Gare - Simultanei  2019
Simultaneo Nazionale Allievi
38Š tappa/7 gironi venerdė 10 maggio (sera) classifica definitiva
pos coppia % pts
tommasini silvana nasce' marianna 72,11 380
abrami gianfranco liva moreno 68,70 310
ambrosini enrica meola federico 66,99 240
piovani carlo alberto piani maurizio 64,94 200
de titta leila betti susanna 63,05 180
bottinelli monica ronaghi ulisse 62,93 160
alonge giacoma perricone giangiorgio 62,82 140
vignoli terenzio tumidei valeria 62,48 90
portobello gaspare callea grazia maria 61,01 80
10° manis giovanni parzeu mariana 59,38 70
11° binetti maria antonietta grilli orazio 59,12 60
12° quaranta giovanna pagliaroli mari 58,51 70
13° palmas renato antonio didu maria laura 57,83 40
14° eichler marion balestra vanni 57,58 50
15° mastromarino alessandra farris franca 56,70 40
16° bernasconi nadia molinari ezia 56,16 30
17° princiotta faus recupero annunz 55,38 10
18° capeleto emanuela rossi riccardo 54,68 10
19° agnello carmela puccio pietro 54,62 30
20° licauli giuseppina velardi rosario 54,03 10
21° crupi annunziata genovese lucrezia 53,15 10
22° cotte sylvie holden julie 53,13 10
23° de santis lucia grassi alberto 52,94 10
24° salvo angela maria lo surdo flavia 52,48 10
25° camba giuliana deplano fortunato 51,25 10
26° canclini stefano cherubini laura 50,98 10
27° cerino turcon nicoletta boato olivetta 50,05 30
28° pucci margherita pilara renato 49,78 10
29° lupo' caterina cavallaro danie 49,37 10
30° massidda carla cherchi fabrizio 48,48 10
31° barbera adriana mazza salvatore 48,41 10
32° grandi gianni benni riccardo 48,15 10
33° marostica michela zanella valeria 46,04 10
34° tettamanti emilio genovese ermanno 44,75 10
35° petrelli vittorio vicentini luisella 44,28 10
36° robbioni paola perego irene 44,24 10
37° lukinic jadranka venzo rita 43,93 10
38° tiberio corrada perricone caterina 43,82 10
39° panigada anna maria amat gentilini grazia maria 43,48 10
40° mucari matteo pergolizzi simona 42,10 10
41° valeri nadia pavanetto luciana 41,03 10
42° triberti marco roncoroni lucia 40,95 10
43° monasterio patrizia petti gabriella 40,88 10
44° lupo stefano panno laura 39,28 10
45° milici erina simone roberto 39,08 10
46° de domenico daniela maria antoni d'ambra patrizia 38,85 10
47° beraldo gabriele premstaller idelgarda 38,19 10
48° salvago giovanni ciccolo annamaria 36,56 10
49° mossa raffaele dessi' rita 35,44 10
50° rosignoli gloria biagini viero 34,54 10
51° basilisco orazio schiazza patrizia 34,16 10
52° allegretti paolo brini alberto 32,31 10
53° massidda maria giovanna savasta bernardo 27,88 10
 
N83NFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict