Gare - Simultanei  2019
Simultaneo Nazionale Allievi
8Š tappa/6 gironi venerdė 25 gennaio (sera) classifica definitiva
pos coppia % pts
silvi mauro carta michele 79,99 380
licauli giuseppina pilara renato 72,22 310
pompei elena malagola maura 65,88 240
mazza salvatore barbera adriana 64,82 160
forcellini marco de marco sandro 64,14 180
di giuseppe almerindo petti gabriella 63,78 160
callea grazia maria portobello gaspare 62,20 120
bruni sonia di lello vincenzo 59,89 90
quaranta giovanna eleuterio alessia chiara 58,30 120
10° tettamanti emilio genovese ermanno 57,51 70
11° romano eliana maria coppa sante 56,19 80
12° manduchi claudio tavilla giuseppe 56,04 50
13° rosignoli gloria borghi luciano 55,89 60
14° sgheri carlo cacciabue maurizio 55,62 30
15° muratori maria pia benni riccardo 55,21 60
16° palmas renato antonio didu maria laura 54,88 30
17° pecorario roberto busbani patrizia 54,66 10
18° biagini viero polato giuliana 54,16 10
19° rapino roberto cellini francesca 53,72 10
20° siano carlo lotti renato 53,37 10
21° piani maurizio spada claudio 53,29 10
22° terenzi luigi pellegrini claudio 52,97 30
23° grassi alberto de santis lucia 52,82 10
24° petrelli vittorio bianchi cristina 52,72 10
25° degli esposti alessandra trinco rosina 51,41 10
26° masala silvia maccio' marzio 51,30 10
27° piovani carlo alberto tumidei valeria 51,10 10
28° arrigo maria cristina venzo rita 50,94 30
29° cherubini laura holden julie 50,94 10
30° accurso paola schiro' giuseppina 50,36 10
31° molinari ezia bernasconi nadia 50,23 50
32° cavallini giorgio cavallini irene 49,10 10
33° allegretti paolo brini alberto 49,05 10
34° savasta bernardo de giorgi franco 49,01 10
35° canclini stefano roncoroni lucia 48,61 10
36° fruianu sonia panigada anna maria 48,43 10
37° sanna roberta amat gentilini grazia maria 48,27 10
38° bigliani isabella gramaccioni lia 47,76 10
39° mossa raffaele dessi' rita 47,41 10
40° galeota anna maria della valle angelo 46,89 10
41° milici erina simone roberto 46,50 10
42° morello piero angelo adolfo spano lucilla 46,27 10
43° balestra vanni eichler marion 44,61 10
44° maiorana giuseppina balistreri giuseppe 44,33 10
45° campana denia russo gemma 43,06 10
46° barbesco elvira pecoraro gabriella 42,74 10
47° mastromarino alessandra podda maria ignazia 42,61 10
48° albanese carmela petrucci ilvo 40,54 10
49° massidda maria giovanna manis giovanni 40,04 10
50° mascioli simonetta basilisco orazio 39,67 10
51° puccio pietro agnello carmela 39,60 10
52° pizzullo loredana perricone giang 39,19 10
53° sormani gianfranco beretta cesare 38,95 10
54° sonetto rita scaglione anna 38,80 10
55° farris franca olla alessandra 38,05 10
56° bittoni gustavo grandi gianni 36,18 10
57° ciancarelli maria rosaria vicentini luisella 31,38 10
58° messina giovanni malgioglio calogera 29,88 10
59° cottone tommaso tamino maria grazia 29,63 10
 
N78NFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict