Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 3ª-4ªCAT/NC
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 3ª sessione
(16 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
pernicone lucia ersini-pernicone nicola922,8573,95
guideri leonardo-perini daniela921,2673,82
scorletti massimo-trioni mario861,3469,02
fumi paolo-rinforzi marco fabio835,2866,93
palmieri francesco-pascali nicola833,1066,75
catalano davide-adamantino fabio826,1066,19
odello rosella-ferrando anna782,4962,70
conte pierpaola-scarica antonio781,0662,58
fanciulli maria-guantario riccardo780,5162,54
10°galasso barbara-mainardi paolo777,2162,28
11°carughi alberto-denicolai corrado767,5661,50
12°fonfone danilo-pomilio arianna763,7761,20
13°mariani mauro-nasetti paolo757,7860,72
14°de martinis carlo-nardone massimo754,3360,44
15°demuru francesco-putzu denise753,6460,39
16°incerti daniela-rega luigi751,9260,25
17°pagliughi giacomo-strazzella anna maria746,0059,78
18°boschetto lorenzo-ciancaglini alberto738,7759,20
19°capobianco ugo-ollari alessandro730,8458,56
20°ghiorso gabriella-rovera marco728,2358,35
21°cerocchi elisa-polesel michele726,0458,18
22°costa salvatore-di benedetto fabio721,6957,83
23°rovelli andrea-sbolli cristina716,9257,45
24°bondioli silvia-porro giovanna daniela707,8556,72
25°gandin mauro-sisella maria luisa707,1756,66
26°laguzzi franca-sommo filippo704,4156,44
27°locatelli franco-marradi stefano701,7456,23
28°strata donatella-avalle umberto696,2655,79
29°donati daniele-lampredi daniela692,3455,48
30°mongiardini giovanni carlo-petronio fabio689,5655,25
31°colombo alice-del conte claudio687,3155,07
32°broccolino antonio-bardelli laura684,3154,83
33°aielli manlio-selmi naila682,1554,66
34°enriotti sergio-simoncini roberto680,6954,54
35°convenevole enzo-villa gabriella680,1454,50
36°favero massimiliano-paletta alessandro679,2154,42
37°plazzi roberto-sobrero vegro clementina677,7754,31
38°grazzini laura-santi umberto675,0054,09
39°fichera monica-filippini flavio674,9554,08
40°torricini mauro-venni luciano670,7453,75
41°benni riccardo-cardellicchio rodolfo666,7253,42
42°brusotti ambrogio-brusotti cristina664,3453,23
43°boldini claudia-vai margherita658,5252,77
44°eleuteri virgilio-silvestroni giulio656,7352,62
45°basile loreley-rapisarda federica649,8952,07
46°giornetti roberto-marchetti gabriella643,0551,53
47°d'amely di melendugno guido-de prai andrea640,9251,36
48°ferrari francesco-impellizzeri francesco637,4551,08
49°bramonti ivana-matarazzo dora627,2350,26
50°bonomo jacques-centra lina giulia626,7250,22
51°pucci sonia-salimei alfredo622,3449,87
52°cappellini rosetta-pratesi walter622,1449,85
53°conticello fabio-truglio umberto618,1549,53
54°cornali alessia-darui lara611,0848,96
55°gatta massimiliano-nisi marina609,6748,85
56°caffarelli claudia-sawieljew jan604,2248,42
57°galbiati roberto-romagnolo enrico602,4448,27
58°dotta claudia-priore toni601,8348,22
59°muncher andrea-racca giulio593,0547,52
60°belardinelli roberto-agostinelli orietta592,0547,44
61°contu giovanni-di lorenzo anastasia591,2447,38
62°filippini dario-zambelli m.emanuela590,9047,35
63°filiberti giancarlo-guastalli antonella586,8847,03
64°draghi simone-porta bruno585,1546,89
65°cosmacini andrea-zambelli oreste584,3346,82
66°cappelli maria-sapino edoardo584,2146,81
67°biefeni vincenza olevano-porceddu maristella578,6246,36
68°ravasi patrizia-wojtowicz jakub578,1546,33
69°belli patrizia-cavallini irene567,1845,45
70°mele carla-sorrentino stefania564,6245,24
71°foti alessandro-pisanelli anna pia560,6444,92
72°labardi mauro-nicolosi francesca558,3644,74
73°chiappatopi giuseppe-torri beatrice556,1544,56
74°del fante chiara-longo isadora555,2644,49
75°oddi paolo-petretti denise554,9544,47
76°iometti alvaro-ribechi giuliano554,6444,44
77°belli elisabetta-montebugnoli francesco553,0044,31
78°aloi rosa-eskenazi arianna551,1644,16
79°lecce franco-livera antonino546,2943,77
80°costanzo matteo mario cesare-di pietto vittoria545,3543,70
81°garibaldo dallorso giorgia-sommovigo loredana537,2143,05
82°borghini emilio-ungaro camilla borghini530,3342,49
83°mizzotti fiorenzo-zuccotti luca520,2641,69
84°berta mauri giovanni-cutta alessandro513,6641,16
85°barindelli nicola-di giulio laura508,2940,73
86°puggioni simona-piras paolo504,0040,38
87°grotto mauro-tomassetti rosatea498,0039,90
88°brugnolini mario-rampello carola493,8739,57
89°uccellini lucio-schioppa carla493,5139,54
90°accetta laura-illuminati mario489,0039,18
91°robotti marisa-scassellati luciana487,5539,07
92°guidetti gianluigi-scendrate gattico franca487,3139,05
93°ballarini alberto-bonesi cristina486,4438,98
94°bizzocchi giuseppe-prete annick485,0538,87
95°d'allio giorgio-mesalimba gianluca460,9036,93
96°degli espinosa elisabetta-motelli malgheta449,6436,03
97°bongiorni elena-gianni riccardo447,0335,82
98°corbia giovanna-pinna giovanni438,0035,10
99°frediani patrizia-galli grazia429,4134,41
100°biagini aleandro-zannoni loris427,6434,27
101°ponti wilma-vacca marisa426,7434,19
102°cocchi carla-nosatti dario424,2533,99
103°censi elisabetta-tolu angela408,5932,74
104°barbieri maria cristina-del monte amelia383,0830,70
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGONISTI
3ª-4ªCAT/NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
video del Campionato
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2023
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict