Gare - Campionati
Selezione Squadre Open
Incontri e Classifiche - Squadre Open
6° turno 8° turno
1ª Fase - Gir.Unico
7° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
ANGELINI ZALESKI 16,91 - 3,09 (29-2) finale
NARDULLO BUSCAGLIA 4,85 - 15,15 (16-34) finale
GERLI CESATI 7,99 - 12,01 (26-32) finale
MARGIOTTA PAUNCZ 5,07 - 14,93 (22-39) finale
PASTORE MATTIOLI 15,15 - 4,85 (28-10) finale
FIORETTI LACETERA 15,15 - 4,85 (37-19) finale
ARTUFFO CATTANEO 10 - 10 (27-27) finale
BIONDO SAVELLI 8,62 - 11,38 (19-23) finale
DE MICHELIS ALZATI 16,73 - 3,27 (45-19) finale
DALPOZZO PUBLIMETHOD 13,18 - 6,82 (22-12) finale
TRABUCCHI MORTAROTTI 4,01 - 15,99 (14-36) finale
SCHILEO RICCI 17,24 - 2,76 (35-6) finale

Classifica dopo 7 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
ANGELINI124,23
BUSCAGLIA89,68
ZALESKI86
CESATI82,59
NARDULLO80,25
GERLI79,66
PAUNCZ77,92
PASTORE77,7
MARGIOTTA76,48
10°FIORETTI74,69
11°DE MICHELIS71
12°CATTANEO67,49
13°SAVELLI66,66
14°BIONDO65,91
15°MATTIOLI65,01
16°DALPOZZO64,18
17°LACETERA63,61
18°MORTAROTTI60,96
19°SCHILEO60,37
20°ALZATI53,99
21°TRABUCCHI53,68
22°PUBLIMETHOD52,97
23°RICCI14,34
 
Butler Cumulata
vedi 7° turno
POSNOMEPTBRD
Meneghini Gianluigi 3,49 (12)
Schileo Nicola 3,49 (12)
Cedolin Franco 3,13 (12)
Mariani Carlo 3,13 (12)
De Michelis Luca 2,27 (12)
Clair Paolo 2,27 (12)
Badolato Francesco 2,11 (12)
Cameo Giorgio 2,11 (12)
Di Franco Massimiliano 1,73 (12)
Margiotta Saverio 1,73 (12)
11°Vignaga Gianluca 1,69 (12)
Delfino Giovanni 1,69 (12)
13°Cima Leonardo 1,59 (12)
Giubilo Valerio 1,59 (12)
15°Biondo Bernardo 1,44 (12)
Delle Cave Giuseppe 1,44 (12)
17°Mortarotti Andrea 1,24 (12)
Ponzano Davide 1,24 (12)
19°Ricci Ivana 0,96 (12)
Maccioni Elisabetta 0,96 (12)
21°Lauria Lorenzo 0,81 (12)
Versace Alfredo 0,81 (12)
23°Fioretti Francesco 0,72 (12)
Masoero Franco 0,72 (12)
25°Penna Enrico 0,70 (12)
Gargano Ruggiero 0,70 (12)
27°Massaroli Giuseppe 0,67 (12)
Ferrara Michele 0,67 (12)
29°Turco Alessandro 0,57 (12)
Buscaglia Marco 0,57 (12)
Cirigliano Fabio 0,57 (12)
Presti Matteo 0,57 (12)
33°Volpe Massimo 0,52 (12)
Mauri Giorgio 0,52 (12)
35°Viola Alfredo 0,29 (12)
Bevilacqua Sergio 0,29 (12)
37°Cervini Giuseppe 0,27 (12)
Vailati Paolo 0,27 (12)
39°Dalpozzo Andrea 0,26 (12)
Selleri Alberto 0,26 (12)
41°Caiti Stefano 0,12 (12)
Silingardi Luca 0,12 (12)
43°Gerli Aldo Giovanni 0,09 (12)
Del Buono Nicola 0,09 (12)
45°Dall'olio Rossella 0,08 (12)
Devoto Rosa 0,08 (12)
47°Artuffo Luca 0,01 (12)
Guglielmi Enrico 0,01 (12)
 
POSNOMEPTBRD
Versace Alfredo 2,15 (71)
Lauria Lorenzo 1,43 (71)
Sementa Antonio 1,30 (60)
Ferrara Michele 1,24 (58)
Massaroli Giuseppe 1,24 (58)
Margiotta Saverio 1,00 (82)
Di Franco Massimiliano 1,00 (82)
Cima Leonardo 1,00 (72)
Grimaldi Federico Alfass 0,94 (48)
Moritsch Massimo 0,94 (48)
11°Lanzarotti Massimo 0,91 (72)
12°Buscaglia Marco 0,89 (48)
Turco Alessandro 0,89 (48)
14°Sabbatini Stefano 0,79 (72)
15°Cedolin Franco 0,76 (60)
Mariani Carlo 0,76 (60)
17°Baldi Matteo 0,75 (60)
Murgia Francesco 0,75 (60)
Badolato Francesco 0,75 (48)
20°Giubilo Valerio 0,72 (60)
21°Zaleski Roman 0,69 (48)
22°Pauncz Peter 0,48 (48)
Fossi Niccolo' 0,48 (48)
24°Bavaresco Claudio 0,47 (60)
Manganella Gennaro 0,47 (60)
26°Delfino Giovanni 0,46 (59)
27°Schileo Nicola 0,45 (82)
Meneghini Gianluigi 0,45 (82)
29°Manno Andrea 0,43 (72)
30°Gaddi Camillo 0,39 (60)
Pizza Ettore 0,39 (60)
32°Bevilacqua Sergio 0,38 (60)
Viola Alfredo 0,38 (60)
34°Catucci Claudio 0,33 (48)
35°Dall'olio Rossella 0,32 (48)
Devoto Rosa 0,32 (48)
37°Rivara Giorgio 0,30 (59)
Mina Aldo 0,30 (72)
39°Silingardi Luca 0,29 (84)
Bettinetti Giampiero 0,29 (58)
Marino Leonardo 0,29 (58)
42°Mieti Renzo 0,27 (48)
Soglia Roberto 0,27 (48)
44°Ugolini Moreno 0,25 (22)
Pastore Luigi 0,25 (83)
Fresia Massimo 0,25 (83)
47°Pagano Gennaro 0,23 (34)
48°Gerli Aldo Giovanni 0,22 (59)
Del Buono Nicola 0,22 (59)
50°Vignaga Gianluca 0,21 (83)
51°Nardullo Ennio 0,19 (48)
52°Biondo Bernardo 0,18 (60)
Delle Cave Giuseppe 0,18 (60)
54°Caiti Stefano 0,15 (72)
55°Dalpozzo Andrea 0,14 (60)
Selleri Alberto 0,14 (60)
57°Lacetera Pino 0,13 (81)
Ammendolia Rina Ruggeri 0,13 (81)
Magnani Carlo 0,13 (82)
60°Guglielmi Enrico 0,12 (71)
Lo Presti Fabio 0,12 (46)
Mazzadi Francesco 0,12 (46)
De Vincenzo Massimo 0,12 (72)
64°Mauri Giorgio 0,10 (83)
Volpe Massimo 0,10 (83)
66°D'avossa Mario 0,08 (72)
Fioretti Francesco 0,08 (83)
Masoero Franco 0,08 (83)
69°Castellani Enrico 0,05 (48)
Cattaneo Fernando 0,05 (72)
Villa Antonio 0,05 (72)
72°Trabucchi Leopoldo 0,03 (60)
Iotti Pierluigi 0,03 (60)
 
Squadre Open
1ª FASE
swiss a girone unico
girone A
consolation
formazioni
2ª FASE
semifinali
finale 1°/2°
tutte le smazzate
diretta Web Rama
VuGraph online
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict