Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale B
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
Grillo Alberto -Pistoni Liana 2.656,0471,02
Fusari Emanuela -Frenna Giuseppe 2.416,5364,61
Adreani Francesca -Mortarotti Antonio 2.362,5763,17
Roncaglia Leonardo -Teo Ai Lin 2.337,6562,50
Battistini Brunella -Soglia Roberto 2.336,3562,47
Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 2.329,2762,28
D'Agostino Mario -Vergati Adriana 2.327,2162,22
Degli Albizzi Giovanna -Vivarelli Colonna Giovanni 2.317,0461,95
Cammisa Gregorio -Gianino Gloria 2.307,1561,69
10°Catella Enrico -Monaco Anna 2.306,0461,66
11°Cicione Giuliana -Quagliato Massimo 2.295,7261,38
12°Baccaro Dario -Maddalena Lucia 2.293,3761,32
13°Gerli Aldo Giovanni -Licursi Anna 2.290,5661,24
14°Nostro Giovanni -Arcovito Mariagrazia 2.274,7860,82
15°Bassi Barbara -Ulivagnoli Gino 2.265,9860,59
16°Ubiali Roberto -Corioni Ilaria 2.220,6559,38
17°Santorio Eduardo -Testa Arianna 2.210,0359,09
18°Odello Giorgio -Mofakhami Shahla 2.183,2658,38
19°Raiteri Tiziana -Trinci Sergio 2.169,2858,00
20°Massara Stefania -Ronconi Claudio 2.167,9257,97
21°Forcisi Cristina -Rivano Fulvio 2.167,4057,95
22°Cadel Agnese -Gaiotti Walter 2.157,2657,68
23°Checchi Cinzia -Pipola Giuseppe 2.146,5457,39
24°Donatelli Donatella -Mantineo Emanuele 2.138,0357,17
25°Cima Fabiola -Faraoni Flavio 2.134,7757,08
26°Mantica Laura Vergnano -Mantica Roberto 2.133,1757,04
27°Cattani Alessandra -Stabile Sergio 2.131,9757,00
28°Gargana Olga -Laureti Domenico 2.131,1856,98
29°Contarini Paola -Incisa Di Camerana Baldovino 2.122,2756,75
30°Camozzini Marco -Addarii Matilde 2.121,1756,72
31°Occelli Vittorio -Condoleo Renata 2.113,4556,51
32°Greco Nuccio -Minnielli Marta 2.108,4456,38
33°Corazza Marco Giovanni -Albanese Emanuela 2.092,9655,96
34°Castelli Antonio -Scalco Vilma 2.085,2255,75
35°Marchionni Maurizio -Servadio Gigliola 2.059,1255,06
36°Messina Giuseppe -Vinciguerra Stefania 2.053,7854,91
37°Pozzi Giulia -Rosenfeld Eduardo 2.050,5554,83
38°Di Lembo Francesca -Matteucci Mario 2.049,5854,80
39°Cicora Egidio -Sampieri Doriana 2.041,5754,59
40°Murro Dario -Staldi Renata Zaleri 2.033,7854,38
41°Cuter Angela -Melgari Renato 2.032,4454,34
42°Cittadini Paolo -Cattani Diana 2.026,2154,18
43°De Laurentiis Laura -Cesati Cassin Luca 2.014,2153,86
44°Guidi Dario -Nisoli Rosanna 2.013,1453,83
45°Pavan Giorgio -Terzani Daniela 2.012,5053,81
46°Chelazzi Tito -Perotti Marisa 2.009,8553,74
47°De Luisa Sandra -Rusalen Angelo 2.009,1353,72
48°Ramella Giuliana -Vardanega Carlo 2.008,7153,71
49°D'Avossa Mario -Zucco Myrta 1.981,2652,97
50°Maltoni Vera -Morelli Marco 1.976,5852,85
51°Di Mario Giulio -Gasparin Fiorella 1.975,9852,83
52°Marzi Floriana -Vitale Riccardo 1.972,3552,74
53°Petrelli Maurizio -Trenta Lorella 1.958,1152,36
54°Lanzano Chiara -Sessa Salvatore 1.957,5352,34
55°Danti Gabriella -Pomilia Antonino 1.952,7352,21
56°Carretti Andrea -Mussini Cinzia 1.951,5352,18
57°Posca Giuseppe -Zola Giovanna 1.950,4552,15
58°Mesiano Andrea -Viola Giuliana 1.942,5951,94
59°Ghioldi Alfredo -Pontiroli Maria Lisa 1.938,0551,82
60°Giannotti Eugenio Daniele -Trivisonno Maria Rosaria 1.937,3051,80
61°Meneghini Gianluigi -Pieri Elisabetta 1.934,0251,71
62°Lotti Piera -Lotti Roberto 1.925,6051,49
63°Cafiero Maurizio -Marcello Giovanna 1.925,5651,49
64°Gergati Paola -Artuffo Luca 1.925,4251,48
65°Corradino Giorgio -Pivano Patrizia 1.916,9151,25
66°Franceschelli Gianni -Ticca Monica Maria 1.913,2351,16
67°Angiolella Roberta -Niola Andrea 1.909,7451,06
68°La Torre Rocco -Urbani Alessandra 1.908,8051,04
69°Pagani Giuseppe -Rampini Mariella 1.894,1450,65
70°Fani Donata -Guidi Vito 1.888,3950,49
71°Bella Lucia -Bazzano Pier Guido 1.886,1350,43
72°Salvestrini Claudio -Zolfanelli Carla 1.885,6050,42
73°Sabbadini Stelio -Sabbadini Flora 1.885,3050,41
74°Biondi Paola -Camerini Lorenzo 1.884,2450,38
75°Fortini Mara -Marmonti Dario 1.881,3450,30
76°Delle Coste Beatrice -Parolaro Pierfrancesco 1.876,5650,18
77°De Manes Francesco -Taccetti Carla 1.875,7050,15
78°Colazingari Massimiliano -Ossella Geraldine 1.873,2250,09
79°Calvino Stefania -Tosetti Maurizio 1.869,2849,98
80°Giglio Paola -Vitali Paolo 1.868,0749,95
81°Burigana Gianfranco -Trucano Enrica 1.865,5249,88
82°Lecis Anna Rita -Tolu William 1.857,2049,66
83°De Chiara Renato -Delle Cave Ottavia 1.853,7349,57
84°Rocco Bruno -Cadario Anna Maria 1.852,3649,53
85°Agrillo Cinzia -Saltarelli Roberto 1.851,0849,49
86°Borghetti Bruno -Theis Annarella Cornacchia 1.846,9149,38
87°Cirillo Gaetano -Rial Barbara 1.845,1549,34
88°Luppi Laura Morselli -Pattacini Maurizio 1.843,6349,29
89°Fantini Silvana Corino -Ricca Emilio 1.842,1349,25
90°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 1.829,6848,92
91°Minante Cristina -Piantoni Danilo 1.826,9848,85
92°Bortolotti Giorgio -Amadori Giovanna 1.824,1448,77
93°Iervolino Wanda -Esposito Saverio 1.812,2848,46
94°Dall'Olio Rossella -Iotti Pierluigi 1.811,7248,44
95°Di Bartolo Vittorio -Rossi Cinzia 1.811,7048,44
96°Pontelli Giorgio -Tessaro Graziella 1.811,1148,43
97°Menasci Clotilde -Menasci Roberto 1.805,6748,28
98°Bartolacelli Gabriella -Bertazzoni Maurizio 1.805,4848,27
99°Uryupina Olga -Aziz Shahid 1.805,0648,26
100°Giacobbe Ottaviano -Gesualdo Marisa 1.803,3148,22
101°Calvi Liana -Demarziani Francesco 1.798,8948,10
102°Di Blasio Vera -Severo Michelangelo 1.797,5648,06
103°Uglioni Pinuccia -Orengo Silvio 1.796,7448,04
104°Ferro Giovanni -Rebella Brunella 1.791,7547,91
105°Cannavale Paola -Magnani Carlo 1.791,4247,90
106°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 1.790,3847,87
107°Gerardi Fulvia -Vassallo Massimo 1.789,6947,85
108°Bertoglio Manuela -Corti Leonardo 1.782,1547,65
109°Dunquel Giorgio -Negri Ornella 1.780,8947,62
110°Benvenuto Angelo -Fabbrini Sabrina 1.780,2747,60
111°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Attene Angelino 1.772,3747,39
112°Bruna Carlo -De Stefanis Elisabeth 1.767,6847,26
113°Conte Luigia -Di Lembo Cesare 1.767,2047,25
114°Perugini Giorgio -Porta Giovannella 1.763,0847,14
115°Frassinelli Marzia -Salvagnini Pier Giovanni 1.762,0747,11
116°Meccariello Giovanni -Signorelli Serenella 1.757,0146,98
117°Ferrantelli Nicoletta -Perrod Roberto 1.750,5946,81
118°Salvanelli Danila -Villani Claudio 1.747,7946,73
119°Ghiso Francesco -Marcato Patrizia 1.745,8146,68
120°Dolia Mauro -Toriggia Paola 1.743,0746,61
121°Tagliaferro Laura -Tosi Stefano 1.742,8846,60
122°Castelli Gabriella -Cevidalli Attilio 1.740,5546,54
123°Cecere Amedeo -Amici Patrizia 1.730,3346,27
124°Dessi' Maria Francesca -Siddi Marcello 1.726,4246,16
125°Bertolucci Eugenio -Censoplano Rosanna 1.718,3845,95
126°Brandini Cesare -Pisano Anne 1.717,4345,92
127°Boscarol Sergio -Frugoni Francesca 1.715,9445,88
128°Bruni Massimo -Pagano Patrizia 1.708,3645,68
129°Devoto Sergio -Lucchesi Sandra 1.692,9245,27
130°Colosimo Daniela -Lotti Antonio 1.688,5545,15
131°Piccioni Rosella -Spaccini Francesco 1.687,7945,13
132°Cassone Ugo -Pricca Daniela 1.686,3745,09
133°Lucchesi Giovanni -Michelotti Raffaella 1.685,7545,07
134°Cipriani Stella -Costanzia Carlo Jr 1.673,4744,75
135°Calza Laura Della Giovanna -Della Giovanna Roberto 1.671,1444,68
136°Martinelli Antonio Giulio -Martinelli Giovanna 1.669,8444,65
137°Brandolini Marinella -Tassano Franco 1.668,2544,61
138°Bocchini Domenico -Condo' Claudia 1.666,7244,56
139°Colotto Giuseppe -Marangoni Mariella 1.663,3144,47
140°Cortese Maria Rosaria -Galli Enrico 1.662,1444,44
141°Bacci Di Capaci Guido -Donati Sandra 1.661,0644,41
142°Conte Loredana -Manfredotti Alberto 1.658,1144,33
143°Murgia Annalisa Uras -Uras Filippo 1.655,6044,27
144°Augello Claudio -Scaramuzzi Giuseppina 1.653,4144,21
145°Luceno' Salvatore -Sciandra Roberta 1.651,8444,17
146°Santoni Nuccia -Visconti Pierfrancesco 1.641,4743,89
147°Lecis Cocco Ortu Giuseppe -Martini Maria Gisella 1.640,5343,86
148°Nespoli Maria Maghenzani -Purgatorio Orlando 1.619,5143,30
149°Baron Gabriele -De Brisis Isabelle 1.611,5643,09
150°Allevi M.Augusta -Minciaroni Sergio 1.605,3042,92
151°Cosentino Deanna -Starace Antonio 1.603,4542,87
152°Trombetta Franco -Zancan Valentina 1.597,7742,72
153°Spagna Roberta -Tognazzo Renato 1.582,1442,30
154°Cuccurullo Andrea -Moscato Alessandra 1.563,3341,80
155°Donzi Maurizio -Moneta Alessandra 1.559,6841,70
156°Bresciani Gianna -Penna Massimo 1.552,3841,51
157°Bordignon Laura -Ordazzo Riccardo 1.549,9741,44
158°Mieti Renzo -Treossi Annarita 1.544,2341,29
159°Hugony Fabrizio -Resnati Roberta 1.530,2140,91
160°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 1.522,5940,71
161°Fontanesi Lidia -Artoni Luciano 1.522,4540,71
162°Amodeo Mario -Seveso Rossella 1.514,0540,48
163°Dalpozzo Andrea -Malaguti Francesca 1.511,8640,42
164°Spanu Carlo -Valenti Donatella 1.502,9940,19
165°Benci Gloria -La Motta Francesco 1.493,5339,93
166°Muneratti Renato -Nessi Gabriela 1.488,2839,79
167°Forni Roberta Montani -Torelli Fabio 1.464,2039,15
168°Noli Alberto -Podesta' Laura 1.456,4438,94
169°Tinivella Guido -Tinivella Laura 1.453,9638,88
170°Banchi Carlo -Melesi Marisa Luigia 1.361,2336,40
171°Guidotti Massimo -Petraroli Margherita 1.348,0336,04
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict