Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale B
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
POSCOPPIAPUNTI%
Ferro Giovanni -Rebella Brunella 2.486,6165,71
Boscarol Sergio -Frugoni Francesca 2.442,8164,56
Salvestrini Claudio -Zolfanelli Carla 2.372,5162,70
Cammisa Gregorio -Gianino Gloria 2.358,5662,33
Posca Giuseppe -Zola Giovanna 2.353,7662,20
Ubiali Roberto -Corioni Ilaria 2.307,3260,98
Salvanelli Danila -Villani Claudio 2.283,7460,35
Trombetta Franco -Zancan Valentina 2.271,9660,04
Pozzi Giulia -Rosenfeld Eduardo 2.253,5459,55
10°Gergati Paola -Artuffo Luca 2.244,2659,31
11°Nespoli Maria Maghenzani -Purgatorio Orlando 2.239,1159,17
12°Luppi Laura Morselli -Pattacini Maurizio 2.207,8858,35
13°Nostro Giovanni -Arcovito Mariagrazia 2.187,3357,80
14°Ramella Giuliana -Vardanega Carlo 2.184,2257,72
15°Grillo Alberto -Pistoni Liana 2.183,5857,71
16°Santoni Nuccia -Visconti Pierfrancesco 2.181,3057,65
17°Biondi Paola -Camerini Lorenzo 2.172,5457,41
18°Cittadini Paolo -Cattani Diana 2.171,0957,38
19°Marzi Floriana -Vitale Riccardo 2.169,5957,34
20°Bartolacelli Gabriella -Bertazzoni Maurizio 2.152,6456,89
21°Dall'Olio Rossella -Iotti Pierluigi 2.152,0856,87
22°Muneratti Renato -Nessi Gabriela 2.142,9056,63
23°Baccaro Dario -Maddalena Lucia 2.138,9256,53
24°Mantica Laura Vergnano -Mantica Roberto 2.135,3256,43
25°Devoto Sergio -Lucchesi Sandra 2.132,9156,37
26°Giglio Paola -Vitali Paolo 2.132,5256,36
27°Dalpozzo Andrea -Malaguti Francesca 2.109,2855,74
28°Uglioni Pinuccia -Orengo Silvio 2.106,5555,67
29°Fontanesi Lidia -Artoni Luciano 2.106,3655,66
30°Mieti Renzo -Treossi Annarita 2.104,7155,62
31°Hugony Fabrizio -Resnati Roberta 2.102,2155,56
32°Murro Dario -Staldi Renata Zaleri 2.096,0755,39
33°Agrillo Cinzia -Saltarelli Roberto 2.095,4855,38
34°Conte Loredana -Manfredotti Alberto 2.090,8655,26
35°Gerli Aldo Giovanni -Licursi Anna 2.086,7455,15
36°D'Avossa Mario -Zucco Myrta 2.086,7055,15
37°Castelli Gabriella -Cevidalli Attilio 2.082,6555,04
38°Bresciani Gianna -Penna Massimo 2.080,2854,98
39°Donatelli Donatella -Mantineo Emanuele 2.077,0354,89
40°Luceno' Salvatore -Sciandra Roberta 2.073,6154,80
41°Meccariello Giovanni -Signorelli Serenella 2.063,1954,52
42°Corazza Marco Giovanni -Albanese Emanuela 2.061,5354,48
43°Cassone Ugo -Pricca Daniela 2.060,9254,46
44°Di Bartolo Vittorio -Rossi Cinzia 2.051,3154,21
45°Cadel Agnese -Gaiotti Walter 2.046,2754,08
46°Cuter Angela -Melgari Renato 2.045,7354,06
47°Giannotti Eugenio Daniele -Trivisonno Maria Rosaria 2.041,8753,96
48°Colotto Giuseppe -Marangoni Mariella 2.041,5053,95
49°Fantini Silvana Corino -Ricca Emilio 2.040,5653,93
50°Contarini Paola -Incisa Di Camerana Baldovino 2.039,1553,89
51°Augello Claudio -Scaramuzzi Giuseppina 2.036,1353,81
52°La Torre Rocco -Urbani Alessandra 2.033,8853,75
53°Donzi Maurizio -Moneta Alessandra 2.030,7053,67
54°Di Lembo Francesca -Matteucci Mario 2.027,8553,59
55°Castelli Antonio -Scalco Vilma 2.025,3453,52
56°Cannavale Paola -Magnani Carlo 2.023,4153,47
57°Pagani Giuseppe -Rampini Mariella 2.021,5453,42
58°Pavan Giorgio -Terzani Daniela 2.019,0753,36
59°Cima Fabiola -Faraoni Flavio 2.014,1553,23
60°Piccioni Rosella -Spaccini Francesco 2.008,8553,09
61°Pontelli Giorgio -Tessaro Graziella 2.002,8652,93
62°Colazingari Massimiliano -Ossella Geraldine 2.001,9152,90
63°Occelli Vittorio -Condoleo Renata 2.001,3352,89
64°Battistini Brunella -Soglia Roberto 1.991,7952,64
65°Bocchini Domenico -Condo' Claudia 1.983,9652,43
66°Camozzini Marco -Addarii Matilde 1.980,9952,35
67°Chelazzi Tito -Perotti Marisa 1.978,8252,29
68°Lucchesi Giovanni -Michelotti Raffaella 1.975,5852,21
69°Cortese Maria Rosaria -Galli Enrico 1.974,6152,18
70°Bruni Massimo -Pagano Patrizia 1.972,8052,14
71°Checchi Cinzia -Pipola Giuseppe 1.972,5852,13
72°Perugini Giorgio -Porta Giovannella 1.964,1251,91
73°Fusari Emanuela -Frenna Giuseppe 1.961,4351,83
74°Bruna Carlo -De Stefanis Elisabeth 1.961,1751,83
75°Muolo Patrizia -Mannato Giancarlo 1.957,6451,73
76°D'Agostino Mario -Vergati Adriana 1.951,8651,58
77°Meneghini Gianluigi -Pieri Elisabetta 1.949,8951,53
78°Calvino Stefania -Tosetti Maurizio 1.948,5551,49
79°Cafiero Maurizio -Marcello Giovanna 1.946,8651,45
80°Cosentino Deanna -Starace Antonio 1.939,9351,27
81°Cuccurullo Andrea -Moscato Alessandra 1.930,9951,03
82°Calza Laura Della Giovanna -Della Giovanna Roberto 1.926,8750,92
83°Bertolucci Eugenio -Censoplano Rosanna 1.926,0750,90
84°Cattani Alessandra -Stabile Sergio 1.924,6350,86
85°Franceschelli Gianni -Ticca Monica Maria 1.922,9350,82
86°Cecere Amedeo -Amici Patrizia 1.920,3450,75
87°Benvenuto Angelo -Fabbrini Sabrina 1.917,7650,68
88°Danti Gabriella -Pomilia Antonino 1.916,9650,66
89°Maltoni Vera -Morelli Marco 1.914,7850,60
90°Murgia Annalisa Uras -Uras Filippo 1.907,5650,41
91°Degli Albizzi Giovanna -Vivarelli Colonna Giovanni 1.901,0750,24
92°Amodeo Mario -Seveso Rossella 1.899,9050,21
93°Mazzarone Francesca -Viggiano Filippo 1.897,7050,15
94°De Manes Francesco -Taccetti Carla 1.894,9850,08
95°De Laurentiis Laura -Cesati Cassin Luca 1.894,8550,08
96°Menasci Clotilde -Menasci Roberto 1.894,5750,07
97°De Luisa Sandra -Rusalen Angelo 1.889,4349,93
98°Minante Cristina -Piantoni Danilo 1.889,1849,93
99°Carretti Andrea -Mussini Cinzia 1.881,5349,72
100°Baron Gabriele -De Brisis Isabelle 1.876,9649,60
101°Sabbadini Stelio -Sabbadini Flora 1.875,4349,56
102°Bella Lucia -Bazzano Pier Guido 1.873,7349,52
103°Delle Coste Beatrice -Parolaro Pierfrancesco 1.868,4349,38
104°Forni Roberta Montani -Torelli Fabio 1.852,2848,95
105°Messina Giuseppe -Vinciguerra Stefania 1.847,4048,82
106°Cicora Egidio -Sampieri Doriana 1.846,0148,78
107°Guidi Dario -Nisoli Rosanna 1.836,2748,53
108°Dolia Mauro -Toriggia Paola 1.832,9148,44
109°Mesiano Andrea -Viola Giuliana 1.830,1048,36
110°Gargana Olga -Laureti Domenico 1.828,9848,33
111°Frassinelli Marzia -Salvagnini Pier Giovanni 1.825,1848,23
112°Montobbio Patrizia -Livera Antonino 1.820,9348,12
113°Calvi Liana -Demarziani Francesco 1.817,4848,03
114°Pantaleo Genoveffa Pilleri -Attene Angelino 1.815,4647,98
115°Brandini Cesare -Pisano Anne 1.812,2047,89
116°Iervolino Wanda -Esposito Saverio 1.811,8647,88
117°Forcisi Cristina -Rivano Fulvio 1.811,7147,88
118°De Chiara Renato -Delle Cave Ottavia 1.808,1947,79
119°Marchionni Maurizio -Servadio Gigliola 1.807,1447,76
120°Cirillo Gaetano -Rial Barbara 1.803,9747,67
121°Santorio Eduardo -Testa Arianna 1.802,6847,64
122°Roncaglia Leonardo -Teo Ai Lin 1.799,4647,55
123°Colosimo Daniela -Lotti Antonio 1.799,1147,55
124°Bortolotti Giorgio -Amadori Giovanna 1.788,7647,27
125°Angiolella Roberta -Niola Andrea 1.787,6847,24
126°Massara Stefania -Ronconi Claudio 1.786,1447,20
127°Ferrantelli Nicoletta -Perrod Roberto 1.785,8547,19
128°Catella Enrico -Monaco Anna 1.784,1047,15
129°Cicione Giuliana -Quagliato Massimo 1.772,3646,84
130°Ghioldi Alfredo -Pontiroli Maria Lisa 1.767,1546,70
131°Bacci Di Capaci Guido -Donati Sandra 1.763,0246,59
132°Bertoglio Manuela -Corti Leonardo 1.762,0846,57
133°Uryupina Olga -Aziz Shahid 1.761,3146,55
134°Greco Nuccio -Minnielli Marta 1.754,9346,38
135°Martinelli Antonio Giulio -Martinelli Giovanna 1.753,0746,33
136°Gerardi Fulvia -Vassallo Massimo 1.739,8145,98
137°Dessi' Maria Francesca -Siddi Marcello 1.735,0645,85
138°Bordignon Laura -Ordazzo Riccardo 1.725,8745,61
139°Burigana Gianfranco -Trucano Enrica 1.720,2045,46
140°Cipriani Stella -Costanzia Carlo Jr 1.719,3545,44
141°Spanu Carlo -Valenti Donatella 1.692,7344,73
142°Allevi M.Augusta -Minciaroni Sergio 1.668,3944,09
143°Tinivella Guido -Tinivella Laura 1.664,7243,99
144°Benci Gloria -La Motta Francesco 1.656,6543,78
145°Lanzano Chiara -Sessa Salvatore 1.643,4143,43
146°Giacobbe Ottaviano -Gesualdo Marisa 1.635,1243,21
147°Guidotti Massimo -Petraroli Margherita 1.631,4043,11
148°Lotti Piera -Lotti Roberto 1.627,3643,01
149°Petrelli Maurizio -Trenta Lorella 1.624,4842,93
150°Raiteri Tiziana -Trinci Sergio 1.623,3942,90
151°Odello Giorgio -Mofakhami Shahla 1.611,2742,58
152°Chiara Ester -Pessina Edoardo 1.584,7841,88
153°Granziera Mauro -Reggiani Jolanda 1.572,5941,56
154°Brandolini Marinella -Tassano Franco 1.567,5841,43
155°Tagliaferro Laura -Tosi Stefano 1.551,0040,99
156°Rocco Bruno -Cadario Anna Maria 1.546,0440,86
157°Bassi Barbara -Ulivagnoli Gino 1.537,1840,62
158°Ghiso Francesco -Marcato Patrizia 1.513,4940,00
159°Fortini Mara -Marmonti Dario 1.510,5639,92
160°Corradino Giorgio -Pivano Patrizia 1.505,9239,80
161°Lecis Anna Rita -Tolu William 1.482,0439,17
162°Borghetti Bruno -Theis Annarella Cornacchia 1.481,6339,16
163°Dunquel Giorgio -Negri Ornella 1.481,2939,15
164°Adreani Francesca -Mortarotti Antonio 1.479,9539,11
165°Banchi Carlo -Melesi Marisa Luigia 1.477,4239,04
166°Lecis Cocco Ortu Giuseppe -Martini Maria Gisella 1.432,8837,87
167°Conte Luigia -Di Lembo Cesare 1.418,5037,49
168°Bonanomi Ines -Boschini Piero Roberto 1.354,8035,80
169°Spagna Roberta -Tognazzo Renato 1.339,4135,40
170°Noli Alberto -Podesta' Laura 1.338,2235,37
171°Fani Donata -Guidi Vito 1.324,4435,00
172°Di Blasio Vera -Severo Michelangelo 1.251,2233,07
173°Di Mario Giulio -Gasparin Fiorella 1.241,6132,81
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict