Gare - Campionati
Festival Over 60
Classifiche - Coppie Libere - Qualificazioni
1ª sessione
 cumulata
2ª sessione
 cumulata
Classifica dopo la 1ª sessione
(18 board)
Brd
1
Brd
2
Brd
3
Brd
4
Brd
5
Brd
6
Brd
7
Brd
8
Brd
9
Brd
10
Brd
11
Brd
12
Brd
13
Brd
14
Brd
15
Brd
16
Brd
17
Brd
18
Brd
19
Brd
20
POSCOPPIAPUNTI%
cavagna marco-meregaglia daniele1.542,9069,13
mieti renzo-zannoni oriano1.494,1866,94
gualtieri gianni-tirelli giuliano1.493,2266,90
ferrara michele-massaroli giuseppe1.478,7766,25
de giacomi franco-chizzoli paolo1.446,7064,82
bianchini claudio-gadioli ermanno1.396,4562,57
bartolacelli gabriella-bertazzoni maurizio1.386,5862,12
bonori marisa-gavelli gabriele1.382,2961,93
mele gaetano-vivaldi antonio1.372,4561,49
10°la novara vincenzo-sorrentino paolo1.366,8061,24
11°di martino francesco daniele-malipiero pierluigi1.347,9260,39
12°morelli fabrizio-zanoni piero1.347,6560,38
13°cicione giuliana-quagliato massimo1.345,6760,29
14°sacchi daniela marchi-urbani marziliano1.321,7359,22
15°giuliani gerardo-tarditi renato1.314,2658,88
16°masselli mauro-ghinolfi oscar1.309,0558,65
17°casadei loris-di lembo cesare1.301,2558,30
18°canepa alfredo-rosenfeld eduardo1.297,5758,13
19°ceccarini costantino-lupi sergio1.281,9657,44
20°cafaro gennaro-tron mauro1.280,5557,37
21°calza laura della giovanna-della giovanna roberto1.275,4657,14
22°gigli giuseppe-latessa antonio1.273,8257,07
23°birolo giuliano-soroldoni massimo1.273,5557,06
24°duccini giorgio-vivarelli colonna giovanni1.270,5556,92
25°camerini ivan-versace pasquale1.270,2856,91
26°ammendolia rina ruggeri-de morelli piergiorgio1.269,5256,88
27°luppi laura morselli-pattacini maurizio1.268,1956,82
28°barzaghi paolo-buratti andrea1.262,4456,56
29°back stefano-balbi gianni1.252,7356,13
30°corsico piccolino claudio-garbosi nicoletta1.249,4055,98
31°caharija tamara zuppin-zuppin dario1.247,2255,88
32°orioli alessandra-satta flores sergio1.231,0155,15
33°bettinetti giampiero-marino leonardo1.230,1155,11
34°cugliari armando-sartoretto vittorio1.217,5054,55
35°bernardo giuseppe-campana emma emilia1.216,4054,50
36°abate mario-gritti donatella1.212,6154,33
37°gilio faustino-maccioni elisabetta1.212,2454,31
38°ugolini moreno-vittucci gianni1.211,6254,28
39°busetto roberto-piantoni danilo1.206,3554,05
40°castelli gabriella-cevidalli attilio1.206,0554,03
41°guerriero gabriele-vianello francesca1.197,4053,65
42°conti pierluigi-francesconi andrea1.192,9953,45
43°cedolin franco-montanari giuseppe1.191,6253,39
44°d'agostino morena-fiorellino guido1.189,6253,30
45°miselli giovanni-zampighi augusto1.185,0353,09
46°barzetti paola-castellucci giuseppe1.183,5753,03
47°della giovanna bruno-viola alfredo1.180,9752,91
48°buscaglia marco-murante gabriella1.177,1552,74
49°guerriero alessandro-toccafondo marco1.165,1752,20
50°malavasi m.cristina-rosanelli ezio1.164,4652,17
51°magelli tiziana-marra luigi1.163,9052,15
52°invernizzi sergio-pallaroni fabio1.160,3851,99
53°pontelli giorgio-tessaro graziella1.158,9151,92
54°goldstaub alfredo-goldstaub franca1.153,3851,67
55°magri maurizio-trabucchi leopoldo1.152,4151,63
56°attene angelino-tolu william1.151,9851,61
57°marchiafava filippo eugenio-pagani giuseppe1.149,7451,51
58°croci alessandro-stucchi vanda1.149,0751,48
59°augello claudio-purgatorio orlando1.144,1551,26
60°cappelletti giuseppe-plutino bruno1.143,9051,25
61°borghetti bruno-savorani valerio1.142,8251,20
62°menesatti paride-stragliati carlo1.136,3550,91
63°corbelli anna-gazzari antonio1.134,0450,81
64°bagnoli gilberto-martini renzo1.133,8450,80
65°giacomelli gianfranco-maglioni rossana1.123,9750,36
66°ghioldi alfredo-pontiroli maria lisa1.123,9250,35
67°fornaciari ezio-gianardi carla1.122,8150,31
68°ferri alvise-petrera vito1.121,9450,27
69°fava vincenzo-sabatano concetta fava1.121,7250,26
70°bonifacio antonio-cuccurullo andrea1.119,3550,15
71°palatucci giuseppe-turrini giovanni1.116,0050,00
72°capobianchi riccardo-longo antonio1.110,2149,74
73°casadio gabriella-vece donato1.101,1149,33
74°palmieri maurizio-sciubba elisabetta1.092,7948,96
75°caterino giuseppina-gatti ferdinando1.087,7848,74
76°ghelli oriella-giove paolo1.086,8348,69
77°albertazzi marzia-pratesi andrea1.086,7948,69
78°caminati walther-sighinolfi francesco1.086,3248,67
79°bruschi adolfo-iacchetti fabrizio1.076,7548,24
80°comella amedeo-salvatori claudio1.075,8248,20
81°di mario giulio-vigna valter1.061,8047,57
82°cannavale paola-magnani carlo1.061,1047,54
83°bielli giorgio-pastori felice1.059,8147,48
84°ronconi paolo-scalco wilma1.058,5347,43
85°casadei mariagrazia-menichetti michele1.056,3647,33
86°belosi ettore-righetti marisa1.055,4547,29
87°guidotti massimo-petraroli margherita1.055,1047,27
88°chiavarelli emanuela-chiavon enzo1.053,4247,20
89°caldarelli verino-mancini berardino1.052,2647,14
90°coltri g.carlo-coltri silvana1.049,5947,02
91°del vecchio anacleto-esposito luigi1.048,9647,00
92°gamalero enrico-viale mauro1.048,2746,97
93°mocco giorgio-segre gianfranco1.047,9546,95
94°cosentini paolo-demarziani francesco1.047,1046,91
95°michelini doriana-saccaro angelo1.045,3146,83
96°mauri giorgio-ritiani maurizia1.038,3646,52
97°giuliano giacomo-uglietti gian carlo1.038,0246,51
98°daini alberto-fasano antonio1.035,8346,41
99°criso piero-mariani giocondo1.026,9346,01
100°cilli giovanni-matozzo giuseppe1.025,2745,94
101°calzoni marina-serafini carlo1.025,1945,93
102°fortini angelo-telattin pierluigi1.018,5445,63
103°cazzulani piero-jacona ida1.014,2845,44
104°contarini paola-togni pietro1.013,5145,41
105°alvino edoardo-jacona giovanni1.009,3645,22
106°romita mario-violante laura1.007,9545,16
107°nicolella alfredo-pedica giuliana1.006,6545,10
108°mellucci andrea-russo lucio1.005,3645,04
109°bau' giuseppe-gatteschi fulvia1.004,3245,00
110°aquilini maria teresa-caminiti giuseppe994,4644,55
111°catena fabio-petinari nello992,6944,48
112°ferraro alfredo-giudici eugenio992,3144,46
113°arcieri pio-pisano gustavo990,3344,37
114°magelli alberto-mori piero989,4344,33
115°astuni enrico-putrino francesco982,8744,04
116°fusco domenico-vitali luigi978,6643,85
117°cassone ugo-fresia sergio978,4743,84
118°chiarelli maria-martucci silvestre971,2943,52
119°cerati rosella-guastalla sergio959,8343,00
120°camera riccardo-cessari antonio956,9242,87
121°ruggieri giorgio-vecchi lanfranco926,2241,50
122°castellucci giancarlo-donzelli maria925,9541,49
123°atti franco-guermandi valerio918,5241,15
124°macchitelli alfredo-motolese franco912,4140,88
125°fernandez giuseppe-manno fulvio896,1740,15
126°bonanno filippo-li puma giuseppe895,5740,12
127°mattoni corrado-carzaniga bruno889,1939,84
128°artoni luciano-chiossi mario844,4037,83
129°conti giancarlo-placucci federico842,7237,76
130°capatti carlo-silvestri giuseppe839,8037,63
131°attolini gabriella-primerano francesco830,9837,23
132°delle cave ottavia-de chiara renato796,7535,70
133°bonfiglio eugenio-oliva leone788,9335,35
134°grossi marco-grossi maria rosa787,9635,30
135°ruggiero antonio-serci piero745,4233,40
136°ambroggio alberto-grasso maria705,4931,61
137°avezzano francesco comes-lacetera pino693,4431,07
Lady & Mister Over 60
classifica Lady
classifica Mister
regolamento
premiazioni
Coppie Libere
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G
premiazioni
Coppie Signore
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C
premiazioni
Cerca Giocatore
Squadre Miste
incontri & classifiche
formazioni
premiazioni
Coppie Miste
QUALIFICAZIONI
classifica
FINALI
A  B  C  D  E  F  G  H  I
premiazioni
Individuali
FASE UNICA
classifica
premiazioni
 
Squadre Libere
incontri & classifiche
formazioni
smazzate
premiazioni
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2021
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Federazione Trasparente
Federazione TrasparenteFederazione Trasparente
Giustizia FederaleValid XHTML 1.0 Strict