Gare - Simultanei  2019
Simultaneo Nazionale Allievi
29Š tappa/5 gironi mercoledė 10 aprile (pomeriggio) classifica definitiva
pos coppia % pts
longo francesco spampinato angelo 70,29 480
mosconi miro assirelli alberto 66,02 360
galeota anna maria della valle angelo 65,95 330
danesi lamberto corsieri barbara 65,61 280
pecorario roberto busbani patrizia 64,69 260
licciardello antonino tracia angelo 61,99 220
micco' giancarlo siano carlo 61,78 180
pugliatti francesco focanti stefano 61,15 180
capecchi pierpaolo bacci michele 60,56 140
10° napolitano gioacchino calvosa silvio 60,41 160
11° forzoni rodolfo vannelli rolando 60,02 140
12° barcaroli guglielmo paolillo giovanni 59,48 130
13° de matteo raffaele zappulla antonella 59,37 100
14° picardi gian claudio ridella sandra 57,48 70
15° stilo claudia dejana simonetta 56,73 80
16° sanzo antonella ramacci carla maria 55,92 70
17° nesti andrea giambini massimo 55,81 60
18° luzzi lia penniello maria luigia 55,42 30
19° ragona roberto santonocito adriana 54,52 20
20° bertazzini gabriella corsi mignella calvosa fiammetta 54,43 20
21° rothe tullia manzoni giancarlo 54,34 10
22° truffaldini assuntina baldi rosanna 53,89 10
23° leonardi gabriella spreghini anna 53,37 10
24° verdini ernesto pellegrini claudio 53,27 10
25° costagli mauro ghelli silvano 53,10 10
26° vigorita raffaele grasso giorgio 53,01 10
27° lepri patrizia russo gemma 52,84 10
28° alquati roberto del perugia laura 52,68 10
29° fidanza vincenzo giardullo francesca 52,33 10
30° di stefano ela ciancitto annamaria 51,31 30
31° romagna maria grazia spano' maria ciatti 51,00 10
32° tamino maria grazia cottone tommaso 50,40 10
33° borghini emilio tuliozzi carla 49,94 10
34° sangirardi giuseppe nacca anna maria 49,16 10
35° maniscalco annunziata silvana aleo francesco 48,72 10
36° ceroni luigi cioffi stefania 48,07 10
37° obino fabiola meo evoli beatrice 47,57 10
38° bucci rita ferrari marina 47,20 10
39° bussi giovanni mazzotti giuliana 46,89 30
40° pellegrini giuseppe parisi giovanna 46,55 10
41° mariani annamaria manduchi claudio 46,38 10
42° paoli fabio riccardi michele 46,32 10
43° todde lancia sandra burrows michele 45,77 10
44° brancia adriana mazzei matteo 45,62 10
45° venerus nada scaglione anna 45,47 10
46° colajanni giuseppe lotti renato 44,80 10
47° agostini anna maria lentini lucia 44,41 10
48° lotti vaifro lamborghini amina 44,40 10
49° scoppio michele grandinetti gab 43,56 10
50° di ielsi antonietta cervone salvatore 43,33 10
51° germini alberto renzi renzo maria 41,92 10
52° borrello giusi canicatti' rosamaria 41,61 10
53° guantario riccardo d'agostino pasquale 41,45 10
54° marraccini roberto di stasio alfredo 41,07 10
55° buratti sabrina cingolani chiara 40,83 10
56° scruzzi viviana grattoni angela 40,82 10
57° vinciguerra anna botha linda 40,04 10
58° pescetelli gianfranco verna armando 39,78 10
59° cristaldi francesco reale marianna 39,73 30
60° ferlito giuseppa barbagallo rita 36,35 10
61° colaprete maria giuliana pascale francesco 34,50 10
62° marini maria lucia maestripieri ottavina rita 31,15 10
63° chiadini giulia malavolti riccardo 30,65 10
64° baiocco paola serini siro 29,06 10
 
N7TNFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict