Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 1° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 2ª sessione
(14 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
POSCOPPIAPUNTI%
d'errico berardino-francolini massimiliano663,1869,66
darui lara-pettinari davide652,9768,59
censi cristina-pascarosa martina646,3567,89
cella marco-palmieri giuseppina640,1167,24
arcelli danilo-rovelli sara633,1866,51
labardi mauro-rago franco632,8866,48
barbagallo giuseppe-fochi francesca fabiana631,5366,34
d'ippolito sergio-perilli filippo624,9765,65
dalla verita' piergiulio-profazio niccolo'621,6565,30
10°draghi luca-draghi simone593,6062,35
11°di catenaio umberto alberti-ambrogi giorgio591,7962,16
12°benasi luciano-zaniboni marco588,2361,79
13°palummeri valentina-platti matteo587,6261,72
14°ghini luca-mari gianguido586,5661,61
15°bracaglia amedeo-pericoli gianfranco575,6560,47
16°abbo paolo-rago maria giovanna575,3960,44
17°altobelli cristian-mazzei nicola573,7460,27
18°bonanni fabrizio-tonelli rita567,6159,62
19°d'imporzano onorina-ferro sergio560,0358,83
20°aceto carla rita-musotto rita558,4058,66
21°bazzichi federico-del pistoia andrea555,0358,30
22°mazzucco alessandra-rinaldi paolo552,5058,04
23°schiatti corrado-schiatti laura551,6357,94
24°derosas rosa-falciani edoardo545,3057,28
25°leandri marina-studer laura543,7857,12
26°loiacono nicola-rossini patrizia535,3356,23
27°de paola elisa-tumbiolo giuditta533,5556,05
28°pucci stefano-viano gabriella533,0355,99
29°bonati roberto-botto giulio524,9855,15
30°berardi roberto-cenerini massimiliano523,9755,04
31°pagliarani elisa-scapini mario518,7154,49
32°beretta federica-schneditz carolina518,5354,47
33°grassi giovanna-moroni gabriela518,0154,41
34°caneglias antonio-verardi rosella515,9254,19
35°legnani elisa-monetti roberto512,3053,81
36°mogno fernando-avvisati daniela499,7352,49
37°dell'omo daniela-salvadori enio498,2852,34
38°castano' livio-di palma catello496,9452,20
39°lo cascio maria laura-nardelli fabrizio490,6551,54
40°mazzucco elena-testa nadia ester giuseppina489,1551,38
41°fiori antonella-frongia donatella488,4451,31
42°agrelli mansour giuseppe-mancini laura487,0051,16
43°moraldi roberto-spalluto simonetta482,0250,63
44°lorenzetti antonella-pinotti maria481,7050,60
45°cantamessi carlo-nocentini patrizia480,3050,45
46°baietti gabriele-ferragina eugenio478,5050,26
47°minuti alberto-panese francesca478,2450,24
48°severini pierfrancesco-severini giacomo468,8749,25
49°bruzzone paola-camboni maurizio468,0949,17
50°franceschi alberto-ghelma alessandro463,4948,69
51°giovannini samanta-tedaldi laura463,2448,66
52°buscaini francesco saverio-torres claudia andrea459,4448,26
53°comastri corrado-mastrorilli mario457,1748,02
54°golino giovanni-laudani giuseppe452,8947,57
55°cerocchi paola-midiri letizia450,2547,30
56°chiurchiu' pier paolo-tugnoli riccardo448,9747,16
57°conti natalia anna-rigamonti mariagrazia447,0946,96
58°ghilardelli filippo-zilli monica446,7446,93
59°bandolieri moreno-castelli andrea440,1246,23
60°lopes siera daniela-petrucci loretta432,0545,38
61°di renzo michela-davide ersilio429,2945,09
62°fabi tiziana-mirabelli antonio425,0644,65
63°di manno simona-mastrogirolamo susanna423,6244,50
64°cacchiarelli carla-robba federica421,7944,31
65°bonvini marino-barion stefania421,7944,31
66°nateri paolo-pusceddu marilena420,5444,17
67°tumbiolo vito-volpe luciano419,2344,04
68°gislon federico-paccapelo marco414,9943,59
69°crivelli marina-ronchi erminio414,6743,56
70°sebaste cristina-scavone carmelo409,3843,00
71°costanzelli vittorio-pilati carla395,2641,52
72°brunotti carlo-righini carlo395,1541,51
73°gambacorta carmelo-pagliuca ornella389,7040,93
74°buzzichelli francesca-paolone beatrice384,2740,36
75°lagomarsini carlotta-morescalchi matteo380,7339,99
76°giacomini giorgia-renna valeria374,1739,30
77°calabrese giuseppe-corradetti carlo370,7338,94
78°garibaldi marcello-pietrantoni maria pia365,7638,42
79°mattioli roberto-patria roberta363,3038,16
80°cavalieri stefano-tritelli monica362,8638,12
81°barbagallo ombretta-presezzi tecla359,7037,78
82°donati anna-pappalardo salvatore358,6937,68
83°belloni rosa-polidori giuseppina357,0937,51
84°marcucci luigi-tofani manuela350,1136,78
85°fiore roberta-giovannetti marco342,9436,02
86°capobianchi lavinia-santorio roberta340,1135,73
87°gherardi giulia-attia alessandra336,5835,36
88°anella camilla-zuccante giorgia332,2434,90
89°di molfetta donato-porcelli maria cristina322,7133,90
90°balbino deborah-dambra giuseppe301,5631,68
91°setzu grazietta-tulifero lucia291,3730,61
92°nappi rosa-regine teresa282,5329,68
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGO/3ª4ªCAT NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict