Gare - Campionati
Campionati Assoluti Coppie Libere e Signore
Classifiche - Coppie Libere - Finale E
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(14 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
POSCOPPIAPUNTI%
miozzi cristiano-pagano rocco1.465,7475,87
cafaro gennaro-tron mauro1.325,2868,60
brugnatelli claudio-grimaldi federico alfassio1.316,6868,15
sortino gaetano-italiano emilio1.289,2666,73
libetti alessandro-ricci stefano1.287,9766,67
paoluzi simonetta-savelli lorenzo1.281,3366,32
barban carlo angelo-rinaldi erminio1.277,3366,11
guerriero alessandro-toccafondo marco1.269,8365,73
quagliozzi marco-tolino ermelando1.250,2264,71
10°sartorio claudio-tonini elisabetta1.227,2663,52
11°cerocchi roberto-di capua paolo1.198,3962,03
12°rivara giorgio-tambascia salvatore1.189,8561,59
13°dolia mauro-spanu carlo1.186,0061,39
14°camusso franco-demarziani francesco1.185,1461,34
15°baracco gianni-grignani carlo1.184,5461,31
16°golinelli giampiero-rebecchi giovanni1.178,7061,01
17°del faloppio claudia-viani vittorio1.177,9960,97
18°centioli giampaolo-tombola lorenzo1.170,0960,56
19°franco arturo-tidone laura1.161,4560,12
20°federighi antonio-masini francesco1.159,3260,01
21°rocco bruno-cadario anna maria1.154,2659,74
22°ceresini gianfranco-duimio laura1.152,4459,65
23°milo luigi-volpi lorenzo1.147,0059,37
24°masoero franco-vassallo massimo1.146,4359,34
25°belloni sergio-gargani luciano1.133,8258,69
26°di bartolo vittorio-giannotti francesco1.125,1058,24
27°guadagni fabrizio-ospici paolo1.121,9858,07
28°baroni franco-dognini lodovico1.115,0057,71
29°colosimo daniela-lotti antonio1.114,8157,70
30°belli giuliano-raponi andrea1.114,6957,70
31°cordaro marco-recalcati luigi1.111,3857,52
32°conti alberto-torelli fabio1.110,0357,46
33°bergami gianluca-mesiano andrea1.108,2457,36
34°mainardi claudio-morelli riccardo1.104,0857,15
35°del vecchio anacleto-esposito luigi1.103,3257,11
36°mondino pietro-presti matteo1.086,7956,25
37°savoca corona massimo-savoca corona stefania1.083,6856,09
38°hugony fabrizio-vinci francesco saverio1.083,4656,08
39°banchetti rosalba-cappagli franca maria1.063,2455,03
40°michelini maurizio-viggiano filippo1.060,9054,91
41°calace giorgio alessandro-muiesan lorenzo1.058,4754,79
42°manganella gennaro-manganella andrea1.049,8354,34
43°bielli giorgio-pastori felice1.048,5154,27
44°catella enrico-monaco anna1.047,9454,24
45°bove giuseppe-ordazzo riccardo1.043,7254,02
46°baroni irene-lanciano roberto1.040,9953,88
47°tulli graziano-zipoli pietro1.031,5353,39
48°garbati giancarlo-ulleri stefano1.031,4553,39
49°mauri andrea-sbrulli stefano1.029,6153,29
50°coletta pasquale-tinelli di gorla l.filippo1.029,2953,28
51°mazzotti marco-schiavello dario1.028,3053,22
52°da venezia daniela mosca-rivano fulvio1.025,8053,10
53°agrippino benito-ruzzon fabio1.022,1652,91
54°lotti piera-lotti roberto1.020,5952,83
55°meccariello giovanni-mimmo giuseppe1.019,9952,79
56°gilio faustino-maccioni elisabetta1.018,7452,73
57°ferro giuseppe-lucchesi giovanni1.016,6852,62
58°piana alessandro-arista alfredo1.012,7852,42
59°cannillo tullio-orefice alba1.012,5052,41
60°chierici iames-mussini cinzia1.011,4452,35
61°macchitelli alfredo-motolese franco1.007,4752,15
62°cito vittorio-porta alberto1.005,2552,03
63°bernardo giuseppe-gaeta piergianni1.001,0151,81
64°casetta paolo-fenzo oscar995,1951,51
65°ruggiero antonio-vincenti claudio992,8751,39
66°chiodo michele-zamboni elio990,2151,25
67°caiti iacopo-viotto jacopo987,8551,13
68°cibrario franco-trombetta franco986,1651,04
69°guarino mario-livrieri enzo980,0750,73
70°arceri italia-stagliano' vincenzo968,8550,15
71°boscaro bozzolan roberto-ferro giovanni966,6650,03
72°costanzo bernardo-forcucci alberto964,1249,90
73°magazzeni mauro-marcozzi gianni954,4149,40
74°boschini piero roberto-lodigiani gianfranco953,8549,37
75°folchini alessandro-pontelli giorgio951,9549,27
76°barucci luca-targetti alessandro948,3449,09
77°paini maurizio-zarattini giuliana947,7449,05
78°colucci gabriella-salsi gianni945,2248,92
79°fiocco amedeo-vitali paolo942,0448,76
80°ghia fulvia-pasquinucci sandro939,0348,60
81°falcioni patrizia-fremura sandra936,2348,46
82°chiaro domenico-grana marco antonio934,8848,39
83°restaino tommaso-theis annarella cornacchia927,6048,01
84°micheli guido bruno-satalia sabina927,0947,99
85°cardenas diego-perini claudio922,9247,77
86°benvenuti beatrice-gunnella vincenzo921,8047,71
87°bortone nuccia-bortone carlo918,8047,56
88°guidotti massimo-petraroli margherita917,8147,51
89°boninsegna paolo-pratesi andrea912,8147,25
90°sacco silvia-vitacolonna nicola912,1947,21
91°crugnola massimo-muneratti renato910,0747,11
92°cenci eugenio-valentino maurizio909,3247,07
93°jukic goran-maffei luigi paolo908,0347,00
94°giovannetti franca-pisano anne907,4346,97
95°occelli vittorio-condoleo renata905,3846,86
96°conti pierluigi-santonocito gaetano897,1346,44
97°russo mariano-sassi paolo896,2446,39
98°castellani anna-morganti lorenzo895,0146,33
99°ruffolo rosalina-seminaroti aldo890,5746,10
100°paolasini sergio-ventura paola887,6545,94
101°montanari ruggero-rossi david886,4645,88
102°bella gentile-carzaniga bruno885,2145,82
103°prayer stefano-tosi stefano875,3545,31
104°di blasio vera-severo michelangelo875,1245,30
105°boano carlo-marcello giovanna868,3544,95
106°beneventi bruna-del rio maurizio867,3044,89
107°laria luigi vittorio-tolu william866,2344,84
108°robledo renato-steri bruno862,9744,67
109°iucolano vincenzo-finocchiaro piergiorgio861,2444,58
110°cadel agnese-gaiotti walter858,6044,44
111°casciani maurizio-ditano enzo853,3044,17
112°di mario giulio-vigna valter847,0843,84
113°bergamin giovanni-murari luciano844,2143,70
114°bonifacio antonio-percacciante michele844,0343,69
115°gelsi massimo-sconocchia claudio840,8643,52
116°corsini angiolo-fungaroli pasqualino840,8443,52
117°la forgia andrea-toscano santa840,1043,48
118°mei paolo-perla alberto838,8743,42
119°d'alessandro vito-lanzara laura830,2742,97
120°cattani luciano-de pauli giuseppe828,9642,91
121°pesci fiorenza-ricci sergio823,8342,64
122°la novara vincenzo-sorrentino paolo823,1942,61
123°la torre rocco-urbani alessandra822,8142,59
124°lo dico angela-rosso roberto822,1542,55
125°purgatorio orlando-patrignani fausto819,5642,42
126°uryupina olga-aziz shahid777,6040,25
127°iacchetti fabrizio-marenghi leonardo766,9239,70
128°cesati alberto-zucchini g.carlo752,6438,96
129°fabrizi fabrizio-moscardi mariangela750,8738,86
130°ulivagnoli gino-mercantelli silvia746,8438,66
131°schiano giorgio-terzi ario734,9738,04
132°starace antonio-starace agata726,7837,62
133°guggeri enrico-giua maria assunta caterina723,3137,44
134°bacci di capaci guido-puccini grazyna ciechanowicz719,5237,24
135°cerasaro alessandro-mori alessandra705,2336,50
136°barzetti paola-plutino bruno702,6436,37
137°calvino stefania-tosetti maurizio698,9136,18
138°cassone vito-demattio mariano695,3035,99
139°biancospino francesco-trecarichi salvatore690,3835,73
140°colazingari massimiliano-soccorsi alfredo683,5535,38
141°meneghini gianluigi-schileo nicola660,2634,17
142°fasano antonio-fasano anna lisa636,3432,94
143°gallo fabrizio-reviglio piero628,7632,54
144°calbucci davide-versari tonino593,2230,71
145°garrucciu enrico-musu mario584,1030,23
146°siddi marcello-attene angelino540,3827,97
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C  D
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D  E
PREMIAZIONI
A  B  C  D  E
video del Campionato
galleria fotografica
diretta Web Rama
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
SEMIFINALE A
A  B  C
SEMIFINALE B
classifica
FINALI
A  B  C  D
PREMIAZIONI
A  B  C  D
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict