Gare - Campionati
Selezione Squadre Open
Incontri e Classifiche - Squadre Open
8° turno
1ª Fase - Gir.Unico
9° TURNO
Risultati
VPs IMPs Score
ANGELINI PAUNCZ 5,07 - 14,93 (6-23) finale
BUSCAGLIA CESATI 4,42 - 15,58 (19-39) finale
GERLI ZALESKI 5,54 - 14,46 (21-36) finale
MARGIOTTA PASTORE 14,7 - 5,3 (34-18) finale
NARDULLO FIORETTI 14,93 - 5,07 (28-11) finale
SAVELLI DE MICHELIS 7,39 - 12,61 (17-25) finale
ARTUFFO BIONDO 1,59 - 18,41 (12-49) finale
CATTANEO ALZATI 11,05 - 8,95 (30-27) finale
MORTAROTTI SCHILEO -2 - 20 (18-70) finale
DALPOZZO PUBLIMETHOD 13,45 - 6,55 (13-2) finale
LACETERA RICCI 6,03 - 13,97 (22-35) finale
MATTIOLI TRABUCCHI 0 - 0 (0-0)

Classifica dopo 9 turni
Cumulata
POSSQUADRAVP
ANGELINI146,53
BUSCAGLIA113,64
CESATI108,53
MARGIOTTA102,88
PAUNCZ102,49
ZALESKI100,92
GERLI98,1
NARDULLO97,94
BIONDO94,68
10°DE MICHELIS93,25
11°PASTORE90,1
12°SAVELLI89,42
13°SCHILEO89,31
14°CATTANEO88,18
15°FIORETTI88,06
16°DALPOZZO82,26
17°ALZATI78,31
18°LACETERA77,03
19°PUBLIMETHOD72,13
20°MORTAROTTI70,01
21°RICCI32,94
22°TRABUCCHI6,73
23°MATTIOLI3,95
 
Butler Cumulata
vedi 9° turno
POSNOMEPTBRD
Boscardin Ugo 3,65 (12)
La Torre Rocco 3,65 (12)
Biondo Bernardo 2,87 (12)
Delle Cave Giuseppe 2,87 (12)
Massaroli Giuseppe 2,49 (12)
Ferrara Michele 2,49 (12)
Mieti Renzo 1,50 (12)
Soglia Roberto 1,50 (12)
Bavaresco Claudio 1,49 (12)
Manganella Gennaro 1,49 (12)
11°Ricci Ivana 1,47 (12)
Menichetti Michele 1,47 (12)
13°Meneghini Gianluigi 1,44 (12)
Schileo Nicola 1,44 (12)
15°Martini Giorgio 1,27 (12)
Sartorio Claudio 1,27 (12)
17°Di Franco Massimiliano 1,02 (12)
Margiotta Saverio 1,02 (12)
19°Fossi Niccolo' 0,93 (12)
Pauncz Peter 0,93 (12)
21°Savelli Lorenzo 0,92 (12)
Giordano Riccardo 0,92 (12)
23°Pasquali Maurizio 0,81 (12)
Alzati Eugenio 0,81 (12)
25°Grimaldi Federico Alfass 0,65 (12)
Moritsch Massimo 0,65 (12)
27°Ammendolia Rina Ruggeri 0,64 (12)
Lacetera Pino 0,64 (12)
Sabbatini Stefano 0,64 (12)
Comella Amedeo 0,64 (12)
31°Mele Gaetano 0,57 (12)
Vivaldi Antonio 0,57 (12)
33°Lo Presti Fabio 0,53 (12)
Mazzadi Francesco 0,53 (12)
Mina Aldo 0,53 (12)
Sabbatini Stefano 0,53 (12)
37°D'avossa Mario 0,52 (12)
Intonti Riccardo 0,52 (12)
39°Castellani Enrico 0,43 (12)
Magnani Carlo 0,43 (12)
41°Cedolin Franco 0,42 (12)
Mariani Carlo 0,42 (12)
43°Lanzarotti Massimo 0,41 (12)
Manno Andrea 0,41 (12)
 
POSNOMEPTBRD
Versace Alfredo 1,68 (95)
Ferrara Michele 1,45 (70)
Massaroli Giuseppe 1,45 (70)
Lauria Lorenzo 1,40 (83)
Grimaldi Federico Alfass 1,03 (72)
Moritsch Massimo 1,03 (72)
Margiotta Saverio 0,98 (106)
Di Franco Massimiliano 0,98 (106)
Sementa Antonio 0,97 (84)
10°Badolato Francesco 0,83 (60)
11°Cima Leonardo 0,79 (84)
12°Cedolin Franco 0,70 (72)
Mariani Carlo 0,70 (72)
14°Baldi Matteo 0,69 (84)
Murgia Francesco 0,69 (84)
16°Giubilo Valerio 0,67 (84)
17°Bavaresco Claudio 0,64 (72)
Manganella Gennaro 0,64 (72)
19°Biondo Bernardo 0,63 (72)
Delle Cave Giuseppe 0,63 (72)
21°Lo Presti Fabio 0,57 (70)
Mazzadi Francesco 0,57 (70)
23°Pauncz Peter 0,54 (72)
Fossi Niccolo' 0,54 (72)
25°Buscaglia Marco 0,51 (72)
Turco Alessandro 0,51 (72)
27°Lanzarotti Massimo 0,49 (96)
28°Sabbatini Stefano 0,48 (96)
Schileo Nicola 0,48 (106)
Meneghini Gianluigi 0,48 (106)
31°Manno Andrea 0,43 (84)
32°Gaddi Camillo 0,35 (72)
Pizza Ettore 0,35 (72)
34°Silingardi Luca 0,29 (84)
35°Mieti Renzo 0,24 (72)
Soglia Roberto 0,24 (72)
37°Pastore Luigi 0,23 (107)
Fresia Massimo 0,23 (107)
Pagano Gennaro 0,23 (34)
40°Bevilacqua Sergio 0,21 (84)
Viola Alfredo 0,21 (84)
42°Nardullo Ennio 0,19 (48)
43°Zaleski Roman 0,16 (60)
44°Caiti Stefano 0,15 (72)
45°Mina Aldo 0,14 (96)
46°Catucci Claudio 0,13 (72)
47°Gerli Aldo Giovanni 0,11 (71)
Del Buono Nicola 0,11 (71)
49°Mauri Giorgio 0,08 (107)
Volpe Massimo 0,08 (107)
Alzati Eugenio 0,08 (72)
Pasquali Maurizio 0,08 (72)
53°Magnani Carlo 0,07 (106)
Ugolini Moreno 0,07 (46)
55°Trabucchi Leopoldo 0,06 (72)
Iotti Pierluigi 0,06 (72)
57°Bettinetti Giampiero 0,05 (82)
Marino Leonardo 0,05 (82)
59°Cameo Giorgio 0,04 (60)
60°Mattioli Giuliano 0,01 (72)
61°Martini Giorgio 0,00 (72)
Sartorio Claudio 0,00 (72)
 
Squadre Open
1ª FASE
swiss a girone unico
girone A
consolation
formazioni
2ª FASE
semifinali
finale 1°/2°
tutte le smazzate
diretta Web Rama
VuGraph online
Cerca Giocatore
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2024
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict