Gare - Simultanei  2019
Simultaneo Nazionale Allievi
22Š tappa/6 gironi venerdė 15 marzo (sera) classifica definitiva
pos coppia % pts
farris franca olla alessandra 77,26 380
genovese lucrezia salvo angela maria 69,12 290
mazza salvatore barbera adriana 69,10 220
rosignoli gloria biagini viero 65,53 180
portobello gaspare callea grazia maria 63,38 180
panigada anna maria carta michele 62,59 120
di tullio angela castiglione matilde 62,10 140
mucari matteo tommasini silvana 61,36 130
molinari ezia bernasconi nadia 61,11 100
10° puccio pietro agnello carmela 60,79 70
11° licauli giuseppina velardi rosario 56,05 60
12° monasterio patrizia petti gabriella 55,53 50
13° polato giuliana degli esposti alessandra 55,14 40
14° palmas renato antonio didu maria laura 54,87 50
15° canclini stefano holden julie 53,90 60
16° maccio' marzio ponti francesco 53,53 10
17° grassi alberto munzone giangiuseppe 53,13 10
18° alferi annamaria de angelis ciancarelli maria rosaria 52,05 10
19° bittoni gustavo grandi gianni 51,40 50
20° barbesco elvira lupo stefano 50,98 10
21° triberti marco roncoroni lucia 50,34 10
22° pagliaroli marianna rapino roberto 50,08 10
23° bottinelli monica ronaghi ulisse 50,00 10
24° dagnino dario sgheri carlo 49,89 50
25° pecoraro gabriella alonge giacoma 49,59 30
26° vignoli terenzio balestra vanni 49,55 10
27° salvago giovanni d'ambra patrizia 49,34 10
28° pergolizzi simona crupi annunziata 47,82 10
29° tumidei valeria brini alberto 47,75 10
30° pilara renato pucci margherita 47,19 10
31° schiazza patrizia di vincenzo andrea 46,28 30
32° lo surdo flavia joppolo carlo 45,91 10
33° beretta cesare sormani gianfranco 44,92 10
34° princiotta fausto salvatore recupero annunziata 44,74 10
35° savasta bernardo de giorgi franco 44,11 10
36° perricone giangiorgio ragaglia liliana 43,93 10
37° amat gentilini grazia maria ambrosini enrica 42,70 10
38° zedda valeria cabras roberto 42,35 10
39° balistreri giuseppe maiorana giuseppina 42,00 10
40° nasce' marianna lupo' caterina 41,13 10
41° ciccolo annamaria cavallaro daniela 40,58 10
42° podda maria ignazia mastromarino alessandra 37,38 10
43° genovese ivano venzo rita 36,59 10
44° manis giovanni cuomo matteo 35,38 10
45° petrelli vittorio bianchi cristina 33,96 10
46° malgioglio calogera messina giovanni 33,59 10
47° tiberio corrada todaro manfredi 33,52 10
48° piovani carlo alberto trinco rosina 30,63 10
 
N7MNFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict