Gare - Campionati
Campionati Allievi Coppie Squadre Libere
Classifiche - Coppie Libere - 1° ANNO
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
3ª sessione
 cumulata
Classifica CUMULATA dopo la 1ª sessione
(14 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
POSCOPPIAPUNTI%
calabrese giuseppe-corradetti carlo636,0066,81
moraldi roberto-spalluto simonetta632,0066,39
ghini luca-mari gianguido620,0065,13
d'ippolito sergio-perilli filippo614,0064,50
giacomini giorgia-renna valeria609,0063,97
mogno fernando-avvisati daniela607,0063,76
lo cascio maria laura-nardelli fabrizio604,0063,45
bonati roberto-botto giulio602,0063,24
castano' livio-di palma catello598,0062,82
10°censi cristina-pascarosa martina597,0062,71
11°mazzucco elena-testa nadia ester giuseppina572,0060,08
12°bazzichi federico-del pistoia andrea571,0059,98
13°severini pierfrancesco-severini giacomo570,0059,87
14°d'imporzano onorina-ferro sergio564,0059,24
15°bonvini marino-barion stefania564,0059,24
16°schiatti corrado-schiatti laura563,0059,14
17°pagliarani elisa-scapini mario559,0058,72
18°baietti gabriele-ferragina eugenio555,0058,30
19°bracaglia amedeo-pericoli gianfranco554,0058,19
20°leandri marina-studer laura548,0057,56
21°crivelli marina-ronchi erminio539,0056,62
22°giovannini samanta-tedaldi laura538,0056,51
23°d'errico berardino-francolini massimiliano534,0056,09
24°benasi luciano-zaniboni marco532,0055,88
25°bruzzone paola-camboni maurizio529,0055,57
26°dalla verita' piergiulio-profazio niccolo'528,0055,46
27°grassi giovanna-moroni gabriela527,0055,36
28°draghi luca-draghi simone526,0055,25
29°cantamessi carlo-nocentini patrizia526,0055,25
30°chiurchiu' pier paolo-tugnoli riccardo526,0055,25
31°barbagallo giuseppe-fochi francesca fabiana516,0054,20
32°aceto carla rita-musotto rita512,0053,78
33°derosas rosa-falciani edoardo511,0053,68
34°barbagallo ombretta-presezzi tecla510,0053,57
35°abbo paolo-rago maria giovanna509,0053,47
36°gambacorta carmelo-pagliuca ornella508,0053,36
37°ghilardelli filippo-zilli monica506,0053,15
38°balbino deborah-dambra giuseppe506,0053,15
39°golino giovanni-laudani giuseppe506,0053,15
40°pucci stefano-viano gabriella501,0052,63
41°berardi roberto-cenerini massimiliano496,0052,10
42°bonanni fabrizio-tonelli rita493,0051,79
43°agrelli mansour giuseppe-mancini laura492,0051,68
44°darui lara-pettinari davide491,0051,58
45°arcelli danilo-rovelli sara488,0051,26
46°labardi mauro-rago franco479,0050,32
47°cacchiarelli carla-robba federica479,0050,32
48°capobianchi lavinia-santorio roberta470,0049,37
49°belloni rosa-polidori giuseppina469,0049,26
50°brunotti carlo-righini carlo469,0049,26
51°di catenaio umberto alberti-ambrogi giorgio469,0049,26
52°mazzucco alessandra-rinaldi paolo461,0048,42
53°dell'omo daniela-salvadori enio459,0048,21
54°buscaini francesco saverio-torres claudia andrea459,0048,21
55°franceschi alberto-ghelma alessandro457,0048,00
56°fiori antonella-frongia donatella456,0047,90
57°minuti alberto-panese francesca450,0047,27
58°de paola elisa-tumbiolo giuditta449,0047,16
59°marcucci luigi-tofani manuela449,0047,16
60°di manno simona-mastrogirolamo susanna438,0046,01
61°buzzichelli francesca-paolone beatrice435,0045,69
62°lopes siera daniela-petrucci loretta432,0045,38
63°beretta federica-schneditz carolina428,0044,96
64°gherardi giulia-attia alessandra428,0044,96
65°lorenzetti antonella-pinotti maria427,0044,85
66°fabi tiziana-mirabelli antonio423,0044,43
67°di molfetta donato-porcelli maria cristina423,0044,43
68°caneglias antonio-verardi rosella422,0044,33
69°comastri corrado-mastrorilli mario422,0044,33
70°fiore roberta-giovannetti marco417,0043,80
71°legnani elisa-monetti roberto415,0043,59
72°mattioli roberto-patria roberta412,0043,28
73°lagomarsini carlotta-morescalchi matteo411,0043,17
74°costanzelli vittorio-pilati carla407,0042,75
75°palummeri valentina-platti matteo406,0042,65
76°donati anna-pappalardo salvatore403,0042,33
77°gislon federico-paccapelo marco403,0042,33
78°sebaste cristina-scavone carmelo401,0042,12
79°nateri paolo-pusceddu marilena389,0040,86
80°altobelli cristian-mazzei nicola375,0039,39
81°loiacono nicola-rossini patrizia374,0039,29
82°di renzo michela-davide ersilio373,0039,18
83°tumbiolo vito-volpe luciano370,0038,87
84°bandolieri moreno-castelli andrea364,0038,24
85°cavalieri stefano-tritelli monica358,0037,61
86°setzu grazietta-tulifero lucia350,0036,76
87°garibaldi marcello-pietrantoni maria pia337,0035,40
88°cella marco-palmieri giuseppina336,0035,29
89°cerocchi paola-midiri letizia327,0034,35
90°conti natalia anna-rigamonti mariagrazia311,0032,67
91°nappi rosa-regine teresa296,0031,09
92°anella camilla-zuccante giorgia215,0022,58
Coppie Libere
1° ANNO
2° ANNO
PRE-AGO/3ª4ªCAT NC
premiazioni
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
smazzate squadre
diretta Web Rama
galleria fotografica
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict