Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Miste
Classifiche - Coppie Miste - Semifinale A
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(22 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
Brd
21
Brd
22
Brd
23
Brd
24
POSCOPPIAPUNTI%
Baroni Irene -Miozzi Cristiano 2.029,9870,98
Casadei Ilaria -Nicchi Filippo 1.867,7065,30
De Michele Galileo -Greco Anna 1.811,6563,34
Giuliani Gerardo -Pasquare' Rita 1.805,8063,14
Broccoli Franco -Giannini Silvia 1.787,8562,51
Benassi Enrico -Colamartino Franca 1.780,3062,25
Tagliaferri Vera -Vinci Francesco Saverio 1.750,5161,21
Gentili Patrizia -Grimaldi Federico Alfassio 1.745,7861,04
Bevilacqua Pamela -Arcieri Pio 1.743,5160,96
10°Bozzo Anna -Guglielmi Enrico 1.742,1560,91
11°Fantoni Giulio -Fantoni Titti Ferrario 1.727,8560,41
12°Colombo Gloria Brugnoni -Garbosi Franco 1.707,1559,69
13°Baietto Alberto -Baietto Laura 1.701,4959,49
14°Bellini Massimo -Mainoldi Monica 1.694,0159,23
15°Piscitelli Francesca -Sabbatini Stefano 1.693,5059,21
16°Micheli Guido Bruno -Satalia Sabina 1.690,5159,11
17°Berrettini Lorenzo -Tonti Daniela 1.685,4958,93
18°Nencini Giancarlo -Zanieri Margherita 1.680,8558,77
19°Bianchi Valeria -Comella Amedeo 1.678,7858,70
20°Gentili Luigina -Uggeri Paolo 1.670,1558,40
21°Cividin Sara De Sario -Saina Guerrino 1.669,5158,37
22°Mandelli Massimo -Mariani Angelica 1.669,1558,36
23°Tagliabue Lorenzo -Torielli Vanessa 1.638,4957,29
24°Priano Giorgio -Toracca Sandra Giordano 1.630,5157,01
25°Comirato Paolo -Dal Ben Teresa 1.627,3556,90
26°Olivieri Gabriella -Zaleski Roman 1.623,5056,77
27°Bavaresco Claudio -Viola Tiziana 1.618,6556,60
28°Alzati Eugenio -Marcelli Cristina 1.613,3556,41
29°Porciani Roberto -Schettino Giulia 1.604,1556,09
30°Arnone Marcella -Randazzo Bruno 1.596,5155,82
31°Pucciarini Giovanni -Tantini Rossella 1.594,1555,74
32°Paoluzi Simonetta -Savelli Lorenzo 1.593,3055,71
33°Bersani Donatella -Parrella Marco 1.592,8555,69
34°Mele Gaetano -Tamburelli Rosa Maria 1.591,8555,66
35°Maci Giovanni -Sonzogni Wilma 1.590,2255,60
36°Brambilla Federica -Johansson Jan Ove 1.588,8555,55
37°Costa Margherita -De Leo Francesco 1.587,4955,51
38°Sartorio Claudio -Tonini Elisabetta 1.582,5055,33
39°Cedolin Franco -Vianello Francesca 1.575,2055,08
40°Zucchini G.Carlo -Azzimonti Annarita 1.574,5055,05
41°Cristalli Agnese -Olivieri Giovanni 1.560,3054,56
42°Morelli Ambra -Tavoschi Davide 1.559,1554,52
43°Dalli Cardillo Alessandra -Garghentini Cesare 1.554,9954,37
44°Cesati Alberto -Malavasi M.Cristina 1.551,1554,24
45°Delle Cave Giuseppe -Scriattoli Giulia 1.548,5154,14
46°Baracco Gianni -Uglietti Alessandra 1.542,8053,94
47°Capriata Emanuela -Masucci Nino 1.535,6553,69
48°Clair Paolo -Arslan Carla Pagnini 1.535,0053,67
49°Ferrara Michele -Allamprese Patrizia 1.524,1553,29
50°Puccini Grazyna Ciechanowicz -Vignoli Andrea 1.522,8053,24
51°Cabrio Anna Rosa -Segre Gianfranco 1.514,2052,94
52°Bellone Giovanni -Pollio Renata 1.514,1552,94
53°Corsico Piccolino Claudio -Garbosi Nicoletta 1.514,0052,94
54°Reviglio Marcella -Reviglio Piero 1.505,1552,63
55°Cervini Giuseppe -Vermiglio Fabiana 1.503,8552,58
56°Astore Giancarlo -Venini Luisa 1.497,5052,36
57°Rugginenti Antonella -Sorrentino Paolo 1.496,3052,32
58°Chiaretto Alessandra -Schileo Nicola 1.495,6552,30
59°Olmi Paola -Mainardi Claudio 1.495,1552,28
60°Capatti Monica -Rosti Roberto 1.494,8552,27
61°Ferrari Patrizia -Anceschi Vittorio 1.481,6551,81
62°De Iorio Carla -Zaccaro Bruno 1.474,9451,57
63°Rossano Enza -Vivaldi Antonio 1.464,4951,21
64°Della Seta Umberto -Mercuriali Marcella 1.462,5151,14
65°Albertazzi Marzia -Pratesi Andrea 1.459,8551,04
66°De Serafini Lilly -Provera Roberto 1.455,8550,90
67°Boscaro Bozzolan Roberto -Vergottini Betty 1.455,8550,90
68°Gianino Sondra -Arcifa Giovanni 1.453,8550,83
69°Castignani Claudia -Montiguarnieri Francesco 1.446,2850,57
70°Del Gobbo Maurizio -Guglielmi Luisa 1.439,3550,33
71°Franco Arturo -Tidone Laura 1.434,1550,15
72°Frazzetto Luigi -Ammendolia Rina Ruggeri 1.431,2050,04
73°Stacchini Lea Marina -Treossi Paolo 1.430,9950,03
74°Golin Cristina -Lanzarotti Massimo 1.430,0050,00
75°Paternesi Debora -Viotto Jacopo 1.429,3549,98
76°Colonna Ornella Ligambi -Ligambi Luigi 1.426,8549,89
77°Baldi Matteo -Gemignani Manuela 1.426,1549,87
78°Buquicchio Daniela -Pagani Daniele 1.421,1549,69
79°Glidewell Nadine -Porta Alberto 1.420,8549,68
80°Bau' Giuseppe -Gatteschi Fulvia 1.418,8049,61
81°Casu Giovanni -Lombino Annamaria 1.412,2049,38
82°Ghia Fulvia -Pasquinucci Sandro 1.405,7049,15
83°Calamari Elena -Ferro Giuseppe 1.402,7849,05
84°Ghezzi Paola -La Novara Vincenzo 1.400,1148,95
85°Buscaglia Marco -Murante Gabriella 1.398,2848,89
86°Dal Santo Mirella -Schiavo Antonio 1.391,8548,67
87°Cherubin Norberto -Olivieri Olivia 1.386,7248,49
88°Totaro Carlo -Totaro Maria Pia 1.375,3548,09
89°Pollio Anna Maria -Valente Giulio 1.367,8547,83
90°Ascione Ilaria -Stoppini Lorenzo 1.358,3547,49
91°Belvisi Giuseppe -Gostoli Tullia 1.343,6546,98
92°Baldassin Daniela -Boscardin Ugo 1.338,1546,79
93°Ghinolfi Oscar -Pasta Marilena Boschi 1.328,9846,47
94°Gazzari Antonio -Paradisi Serenella 1.328,1546,44
95°De Longhi Pierangela -Tanini Gabriele 1.325,8546,36
96°Gilio Faustino -Maccioni Elisabetta 1.324,2046,30
97°Mele Nicola -Portuese Adriana Zanoni 1.322,0646,23
98°Battista Lucia Petrera -Ferri Alvise 1.318,5146,10
99°Carpentieri Carlo -Diamanti Enrica 1.316,4946,03
100°Pollano Leonardo -Osella Laura 1.310,8945,84
101°Cloro Enrico -Piva Simonetta 1.307,4445,71
102°Marino Leonardo -Pisani Rosanna Goffredi 1.304,4945,61
103°Bardin Antonio -Greppi Raffaella 1.300,0145,45
104°Cito Vittorio -Alessandroni Roberta 1.298,2045,39
105°Arrigoni Gianna -Resta Guido 1.296,7245,34
106°Federico Rita -Murgia Francesco 1.290,4945,12
107°Rivoli Enrico -Zoli Silvia 1.286,8544,99
108°De Lutio Caterina -Percario Giacomo 1.281,1544,80
109°Perria Lucia -Turletti Tola Giovanni 1.277,2844,66
110°Marani Francesco -Marani Cristina Brucalassi 1.263,1544,17
111°Pino Giorgia -Pino Salvatore 1.262,2044,13
112°Centra Paola -Zampini Fabio 1.262,1544,13
113°Aghemo Monica -Buratti Andrea 1.260,5044,07
114°Giordano Riccardo -Laitano Cristiana 1.258,3544,00
115°Carelli Roberto -Marcolla Loredana 1.255,8043,91
116°Marinoni Pier Andrea -Romano Elisa 1.253,8543,84
117°Bono Antonella -Romano Paolo 1.243,1543,47
118°Giusti Paola -Vincenti Claudio 1.242,9943,46
119°Cupellini Carla -Grassi Maurizio 1.242,1543,43
120°Fornaciari Ezio -Gianardi Carla 1.241,5043,41
121°Lamorgese Patrizia -Palmieri Luigi 1.230,5143,02
122°Ferraris Marinella -Papagalli Roberto 1.226,8542,90
123°Garofalo Fulvia -Mauri Giorgio 1.223,8042,79
124°Corsi Rita -Falugi Gino 1.216,8042,55
125°Monticelli Elisa Bezzi -Provero Luigi 1.195,1541,79
126°Del Faloppio Claudia -Viani Vittorio 1.189,7241,60
127°Rossi Carlo -Azzolini Frenna Morena 1.188,7241,56
128°Di Martino Tiziana -Pavoletti Alessandro 1.188,0041,54
129°Belli Giuseppe -Giuliano Consuelo 1.187,0641,51
130°Fossi Niccolo' -Pedani Perla 1.183,5041,38
131°Baggiani Carla -Bartoli Piero 1.175,0241,08
132°Bonocore Silvana -Luca Francesco 1.133,8539,65
133°Cerocchi Roberto -De Lucia Annalisa 1.124,8539,33
134°Bulletti Fernanda -Prayer Stefano 1.122,0039,23
135°Rivara Giorgio -Soresini Antonella 1.114,5238,97
136°Cavallo Loretta -Moritsch Massimo 1.100,7238,49
137°Ghezzani Margherita -Agrillo Mario 1.095,7038,31
138°Mengarelli Franco -Tiribelli Rosanna 1.088,0038,04
139°Menegatti Fiorella -Morelli Riccardo 1.061,1537,10
140°Guermani Federico -Nurisio Deborah 1.021,1535,70
141°Barbieri Francoise -Toccafondo Marco 1.009,8535,31
142°Manzano Alida -Muricchio Enrico 974,3534,07
143°Balbi Gianni -Zago Serenina 931,2032,56
144°Degli Angeli Carlo -Raviola Lorenza 866,4930,30
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
classifica
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E  F  G  H
video del Campionato
diretta Web Rama
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict