Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale A
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
POSCOPPIAPUNTI%
Bavaresco Claudio -Viola Tiziana 1.872,0265,46
Colombo Gloria Brugnoni -Garbosi Franco 1.837,6864,25
Della Seta Umberto -Mercuriali Marcella 1.787,0262,48
Chiaretto Alessandra -Schileo Nicola 1.784,0862,38
Pucciarini Giovanni -Tantini Rossella 1.771,2361,93
Comirato Paolo -Dal Ben Teresa 1.751,3661,24
Benassi Enrico -Colamartino Franca 1.728,6160,44
Fornaciari Ezio -Gianardi Carla 1.723,9760,28
Fossi Niccolo' -Pedani Perla 1.709,6459,78
10°Rossano Enza -Vivaldi Antonio 1.703,1159,55
11°Morelli Ambra -Tavoschi Davide 1.680,4158,76
12°Giordano Riccardo -Laitano Cristiana 1.651,9557,76
13°Ferrari Patrizia -Anceschi Vittorio 1.645,3957,53
14°Dal Santo Mirella -Schiavo Antonio 1.642,4457,43
15°Bau' Giuseppe -Gatteschi Fulvia 1.636,9557,24
16°Berrettini Lorenzo -Tonti Daniela 1.636,1257,21
17°Delle Cave Giuseppe -Scriattoli Giulia 1.635,5257,19
18°Bozzo Anna -Guglielmi Enrico 1.630,2057,00
19°Perria Lucia -Turletti Tola Giovanni 1.622,6956,74
20°Carpentieri Carlo -Diamanti Enrica 1.614,9256,47
21°Stacchini Lea Marina -Treossi Paolo 1.614,7656,46
22°Buscaglia Marco -Murante Gabriella 1.610,8356,32
23°Baldassin Daniela -Boscardin Ugo 1.597,9255,87
24°Golin Cristina -Lanzarotti Massimo 1.592,3655,68
25°Cesati Alberto -Malavasi M.Cristina 1.587,6155,51
26°Puccini Grazyna Ciechanowicz -Vignoli Andrea 1.586,3455,47
27°Totaro Carlo -Totaro Maria Pia 1.586,3155,47
28°Baietto Alberto -Baietto Laura 1.585,9755,45
29°Nencini Giancarlo -Zanieri Margherita 1.585,8455,45
30°Cavallo Loretta -Moritsch Massimo 1.577,9855,17
31°Piscitelli Francesca -Sabbatini Stefano 1.577,7655,17
32°Paoluzi Simonetta -Savelli Lorenzo 1.569,7354,89
33°Frazzetto Luigi -Ammendolia Rina Ruggeri 1.564,5854,71
34°Boscaro Bozzolan Roberto -Vergottini Betty 1.560,3954,56
35°Giuliani Gerardo -Pasquare' Rita 1.557,9254,47
36°De Michele Galileo -Greco Anna 1.556,0954,41
37°Giusti Paola -Vincenti Claudio 1.553,3154,31
38°Barbieri Francoise -Toccafondo Marco 1.549,8354,19
39°Baracco Gianni -Uglietti Alessandra 1.547,0554,09
40°Micheli Guido Bruno -Satalia Sabina 1.545,3354,03
41°Arrigoni Gianna -Resta Guido 1.543,6153,97
42°Mandelli Massimo -Mariani Angelica 1.534,5653,66
43°Albertazzi Marzia -Pratesi Andrea 1.532,3953,58
44°Di Martino Tiziana -Pavoletti Alessandro 1.528,0653,43
45°Cedolin Franco -Vianello Francesca 1.512,8352,90
46°Belli Giuseppe -Giuliano Consuelo 1.510,2152,80
47°Priano Giorgio -Toracca Sandra Giordano 1.507,9552,73
48°Rivoli Enrico -Zoli Silvia 1.502,7052,54
49°Ferraris Marinella -Papagalli Roberto 1.502,5652,54
50°Bianchi Valeria -Comella Amedeo 1.502,3952,53
51°Capatti Monica -Rosti Roberto 1.494,7752,26
52°Baggiani Carla -Bartoli Piero 1.492,7652,19
53°Capriata Emanuela -Masucci Nino 1.491,9052,16
54°Battista Lucia Petrera -Ferri Alvise 1.486,1151,96
55°Mele Gaetano -Tamburelli Rosa Maria 1.483,3751,87
56°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 1.482,9751,85
57°Baldi Matteo -Gemignani Manuela 1.479,0451,71
58°Gazzari Antonio -Paradisi Serenella 1.474,9451,57
59°Costa Margherita -De Leo Francesco 1.467,7051,32
60°Bellone Giovanni -Pollio Renata 1.466,3251,27
61°Gentili Luigina -Uggeri Paolo 1.466,1751,26
62°Zucchini G.Carlo -Azzimonti Annarita 1.464,3751,20
63°Sartorio Claudio -Tonini Elisabetta 1.463,8751,18
64°Bardin Antonio -Greppi Raffaella 1.461,7851,11
65°Colonna Ornella Ligambi -Ligambi Luigi 1.458,5951,00
66°Porciani Roberto -Schettino Giulia 1.455,1450,88
67°Bersani Donatella -Parrella Marco 1.454,1850,85
68°Rivara Giorgio -Soresini Antonella 1.451,5350,75
69°Dalli Cardillo Alessandra -Garghentini Cesare 1.444,1450,49
70°Belvisi Giuseppe -Gostoli Tullia 1.441,7350,41
71°Franco Arturo -Tidone Laura 1.435,3050,19
72°Alzati Eugenio -Marcelli Cristina 1.432,7250,10
73°De Serafini Lilly -Provera Roberto 1.432,4950,09
74°Arnone Marcella -Randazzo Bruno 1.431,9850,07
75°Centra Paola -Zampini Fabio 1.425,3349,84
76°Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 1.423,2049,76
77°Lamorgese Patrizia -Palmieri Luigi 1.421,6549,71
78°Marinoni Pier Andrea -Romano Elisa 1.419,8349,64
79°De Iorio Carla -Zaccaro Bruno 1.415,6749,50
80°Gianino Sondra -Arcifa Giovanni 1.412,8149,40
81°Monticelli Elisa Bezzi -Provero Luigi 1.412,6549,39
82°Pino Giorgia -Pino Salvatore 1.411,8049,36
83°Pollio Anna Maria -Valente Giulio 1.410,6149,32
84°Tagliabue Lorenzo -Torielli Vanessa 1.408,2149,24
85°Marino Leonardo -Pisani Rosanna Goffredi 1.401,4249,00
86°Del Gobbo Maurizio -Guglielmi Luisa 1.400,3948,96
87°Gentili Patrizia -Grimaldi Federico Alfassio 1.394,4648,76
88°Degli Angeli Carlo -Raviola Lorenza 1.394,2248,75
89°Ferrara Michele -Allamprese Patrizia 1.389,1248,57
90°Balbi Gianni -Zago Serenina 1.384,4248,41
91°Manzano Alida -Muricchio Enrico 1.382,3048,33
92°Olivieri Gabriella -Zaleski Roman 1.380,1348,26
93°Corsico Piccolino Claudio -Garbosi Nicoletta 1.377,7448,17
94°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 1.375,0248,08
95°Cito Vittorio -Alessandroni Roberta 1.374,2348,05
96°Ghezzani Margherita -Agrillo Mario 1.371,9447,97
97°Ghinolfi Oscar -Pasta Marilena Boschi 1.370,3347,91
98°Olmi Paola -Mainardi Claudio 1.367,9747,83
99°Casadei Ilaria -Nicchi Filippo 1.364,8247,72
100°Broccoli Franco -Giannini Silvia 1.362,2447,63
101°Pollano Leonardo -Osella Laura 1.359,1347,52
102°Maci Giovanni -Sonzogni Wilma 1.357,1047,45
103°Ghezzi Paola -La Novara Vincenzo 1.349,7047,19
104°Paternesi Debora -Viotto Jacopo 1.346,5347,08
105°Bonocore Silvana -Luca Francesco 1.346,3447,07
106°Federico Rita -Murgia Francesco 1.342,8346,95
107°Buquicchio Daniela -Pagani Daniele 1.340,2346,86
108°Cupellini Carla -Grassi Maurizio 1.337,9746,78
109°Cherubin Norberto -Olivieri Olivia 1.311,1845,85
110°Reviglio Marcella -Reviglio Piero 1.310,1545,81
111°Marani Francesco -Marani Cristina Brucalassi 1.307,0645,70
112°Astore Giancarlo -Venini Luisa 1.303,5845,58
113°Bellini Massimo -Mainoldi Monica 1.303,3345,57
114°Menegatti Fiorella -Morelli Riccardo 1.302,6445,55
115°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 1.297,4345,36
116°Mele Nicola -Portuese Adriana Zanoni 1.293,3945,22
117°Cloro Enrico -Piva Simonetta 1.285,9144,96
118°Cividin Sara De Sario -Saina Guerrino 1.276,9944,65
119°Cerocchi Roberto -De Lucia Annalisa 1.273,2244,52
120°Rossi Carlo -Azzolini Frenna Morena 1.271,5244,46
121°Gilio Faustino -Maccioni Elisabetta 1.269,1844,38
122°Cabrio Anna Rosa -Segre Gianfranco 1.266,4144,28
123°Guermani Federico -Nurisio Deborah 1.264,7644,22
124°Brambilla Federica -Johansson Jan Ove 1.257,0843,95
125°Clair Paolo -Arslan Carla Pagnini 1.230,7043,03
126°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 1.229,6442,99
127°Aghemo Monica -Buratti Andrea 1.219,1642,63
128°Calamari Elena -Ferro Giuseppe 1.205,8242,16
129°Bono Antonella -Romano Paolo 1.204,8942,13
130°Casu Giovanni -Lombino Annamaria 1.169,6840,90
131°Carelli Roberto -Marcolla Loredana 1.161,0240,60
132°Tagliaferri Vera -Vinci Francesco Saverio 1.157,4340,47
133°Baroni Irene -Miozzi Cristiano 1.142,5939,95
134°Castignani Claudia -Montiguarnieri Francesco 1.140,3039,87
135°Cristalli Agnese -Olivieri Giovanni 1.134,9439,68
136°Rugginenti Antonella -Sorrentino Paolo 1.134,5839,67
137°De Lutio Caterina -Percario Giacomo 1.124,2339,31
138°Ascione Ilaria -Stoppini Lorenzo 1.090,7238,14
139°Corsi Rita -Falugi Gino 1.080,5837,78
140°Cervini Giuseppe -Vermiglio Fabiana 1.068,7937,37
141°Bevilacqua Pamela -Arcieri Pio 1.001,7035,02
142°Ghia Fulvia -Pasquinucci Sandro 998,7334,92
143°Fantoni Giulio -Fantoni Titti Ferrario 997,9734,89
144°Glidewell Nadine -Porta Alberto 988,0134,55
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict