Gare - Simultanei  2019
Simultaneo Nazionale Allievi
10Š tappa/5 gironi venerdė 1 febbraio (sera) classifica definitiva
pos coppia % pts
vignoli terenzio spada claudio 65,92 380
dagnino dario lupo stefano 65,62 290
ursillo claudio pugliatti francesco 65,03 240
licauli giuseppina velardi rosario 64,72 200
pergolizzi simona mucari matteo 63,08 180
piani maurizio grandi gianni 62,31 120
cuomo matteo manis giovanni 60,89 120
pizzo gaetano restivo rosanna 60,78 90
portobello gaspare callea grazia maria 60,66 120
10° bucci rita ferrari marina 60,30 110
11° siano carlo lotti renato 59,97 80
12° della valle angelo galeota anna maria 59,78 70
13° agnello carmela puccio pietro 59,16 40
14° silvi mauro carta michele 59,15 70
15° cornacchione renato tavilla giuseppe 59,11 20
16° benni riccardo muratori maria pia 58,76 10
17° d'ambra patrizia nasce' marianna 58,11 50
18° barbera adriana mazza salvatore 57,16 10
19° princiotta fausto salvatore galletti di santa rosalia giovanni 57,11 10
20° buccellato luciana lamartina salvatore 56,19 10
21° mariani annamaria perrozzi marina 53,59 10
22° bernardi antonella terenzi luigi 53,02 10
23° alonge giacoma perricone giangiorgio 52,47 30
24° allegretti paolo brini alberto 52,45 10
25° fruianu sonia panigada anna maria 51,81 10
26° pompei elena malagola maura 50,45 10
27° trovato carolina amat gentilini grazia maria 50,44 10
28° casini paola ufilugelli riccardo 50,29 10
29° ragaglia liliana ferrarella maria pia 50,11 10
30° mossa raffaele dessi' rita 49,90 10
31° leonardi gabriella sciarelli paola 49,78 10
32° degli esposti alessandra trinco rosina 49,62 10
33° grasso giorgio vigorita raffaele 48,90 10
34° pucci margherita pilara renato 48,71 10
35° salvago giovanni cavallaro daniela 48,53 10
36° perini marco biasella paola 48,30 10
37° balistreri giuseppe maiorana giuseppina 46,69 10
38° tumidei valeria borghi luciano 46,42 30
39° manduchi claudio guerrieri piera 45,81 10
40° podda maria ignazia mastromarino alessandra 45,57 10
41° cacciabue maurizio sgheri carlo 45,23 10
42° polato giuliana biagini viero 44,86 10
43° flachi eleonora ciccolo annamaria 44,06 10
44° joppolo carlo lo surdo flavia 44,00 10
45° tommasini silvana genovese lucrezia 43,91 10
46° pecorario roberto busbani patrizia 42,58 10
47° todaro manfredi tiberio corrada 42,37 10
48° sciacca orsola perricone caterina 42,35 10
49° maccio' marzio masala silvia 41,65 10
50° salvo angela maria crupi annunziata 41,21 10
51° lentini lucia di ielsi antonietta 40,96 10
52° simone roberto milici erina 40,91 10
53° palmas renato antonio didu maria laura 40,59 10
54° campana denia russo gemma 38,45 10
55° fortuna edda di stefano angelo 35,80 10
56° bittoni gustavo piovani carlo alberto 35,33 10
57° malgioglio calogera messina giovanni 34,83 10
58° balestra vanni eichler marion 34,33 10
59° spano lucilla morello piero angelo adolfo 32,98 10
60° busalacchi francesca ferrigno lorenzo 29,47 10
 
N7ANFIGB1
classifica nazionale
smazzate e frequenze
pacchetto completo smazzate
elenco gironi
Cerca nella Classifica
per Nome
per Gruppo Sportivo


Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict