRIDGE CLUB DELFINI JONICI
10,99 - 9,01 (16-14) finale
SCIARRONE ETNA ARCADIA 3,62 - 16,38 (12-29) finale
BRUSOTTI
IL BRIDGE
NISI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
7,67 - 12,33 (1-6) finale
PAGLIUGHI
BRIDGE BOLOGNA
PISANELLI
BRIDGE CLUB DELFINI JONICI
9,01 - 10,99 (17-19) finale
SOMMO CURTI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
9,01 - 10,99 (13-15) finale
SABBATINI ILLUMINATI
UNITRE MILANO
17,12 - 2,88 (22-2) finale

Classifica dopo 2 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
DONATI91,43
REAL MAREMMA91,38
BELLA90,3
GALLASSI
CIRCOLO TEVERE BRIDGE A.S.D.
89,56
ETNA ARCADIA83,88
LONGONI83,51
GIACOMELLI81,24
CECCOTTI81,23
BRUGNOLINI81,2
10°NERI81,02
11°NISI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
79,06
12°CANDELLI
BRIDGE CLUB DELFINI JONICI
78,91
13°SABBATINI76,93
14°PISANELLI
BRIDGE CLUB DELFINI JONICI
76,85
15°COLAPRETE76,55
16°PAGLIUGHI
BRIDGE BOLOGNA
75,53
17°BRUSOTTI
IL BRIDGE
74,75
18°ASD CIRCOLO BOCCIOFILA LIDO74,35
19°SOMMO74,14
20°SCIARRONE71,85
21°CURTI
ARCADIA BENBRIDGE SSD A R.L.
71,15
22°ILLUMINATI
UNITRE MILANO
62,55
 
Butler Cumulata
vedi 2° turno
POSNOMEPTBRD
nisi marina 2,99 (6)
gatta massimiliano 2,99 (6)
bizzocchi giuseppe 2,63 (6)
prete annick 2,63 (6)
del conte claudio 2,33 (6)
colombo alice 2,33 (6)
ramazzotti raffaele 2,18 (6)
ramazzotti roberto 2,18 (6)
ceccotti maria angela 2,16 (6)
miglionico luigi 2,16 (6)
11°brusotti ambrogio 2,09 (6)
brusotti cristina 2,09 (6)
di giulio laura 2,09 (6)
barindelli nicola 2,09 (6)
15°vitacolonna marcello 2,08 (6)
curti sabina 2,08 (6)
17°resta leopoldo 1,97 (6)
longoni carlo 1,97 (6)
19°ferlito elisabetta 1,87 (6)
giuffrida andrea 1,87 (6)
21°laguzzi franca 1,66 (6)
sommo filippo 1,66 (6)
23°donati daniele 1,33 (6)
lampredi daniela 1,33 (6)
25°lucidi benedetta 1,16 (6)
sabbatini roberto 1,16 (6)
27°palmieri francesco 1,05 (6)
pascali nicola 1,05 (6)
29°rampello carola 0,96 (6)
brugnolini mario 0,96 (6)
31°gugliotta franco 0,95 (6)
laurendi rosario 0,95 (6)
33°gualandi marcello 0,54 (6)
mazzoni marusa 0,54 (6)
35°pratesi walter 0,46 (6)
cappellini rosetta 0,46 (6)
37°palmieri paola 0,41 (6)
frabetti sergio 0,41 (6)
39°gallassi paola 0,36 (6)
d'amely di melendugno guido 0,36 (6)
41°strata donatella 0,06 (6)
loy benedetta 0,06 (6)
43°poretti giovanni 0,04 (6)
zanetti maria angela 0,04 (6)
45°neri cristiano -0,04 (6)
bellocchi nicoletta -0,04 (6)
47°eskenazi arianna -0,06 (6)
aloi rosa -0,06 (6)
49°bella luigi -0,36 (6)
garuti adriana -0,36 (6)
51°foti alessandro -0,41 (6)
pisanelli anna pia -0,41 (6)
53°salani deborah -0,46 (6)
tantini sara -0,46 (6)
55°candelli angelo -0,54 (6)
russo francesca -0,54 (6)
57°sciarrone barbara -0,95 (6)
navino carlo -0,95 (6)
59°gaiffi francesco -0,96 (6)
giacomelli marco -0,96 (6)
61°pagliughi giacomo -1,05 (6)
strazzella anna maria -1,05 (6)
63°ruttar antonio giuliano -1,16 (6)
illuminati mario -1,16 (6)
65°colaprete maria giuliana -1,33 (6)
d'alessandro alessandro -1,33 (6)
67°pettinari davide -1,66 (6)
cimboli valentino -1,66 (6)
69°semeraro roberta -1,87 (6)
binati massimo -1,87 (6)
71°giardini claudio -1,97 (6)
alfaroli mila -1,97 (6)
73°lecce franco -2,08 (6)
livera antonino -2,08 (6)
75°brolis simonetta -2,09 (6)
campanale michele -2,09 (6)
ribechi giuliano -2,09 (6)
iometti alvaro -2,09 (6)
79°viani cristina -2,16 (6)
finazzi antonio -2,16 (6)
81°accetta laura -2,18 (6)
motelli malgheta -2,18 (6)
83°ferrando anna -2,33 (6)
odello rosella -2,33 (6)
85°sawieljew jan -2,63 (6)
caffarelli claudia -2,63 (6)
87°contu giovanni -2,99 (6)
di lorenzo anastasia -2,99 (6)
 
POSNOMEPTBRD
bella luigi 2,22 (12)
garuti adriana 2,22 (12)
gatta massimiliano 2,13 (12)
nisi marina 2,13 (12)
cappellini rosetta 1,96 (12)
pratesi walter 1,96 (12)
bizzocchi giuseppe 1,88 (12)
prete annick 1,88 (12)
donati daniele 1,83 (12)
lampredi daniela 1,83 (12)
11°del conte claudio 1,71 (12)
colombo alice 1,71 (12)
13°barindelli nicola 1,38 (12)
di giulio laura 1,38 (12)
15°ceccotti maria angela 1,36 (12)
miglionico luigi 1,36 (12)
17°longoni carlo 1,30 (12)
resta leopoldo 1,30 (12)
19°del fante chiara 1,28 (6)
nicora roberto 1,28 (6)
21°palmieri francesco 1,25 (12)
pascali nicola 1,25 (12)
23°brusotti cristina 0,76 (12)
brusotti ambrogio 0,76 (12)
25°loy benedetta 0,72 (12)
strata donatella 0,72 (12)
27°gallassi paola 0,71 (12)
d'amely di melendugno guido 0,71 (12)
gugliotta franco 0,71 (12)
laurendi rosario 0,71 (12)
31°ferlito elisabetta 0,52 (12)
giuffrida andrea 0,52 (12)
33°sciarrone barbara 0,51 (12)
navino carlo 0,51 (12)
35°ramazzotti raffaele 0,45 (12)
ramazzotti roberto 0,45 (12)
37°bellocchi nicoletta 0,40 (12)
neri cristiano 0,40 (12)
39°sommo filippo 0,28 (12)
laguzzi franca 0,28 (12)
41°candelli angelo 0,15 (12)
russo francesca 0,15 (12)
43°salani deborah 0,14 (12)
tantini sara 0,14 (12)
45°brugnolini mario 0,06 (12)
rampello carola 0,06 (12)
47°poretti giovanni 0,04 (6)
zanetti maria angela 0,04 (6)
49°gualandi marcello -0,10 (12)
mazzoni marusa -0,10 (12)
51°curti sabina -0,12 (12)
vitacolonna marcello -0,12 (12)
53°ferrando anna -0,16 (12)
odello rosella -0,16 (12)
55°illuminati mario -0,23 (12)
56°colaprete maria giuliana -0,27 (12)
d'alessandro alessandro -0,27 (12)
58°sabbatini roberto -0,42 (12)
lucidi benedetta -0,42 (12)
60°lamonaca daniele cosimo -0,46 (6)
venturini mario -0,46 (6)
62°frabetti sergio -0,49 (12)
palmieri paola -0,49 (12)
64°aloi rosa -0,66 (12)
eskenazi arianna -0,66 (12)
66°motelli malgheta -0,75 (12)
67°alfaroli mila -0,80 (12)
giardini claudio -0,80 (12)
69°giacomelli marco -0,83 (12)
gaiffi francesco -0,83 (12)
71°pagliughi giacomo -1,06 (12)
strazzella anna maria -1,06 (12)
73°tummolo maria -1,13 (6)
74°pisanelli anna pia -1,19 (12)
foti alessandro -1,19 (12)
76°lecce franco -1,38 (12)
livera antonino -1,38 (12)
78°pettinari davide -1,39 (12)
79°finazzi antonio -1,48 (12)
viani cristina -1,48 (12)
81°caffarelli claudia -1,63 (12)
sawieljew jan -1,63 (12)
83°cimboli valentino -1,66 (6)
binati massimo -1,66 (12)
semeraro roberta -1,66 (12)
86°contu giovanni -1,68 (12)
di lorenzo anastasia -1,68 (12)
88°brolis simonetta -2,09 (6)
campanale michele -2,09 (6)
90°ruttar antonio giuliano -2,31 (12)
91°accetta laura -2,82 (12)
92°iometti alvaro -3,44 (12)
ribechi giuliano -3,44 (12)
 
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGONISTI
3ª-4ªCAT/NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
video del Campionato
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict