Gare - Tornei  2019
con il patrocinio di
programma regolamento premiazioni running score torneo allievi sistemazione partecipanti
 
PROGRAMMA
VENERDI' 6 11.00 conferma iscrizioni
14.00 chiusura iscrizioni
14.30 4 incontri
21.30 2 incontri
SABATO 7 10.00 2 incontri
14.00 5 incontri
DOMENICA 8 10.15 2 incontri
13.30 1 incontro
15.00 PREMIAZIONI
REGOLAMENTO
Le squadre potranno essere composte da 7 giocatori effettivi compreso il Capitano.

Tutti gli incontri saranno disputati sulla distanza di 8 smazzate, scala VP 20/0 centesimale, carry over integrale.

Prima sessione di gara - Venerdì 6 dicembre.
Girone unico 6 turni di gara formula Swiss, incontri primo turno predisposti dall'Organizzazione, possibilmente evitando incontri tra squadre della stessa associazione.

Seconda sessione di gara - Sabato 7 dicembre. Squadre divise in 2 gironi in base alla classifica del 6° turno, 4 turni di gara formula Swiss.

Terza sessione di gara - Sabato 7 dicembre. Squadre divise in 3 gironi, 3 turni di gara formula Swiss;

Quarta sessione di gara - Domenica 8 dicembre. Squadre divise in gironi bloccati, 3 turni di gara (nei limiti del possibile 2 di swiss e l'ultimo di danese puro); Sipari nel girone A.

Dettagli su composizione/numero dei gironi e sui relativi criteri di promozione/retrocessione verranno comunicati entro la sessione pomeridiana di venerdi.

L'organizzazione tecnica si riserva il diritto di modificare a proprio insindacabile giudizio orari, numero d'incontri e criteri di formazione dei gironi o quant'altro necessario al miglior svolgimento del Torneo.
TORNEO ALLIEVI
RUNNING SCORES
sessione girone turno
BRIDGE RAMA
LIVE STREAMING
PLAYLIST VIDEO
seleziona sessione, girone e turno
per visualizzare i risultati
PREMIAZIONI
GIRONE A
1ª squadra classificata
K1(38)
IVAN NANEV, JULIAN STEFANOV
ROSEN GUNEV, VLADIMIR MIHOV
2ª squadra classificata
CHODACKI(92)
ARKADIUSZ MAJCHER, MAKSYMILIAN CHODACKI
PIOTR MARCINOWSKI, RAFAL MARKS
3ª squadra classificata
LANCIANO(17)
LANCIANO ROBERTO, FANTONI FULVIO
ITALIANO EMILIO, PERCARIO GIACOMO
ZANASI GABRIELE,
4ª squadra classificata
VESELOV(9)
IVAN VESELOV, ANTON OSIPOV
DENIS DOBRIN, EKATERINA OSIPOVA
IVAN VOLOZHENIN, KSENIA NEKRASOVA
ZIGFRID ZVEZDIN,
5ª squadra classificata
BABY K(12)
BOLDRINI ANDREA FELICE, FERRARI FRANCESCO
GERLI ALDO GIOVANNI, SANGIORGIO ALBERTO
6ª squadra classificata
PIEDRA(94)
PIEDRA FERNANDO, CHISTINE VINCENT
IGLA BARTOLOMEJ, IRENE SAESSELI
7ª squadra classificata
BURGAY(44)
BURGAY LEANDRO, BIONDO BERNARDO
PORTA TADOLINI FEDERICO, ROSSANO ENZA
VIVALDI ANTONIO,
8ª squadra classificata
DUMBOVICH(8)
MIKLOS DUMBOVICH, BALAZS SZEGEDI
GABOR WINKLER, GAL HEGEDUS
9ª squadra classificata
BUCHAREST SENIORS(2)
CONSTANTIN STANCESCU, BREABAN LUCIAN
CHELU EUGEN, DAN URSEANU
DANIEL SAVIN, GIOSANU TUDOR
10ª squadra classificata
SZENBERG(97)
BIELAWSKI MACIE, PATREUHA JAKUB
PATREUHA PATRYK, SZENBERG STEFANO
11ª squadra classificata
A J D&VARNA(63)
PAULA JASZCZAK, ANDRZEJ JASZCZAK
BLAZEJ JASZCZAK, MAREK WITEK
PIOTR WALCZAK, VASIL VALCHEV
12ª squadra classificata
LADIES IN BLUE(35)
AGHEMO MONICA, BURATTI MONICA
CHAVARRIA KAIFMANN MARGHERITA, PAOLUZI SIMONETTA
GIRONE B
1ª squadra classificata
VINCI(95)
VINCI FRANCESCO SAVERIO, BURATTI ANDREA
GIUBILO VALERIO, HUGONY FABRIZIO
NUNES CLAUDIO,
2ª squadra classificata
OCCI(55)
RIVERA ROBERTO, PELIZZARI GABRIELE
BRONDI FEDERIGO, CONDOLEO RENATA
OCCELLI VITTORIO, MUSSETTI ETTORE
3ª squadra classificata
COMELLA(59)
COMELLA AMEDEO, ABATE MARIO
BURGIO CATERINA, SABBATINI STEFANO
VILLANI CLAUDIO PIERO, MAZZADI FRANCESCO
4ª squadra classificata
CONTRA RED(61)
BRICIU MARIUS, FILIP FLORIN
GHIGHECI OVIDIU, IORDACHE DRAGOS
5ª squadra classificata
OLCZYK(33)
JERZY OLCZYK, JAROSLAW CIESLAK
KAZMUCHA DANUTA MARIA, LESZEK SZTYRAK
PAWEL NIEDZIELSKI, SARNIAK ANNA KRYSTYNA
GIRONE C
1ª squadra classificata
COSTA(56)
COSTA PIERO, DURISOTTO DENIS
GARGANO RUGGIERO, OLIVERO MARCO
PENNA ENRICO, GALLAN MARCO
PIANA ALESSANDRO,
GIRONE D
1ª squadra classificata
SCRIATTOLI(73)
SCRIATTOLI GIULIA, BARONCELLI CHIARA
DE LUTIO CATERINA, SALVATO MICHELA
SCONOCCHIA PAOLO,
GIRONE E
1ª squadra classificata
BAVARIA(16)
ANDREAS SPIEGL, BERNHARD SCHIRM
GISELA SMYKALLA, MICHAEL SCHNEIDER
GIRONE F
1ª squadra classificata
USCHI(4)
URSULA WANHA, GEORG WIEDMANN
GERHARD POLLAK, HANNELORE THOMASBERGER
GIRONE G
1ª squadra classificata
LINARDI(27)
LINARDI MARIA, BONACCI GREGORIO
BORDIGNON LAURA, CERATI MASSIMO
CHIODO MICHELE, COTRONEO FRANCESCO
GIRONE H
1ª squadra classificata
BLUEBERRY(10)
VAN DEN HOVE CHRISTOPHE, BUELENS MADY
DUBOIS DANIEL, SCHELLEKENS CAROLINE
GIRONE I
1ª squadra classificata
THE FOURTOPS(48)
DÉLAS FRANÇOIS, DUSTOUR MICHELE
OLLIVARI MARIEFRANCE, YVES MOULIN
GIRONE J
1ª squadra classificata
DADA(22)
BASILICO PIERA, CRIVELLI GIANCARLO
DANESI DANIELA, GORINI MARINA GUETTA
LOTTI CRIVELLI LAURA, MOJA DANIELA
INI' ANTONELLA,
GIRONE K
1ª squadra classificata
COLOSIMO(76)
COLOSIMO CARMELA, MAGNO MARIA TERESA
SANNA LORENZO, TOCCAFONDO MARCO
VIOLA ALFREDO, VIOLA GIULIANA
PREMI SPECIALI
1ª squadra STRANIERA
HARRIS
JONATHAN HARRIS, STEVE ROOT
TENYU TENEV, TODOR TIHOLOV





1ª squadra 2a/3a Cat./NC
ROMA
AGRELLI MANSOUR GIUSEPPE, CECINATO MARISTELLA
COUTINHO FRANCIS, DE PRAI ANDREA
MOLINO CAMILLO, SANTORIO ROBERTA





1ª squadra MISTA
MARIANI
MARIANI ANGELICA, AZZIMONTI ANNARITA
CONTI FABRIZIO, DELLE COSTE BEATRICE
MANDELLI MASSIMO, PAROLARO PIERFRANCESCO





1ª squadra SIGNORE
LEVONI
LEVONI MARINA, CASTIGNANI CLAUDIA
COLOMBO GLORIA BRUGNONI, DUBOIN ELEONORA MARZULLI
MARCELLI CRISTINA, POZZI GIULIA
PREVE MIETTA,




SISTEMAZIONE
per prenotazioni alberghiere utilizzare esclusivamente il MODULO di PRENOTAZIONE dell'Hotel
Quote camere a disposizione riservate ai bridgisti
Via Senigallia, 6, 20161 Milano MI
tel +39 02 366682333 - fax +39 02 366682233
davinci@bookingsolutions.it - www.hoteldavincimilano.it
camera
DOPPIA uso SINGOLA
€ 70,00 (a notte) colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
camera
DOPPIA
€ 70,00 (a notte) colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
camera
TRIPLA
€ 90,00 (a notte) 1 letto matrimoniale + 1 singolo
colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
camera
QUADRUPLA
€ 110,00 (a notte) 2 letti matrimoniali
colazione a buffet, IVA 10%, WIFI incluse
 
Bar e Snack Bar per una piacevole pausa, aperto durante tutto l'evento.
Pranzo e cena a buffet € 20,00 a persona a servizio.
 
Come raggiungere la sede di gara
PARTECIPANTI
 
A J D&VARNA
Paula Jaszczak
Andrzej Jaszczak
Blazej Jaszczak
Marek Witek
Piotr Walczak
Vasil Valchev
ABOUCHANAB
Abouchanab Bacha
Bovet David
Margot Cedric
Sasselli Marco
ADDAURA
Castellani Enrico
De Michelis Luca
Di Sacco Maurizio
Failla Giuseppe
Pulga Ruggero
ALLEGRA
Pennestri Carmelo
Allegra Renato
La Novara Vincenzo
Ferrari Massimo
Cata' Stefano
BABY K
Ferrari Francesco
Boldrini Andrea Felice
Gerli Aldo Giovanni
Sangiorgio Alberto
BAVARIA
Michael Schneider
Andreas Spiegl
Bernhard Schirm
Gisela Smykalla
BLUEBERRY
Dubois Daniel
Buelens Mady
Schellekens Caroline
Van Den Hove Christophe
BORTOLETTI
Genova Giovanni
Bortoletti Carlo
Clair Paolo
Palmieri Maurizio
BRAND1
Messina Bruno
Profumo Alberto
Licini Roberto
Messina Sergio
Fumagalli Ilario
Garghentini Cesare
BRENO
Feller Silvano
Domenighini Giancarlo
Canu Gianni
Bassi Luigi
Salsi Giorgio
Serioli Alessandro
BRENO OPEN
Attanasio Dario
Zaleski Roman
Lanzarotti Massimo
Franchi Arrigo
BRIDGE ONLINE COMPETITIONS
Marcandalli Walt
Savini Fabio
Martorelli Pietro
Rossini Francesca
Vianelli Simone
Strizzi Maria Beatrice
BUCHAREST SENIORS
Giosanu Tudor
Chelu Eugen
Breaban Lucian
Constantin Stancescu
Dan Urseanu
Daniel Savin
BURGAY
Burgay Leandro
Biondo Bernardo
Vivaldi Antonio
Rossano Enza
Porta Tadolini Federico
CAREN
Pasquali Maurizio
Quario Federico
Alzati Eugenio
Gobbi Aldo
Francescangeli Enrica
Gianardi Carla
CARNICELLI
Carnicelli Francesca Failla
Colonna Ornella Ligambi
Ligambi Luigi
Astore Giancarlo
CHODACKI
Arkadiusz Majcher
Maksymilian Chodacki
Piotr Marcinowski
Rafal Marks
CIAMPA
Ciampa Pio
Caffi Cristoforo
Florio Fabrizio
Valente Giulio
Ponticorvo Flora
COLOSIMO
Magno Maria Teresa
Viola Giuliana
Viola Alfredo
Sanna Lorenzo
Toccafondo Marco
Colosimo Carmela
COLUMNA
Sergiu Lupu
Smaranda Lupu
Viorel Micescu
Lucian Taciuc
COMELLA
Comella Amedeo
Abate Mario
Burgio Caterina
Villani Claudio Piero
Mazzadi Francesco
Sabbatini Stefano
CONTRA RED
Ghigheci Ovidiu
Iordache Dragos
Filip Florin
Briciu Marius
COSTA
Gallan Marco
Gargano Ruggiero
Durisotto Denis
Costa Piero
Piana Alessandro
Penna Enrico
Olivero Marco
DADA
Gorini Marina Guetta
Moja Daniela
Lotti Crivelli Laura
Ini' Antonella
Crivelli Giancarlo
Danesi Daniela
Basilico Piera
DELLA ROVERE
Della Rovere Filippo
Gamberucci M.Cristina
Parelli Mirella Maria
Menichetti Luca
Alessio Anna
Salvestrini Claudio
DESIO
Sacella Aristide
Sioli Marialuigia
Allegretta Saverio
Panichi Lorenzo
Guidi Dario
Giorgi Roberto
DRAGHI
Draghi Luca
Draghi Simone
Adamantino Fabio
Brusotti Cristina
DUMBOVICH
Miklos Dumbovich
Balazs Szegedi
Gabor Winkler
Gal Hegedus
EL TURCO
Ayse Tuna Elmas
Nilufer Buyukdere
Nur Cinar
Ozlem Oymen
EVERGREEN
Gioia Giovanni
Cafiero Maurizio
Canepa Alfredo
Poggi Aurelio
Grimaldi Federico Alfassio
Zucchini G.Carlo
FEDERIGHI
Johansson Jan Ove
Michelini Maurizio
Masini Francesco
Papini Luciano
Federighi Antonio
Cossutta Massimo
FERLAZZO
Frola Gianluca
Ferlazzo Natoli Francesco
Fornaciari Ezio
Baroni Franco
Golfarelli Vittorio
Ricciarelli Marco
Ulivagnoli Gino
FIOCCHI
Pasoli Daniela
Pellegrini Carla
Mezaber Farid
Musso Roberto
Tagliabue Maria Rita
Battista Giovanni
Di Miceli Giovanni
FRENNA
Delle Cave Giuseppe
Di Bello Furio
Frenna Giuseppe
Lo Presti Fabio
Montanari Matteo
GIULIANI
Mantovani Marina
Azzolini Frenna Morena
Giuliani Dolores Fontane
Ghezzi Paola
Cuzzi Monica
Fusari Emanuela
GUERMANI
Bastardini Elvio
Colombo Maurizio
Guermani Federico
Guermani Paolo
Virno Giovanni
Torchio Claudio
HAMAOUI
Hamaoui Salvatore Steve
Mattace Raso Luca
Boscaro Bozzolan Roberto
Fantoni Paolo
HARRIS
Steve Root
Tenyu Tenev
Todor Tiholov
Jonathan Harris
I SALENTINI
Greco Sandra
De Donno Mario
Cammarota Rosa
Angelucci Stefano
Tiburzio Monica
Struthers Maria Teresa
IMPASSE
Asti Daniele
Viani Cristina
Banchi Carlo
Cavallaro Paola
JELMONI
Cervi Riccardo
Chizzoli Paolo
Jelmoni Giampaolo
Marino Leonardo
JENNY
Steve Capal
Jenny Harris
Eduard Malhasyan
Andrew Sobel
JOOST IS BIG
Broccolino Susanna
Chiesa Matteo
Broccolino Filippo
D'Onofrio Gilberto
K1
Julian Stefanov
Ivan Nanev
Vladimir Mihov
Rosen Gunev
KOD
Fellus Robin
Camerini Lorenzo
Scata' Sebastiano
Zoranovic Jovana
LADIES IN BLUE
Paoluzi Simonetta
Buratti Monica
Chavarria Kaifmann Margherita
Aghemo Monica
LANCIANO
Fantoni Fulvio
Percario Giacomo
Lanciano Roberto
Italiano Emilio
Zanasi Gabriele
LASER DE LUX
Andrzej Kozikowski
Aleksander Zatke
Jacek Grzelczak
Robert Barankiewicz
LEVONI
Castignani Claudia
Colombo Gloria Brugnoni
Levoni Marina
Marcelli Cristina
Duboin Eleonora Marzulli
Preve Mietta
Pozzi Giulia
LICURSI
Manganella Gennaro
Licursi Anna
De Goetzen Maria
Manganella Alessandra
LINARDI
Cotroneo Francesco
Cerati Massimo
Chiodo Michele
Bordignon Laura
Bonacci Gregorio
Linardi Maria
LOCA
Locatelli Riccardo
Ruscalla Elena
Pantusa Paolo
Cherubin Norberto
Costa Margherita
LUNA ROSSA
Caracciolo Paolo
Scopelliti Francesco
Piazza Giovanna
Tortorella Maria Giuseppa
Toscano Elisabetta
Tommasini Vincenzo
MANARA
Pomares Y De Morant Claudia
Manara Gabriella
Ferlazzo Caterina Lumia
Golin Cristina
MARCORA
Garofali Fabio
Fimiani Pierino
De Stefanis Elisabeth
Bottarelli Claudio
Bruna Carlo
Marcora Elena
MARIANI
Mandelli Massimo
Mariani Angelica
Parolaro Pierfrancesco
Azzimonti Annarita
Conti Fabrizio
Delle Coste Beatrice
MATTONI
Carletti Alessandro
Colalella Maurizio
Ceccarini Costantino
Sinelli Giancarlo
Mattoni Corrado
Lupi Sergio
MAZZADI
Guazzo Adriana
Mazzadi Fabrizio
Stella Patrizia
Brugnatelli Claudio
Bobbio Giovanni
Carrara Giuliano
MODS
Cedolin Franco
Zago Serenina
Leone Michele
Olivieri Olivia
MONTOBBIO
Morelli Ambra
Montobbio Francesca
Tavoschi Davide
Soresini Antonella
Brambilla Federica
Dossena Angela
Guglielmi Enrico
MONTRASIO
Bardin Antonio
Birolo Giuliano
Schiavello Dario
Montrasio Maurizio
Mazzotti Marco
Nipo Marco Antonio
MONZA LADIES
Negri Patrizia
Resnati Roberta
Zaninelli Sara
Carpani A.Maria
Dalli Cardillo Alessandra
Greppi Raffaella
MORELLI
Domenech David
Dubini Enrico
Sassoon Peter
Rosti Roberto
Morelli Fabrizio
Lang Stefano
MUSSO
Musso Piercarlo
Mantineo Emanuele
Brizio Costanzo
Gallo Fabrizio
NICOLETTI
Marangoni Mariella
Lauricella Alberto
Gaeti Roberto
Nicoletti Giancarlo
Nicoletti Vincenzo
OCCI
Mussetti Ettore
Pelizzari Gabriele
Rivera Roberto
Occelli Vittorio
Condoleo Renata
Brondi Federigo
OLCZYK
Jaroslaw Cieslak
Jerzy Olczyk
Leszek Sztyrak
Pawel Niedzielski
Kazmucha Danuta Maria
Sarniak Anna Krystyna
PALLADIO
Scolarin Carlo
Merici Giancarlo
Manzano Alida
Pieri Elisabetta
Bernardis Paola
Busetto Roberto
PAOLETTI
Berrettini Lorenzo
Garzi Fabio
Paoletti Anna Maria
Illingworth Richard
Laitano Cristiana
Trecarichi Salvatore
PIEDRA
Igla Bartolomej
Irene Saesseli
Piedra Fernando
Chistine Vincent
PITTI
Chiarandini Francesco
Giubilo Gianmarco
Giubilo Gabriele
Schiassi Jacopo
Gaiotti Alvaro
Manganella Andrea
PLAZZI
Plazzi Roberto
Pernicone Lucia Ersini
Rizzi Paolo
Pernicone Nicola
Faletti Gianpietro
Agamennone Enrico
RABBI
Grana Marco Antonio
Gerardi Angelo
Barban Carlo Angelo
Sabbadini Stelio
Rinaldi Erminio
Testa Vincenzo
RAMA
Venier Ruggero
Meregalli Matteo
Lombardi Antonio
Lombardi Matteo
Carletti Alessandro
RE
La Torre Rocco Quirino
Manzione Domenico
Re Maurizio
Rinaldi Gianpaolo
Aquilini Fulvio Lorenzo
Zocco Ettore
Sorrentino Paolo
RESTA
Arrigoni Gianna
Resta Guido
Pansera Fabio
Bonicelli Carlo
Gattolin Mariella
Ghilardi Aldo
ROMA
Agrelli Mansour Giuseppe
Coutinho Francis
Cecinato Maristella
De Prai Andrea
Molino Camillo
Santorio Roberta
ROMA 1
Senise Maria Emanuela
Orioli Alessandra
Corbelli Anna
Cortellesi Stefania
Citone Giorgio
Gelati Gianfranca
ROMAN-SWISS
Pana Alexandru
Mucha Rita
Zahir Hanif
Calmanovici Alessandro
SCRIATTOLI
Baroncelli Chiara
De Lutio Caterina
Salvato Michela
Scriattoli Giulia
Sconocchia Paolo
SIENA PIPES
Rago Maria Giovanna
Martini Marco
Davide Ersilio
Abbo Paolo
SIGMA
Markus Knob
Bernd Saurer
Clemens Wanha
Doris Fischer
SPECIALSPIDER
Bonalumi Luca
Botte Alessandro
Montoro Matteo
Gay Michele
Perinti Francesco
Schiaffino Camilla
Tagliabue Camilla
SPLASH
Sani Federica
Bianchi Valeria
Ferrari Pia
Crespi Monica
Lanari Sonti
SWISS MIX
Damian Garczarek
Balazs Karancsi
George Hashimoto
Mariann Vegh
SZENBERG
Bielawski Macie
Patreuha Jakub
Patreuha Patryk
Szenberg Stefano
TEAM INGRASSIA
Pavin Andrea
Russo Paolo
Lanzani Mario
Marietti Luca
Medugno Gianni
D'Avossa Mario
Benedetti Roberta
THE FOURTOPS
Yves Moulin
Ollivari Mariefrance
Dustour Michele
Délas François
TORRA
De Martinis Carlo
Napoli Diana
Torra Claudio
Severo Michelangelo
Vailati Laura
Trapani Gaspare
UGGERI
Venini Luisa Meregaglia
Meregaglia Daniele
Gentili Luigina
Uggeri Paolo
UNIVERSITY OF SZCZECIN
Jacek Batog
Marcin Dziembor
Pawel Stezala
Wojciech Bondarewicz
USCHI
Ursula Wanha
Hannelore Thomasberger
Gerhard Pollak
Georg Wiedmann
VENTURA
Guerriero Alessandro
Cervini Giuseppe
Coratella Luciano
Denna Giulio
Ventura Patrizia
Vailati Paolo
VESELOV
Zigfrid Zvezdin
Ekaterina Osipova
Denis Dobrin
Ivan Veselov
Ivan Volozhenin
Ksenia Nekrasova
Anton Osipov
VINCI
Giubilo Valerio
Buratti Andrea
Vinci Francesco Saverio
Hugony Fabrizio
Nunes Claudio
WARD PLATT
Ward-platt Kiki
Azzoni Patrizia
Cabanes Bernard
Corsico Piccolino Claudio
Cesati Alberto
Garbosi Nicoletta
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict