Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 3ª-4ªCAT/NC
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(16 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
d'amely di melendugno guido-de prai andrea849,0068,03
donati daniele-lampredi daniela841,0067,39
colombo alice-del conte claudio809,5064,86
boldini claudia-vai margherita800,0064,10
conte pierpaola-scarica antonio794,0063,62
basile loreley-rapisarda federica788,0063,14
fumi paolo-rinforzi marco fabio782,0062,66
scorletti massimo-trioni mario770,0061,70
cocchi carla-nosatti dario752,0060,26
10°mizzotti fiorenzo-zuccotti luca747,0059,86
11°mariani mauro-nasetti paolo744,0059,62
12°fichera monica-filippini flavio742,5059,50
13°ghiorso gabriella-rovera marco741,0059,38
14°caffarelli claudia-sawieljew jan740,5059,33
15°favero massimiliano-paletta alessandro739,0059,21
16°bonomo jacques-centra lina giulia739,0059,21
17°ferrari francesco-impellizzeri francesco739,0059,21
18°labardi mauro-nicolosi francesca737,0059,05
19°berta mauri giovanni-cutta alessandro735,0058,89
20°laguzzi franca-sommo filippo727,0058,25
21°dotta claudia-priore toni724,5058,05
22°lecce franco-livera antonino715,5057,33
23°del fante chiara-longo isadora712,0057,05
24°fonfone danilo-pomilio arianna712,0057,05
25°de martinis carlo-nardone massimo705,0056,49
26°belli elisabetta-montebugnoli francesco705,0056,49
27°filiberti giancarlo-guastalli antonella702,5056,29
28°rovelli andrea-sbolli cristina701,0056,17
29°degli espinosa elisabetta-motelli malgheta698,0055,93
30°galasso barbara-mainardi paolo695,0055,69
31°d'allio giorgio-mesalimba gianluca688,0055,13
32°pernicone lucia ersini-pernicone nicola685,0054,89
33°capobianco ugo-ollari alessandro685,0054,89
34°incerti daniela-rega luigi678,0054,33
35°pucci sonia-salimei alfredo670,5053,73
36°palmieri francesco-pascali nicola662,0053,04
37°cappellini rosetta-pratesi walter659,0052,80
38°aielli manlio-selmi naila659,0052,80
39°convenevole enzo-villa gabriella658,0052,72
40°costa salvatore-di benedetto fabio657,0052,64
41°locatelli franco-marradi stefano654,0052,40
42°muncher andrea-racca giulio654,0052,40
43°gandin mauro-sisella maria luisa652,0052,24
44°plazzi roberto-sobrero vegro clementina649,0052,00
45°biagini aleandro-zannoni loris649,0052,00
46°conticello fabio-truglio umberto648,0051,92
47°pagliughi giacomo-strazzella anna maria645,0051,68
48°mongiardini giovanni carlo-petronio fabio643,0051,52
49°draghi simone-porta bruno641,0051,36
50°cappelli maria-sapino edoardo639,0051,20
51°filippini dario-zambelli m.emanuela639,0051,20
52°bizzocchi giuseppe-prete annick636,0050,96
53°cosmacini andrea-zambelli oreste636,0050,96
54°odello rosella-ferrando anna634,0050,80
55°broccolino antonio-bardelli laura633,0050,72
56°barindelli nicola-di giulio laura633,0050,72
57°demuru francesco-putzu denise631,0050,56
58°bondioli silvia-porro giovanna daniela630,0050,48
59°torricini mauro-venni luciano622,0049,84
60°eleuteri virgilio-silvestroni giulio617,5049,48
61°puggioni simona-piras paolo606,0048,56
62°contu giovanni-di lorenzo anastasia605,0048,48
63°chiappatopi giuseppe-torri beatrice603,0048,32
64°barbieri maria cristina-del monte amelia599,0048,00
65°frediani patrizia-galli grazia596,0047,76
66°galbiati roberto-romagnolo enrico592,5047,48
67°guidetti gianluigi-scendrate gattico franca590,0047,28
68°iometti alvaro-ribechi giuliano589,0047,20
69°enriotti sergio-simoncini roberto588,0047,12
70°ravasi patrizia-wojtowicz jakub586,0046,96
71°benni riccardo-cardellicchio rodolfo576,5046,19
72°garibaldo dallorso giorgia-sommovigo loredana576,0046,15
73°costanzo matteo mario cesare-di pietto vittoria567,0045,43
74°robotti marisa-scassellati luciana563,5045,15
75°belardinelli roberto-agostinelli orietta561,0044,95
76°gatta massimiliano-nisi marina557,0044,63
77°mele carla-sorrentino stefania551,0044,15
78°guideri leonardo-perini daniela550,0044,07
79°ballarini alberto-bonesi cristina548,0043,91
80°carughi alberto-denicolai corrado541,5043,39
81°cerocchi elisa-polesel michele541,5043,39
82°corbia giovanna-pinna giovanni541,0043,35
83°belli patrizia-cavallini irene539,5043,23
84°uccellini lucio-schioppa carla527,0042,23
85°catalano davide-adamantino fabio525,0042,07
86°foti alessandro-pisanelli anna pia523,0041,91
87°brusotti ambrogio-brusotti cristina521,0041,75
88°censi elisabetta-tolu angela520,5041,71
89°cornali alessia-darui lara520,0041,67
90°strata donatella-avalle umberto511,0040,95
91°borghini emilio-ungaro camilla borghini493,0039,50
92°biefeni vincenza olevano-porceddu maristella483,5038,74
93°bongiorni elena-gianni riccardo483,0038,70
94°aloi rosa-eskenazi arianna472,0037,82
95°grotto mauro-tomassetti rosatea469,0037,58
96°accetta laura-illuminati mario466,0037,34
97°giornetti roberto-marchetti gabriella464,0037,18
98°boschetto lorenzo-ciancaglini alberto452,0036,22
99°brugnolini mario-rampello carola451,0036,14
100°fanciulli maria-guantario riccardo446,0035,74
101°grazzini laura-santi umberto445,0035,66
102°bramonti ivana-matarazzo dora392,0031,41
103°oddi paolo-petretti denise349,0027,96
104°ponti wilma-vacca marisa341,0027,32
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGONISTI
3ª-4ªCAT/NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
video del Campionato
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict