Gare - Simultanei  2019
Simultaneo Nazionale Allievi
28Š tappa/5 gironi venerdė 5 aprile (sera) classifica definitiva
pos coppia % pts
di tullio angela castiglione matilde 72,00 380
munzone giangiuseppe grassi alberto 67,35 290
portobello gaspare callea grazia maria 67,02 240
pilara renato pucci margherita 66,83 180
salvago giovanni ciccolo annamaria 66,58 140
de domenico daniela maria antoni lupo' caterina 64,69 140
palmas renato antonio didu maria laura 62,95 140
tettamanti emilio genovese ermanno 61,90 130
agnello carmela puccio pietro 60,96 80
10° di giuseppe almerindo de paulis corisanda 60,05 90
11° bernasconi nadia holden julie 59,63 60
12° pergolizzi simona mucari matteo 58,78 90
13° zedda valeria cabras roberto 56,84 60
14° mauri marzia cardani patrizia 56,17 70
15° podda maria ignazia olla alessandra 53,46 20
16° mazza salvatore barbera adriana 53,11 10
17° amat gentilini grazia maria trovato carolina 52,92 10
18° milici erina simone roberto 52,76 10
19° manis giovanni savasta bernardo 52,39 10
20° perricone caterina geraci maria giulia 52,30 10
21° petrelli vittorio bianchi cristina 52,05 10
22° farris franca mastromarino alessandra 51,39 10
23° binetti caterina grilli cesarina 51,26 10
24° mossa raffaele dessi' rita 50,48 10
25° montis paola mereu luisella 49,53 10
26° petti gabriella monasterio patrizia 46,33 10
27° canclini stefano roncoroni lucia 46,09 30
28° pagliaroli marianna quaranta giovanna 45,67 10
29° barbesco elvira licauli giuseppina 45,55 10
30° ronaghi ulisse bottinelli monica 45,52 10
31° joppolo carlo cavallaro daniela 45,46 10
32° tommasini silvana salvo angela maria 45,35 10
33° ragaglia liliana pecoraro gabriella 45,27 10
34° princiotta fausto salvatore recupero annunziata 45,21 10
35° alonge giacoma perricone giangiorgio 45,11 10
36° lukinic jadranka bianchetti piera mosca 44,81 10
37° panigada anna maria fruianu sonia 44,75 10
38° lo surdo flavia nasce' marianna 43,78 10
39° di vincenzo andrea schiazza patrizia 42,51 10
40° d'ambra patrizia galletti di santa rosalia giovanni 42,43 10
41° beretta cesare sormani gianfranco 41,72 10
42° perego irene robbioni paola 41,54 10
43° venzo rita de santis lucia 41,28 10
44° bucca annamaria genovese ivano 40,29 10
45° sgheri carlo cacciabue maurizio 40,25 10
46° brancato giuseppe dagnino dario 39,98 10
47° crupi annunziata genovese lucrezia 39,50 10
48° malgioglio calogera messina giovanni 34,52 10
49° betti susanna ciancarelli maria rosaria 33,86 10
50° camba giuliana deplano fortunato 25,28 10
 
N7SNFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict