Gare - Campionati
Campionati di Società Sportive Serie A B C
1ª Fase
Calendario REGULAR SEASON
sabato 13 gennaio
1ª giornata Sq.Libere e Signore Serie A B C
sabato 27 gennaio
2ª giornata Sq.Libere e Signore Serie A B C
sabato 10 febbraio
3ª giornata Sq.Libere e Signore Serie A B C
2ª Fase
Calendario PLAYOFF SCUDETTO
Squadre Libere e Signore Serie A
giovedì 5 aprile 2018
14.00 - 14.40 Conferma partecipazione 
14.45  Sorteggio composizione gironi e calendario RR 
15.20 - 17.05 1° Tempo 1° Incontro RR (12 smazzate)
17.25 - 19.10 2° Tempo 1° Incontro RR (12 smazzate)
20.50 - 22.35 1° Tempo 2° Incontro RR (12 smazzate)
22.55 - 00.40 2° Tempo 2° Incontro RR (12 smazzate)
venerdì 6 aprile 2018
11.00 - 12.45 1° Tempo 3° Incontro RR (12 smazzate)
14.30 - 16.15 2° Tempo 3° Incontro RR (12 smazzate)
16.30  Sorteggio line-up Semifinali 
17.10 - 19.25 1° Tempo Semifinali 1°/4° e 5°/8° (16 smazzate)
21.15 - 23.30 2° Tempo Semifinali 1°/4° e 5°/8° (16 smazzate)
sabato 7 aprile 2018
10.15 - 12.30 3° Tempo Semifinali 1°/4° e 5°/8° (16 smazzate)
14.15  Sorteggio line-up
Finali 5°/6° e 7°/8° 
14.30 - 16.45 4° Tempo Semifinali 1°/4°
1° Tempo Finali 5°/6° e 7°/8° (16 smazzate)
16.55  Sorteggio line-up
Finali 1°/2° e 3°/4° 
17.10 - 19.25 1° Tempo Finali 1°/2° e 3°/4°
2° Tempo Finali 5°/6° e 7°/8° (16 smazzate)
21.15 - 23.30 2° Tempo Finali 1°/2° e 3°/4°
3° Tempo Finali 5°/6° e 7°/8° (16 smazzate)
domenica 8 aprile 2018
10.00 - 12.15 3° Tempo Finali 1°/2° e 3°/4° (16 smazzate)
12.45 - 15.00 4° Tempo Finali 1°/2° (16 smazzate)
Calendario PLAYOFF PROMOZIONE
Squadre Libere e Signore Serie B
sabato 7 aprile 2018
13.00 - 13.45 Conferma partecipazione 
14.00  sorteggio accoppiamenti
line-up Semifinali 
14.30 - 16.45 1° Tempo Semifinale (16 smazzate)
17.10 - 19.25 2° Tempo Semifinale (16 smazzate)
21.15 - 23.30 3° Tempo Semifinale (16 smazzate)
domenica 8 aprile 2018
09.45  Sorteggio line-up Finali 
10.00 - 12.15 1° Tempo Finale (16 smazzate)
12.45 - 15.00 2° Tempo Finale (16 smazzate)
15.15 - 17.30 3° Tempo Finale (16 smazzate)
Calendario PLAYOUT
Squadre Libere Serie C
sabato 7 aprile 2018
13.00 - 13.45 Conferma partecipazione 
14.00  Sorteggio line-up 
14.30 - 16.45 1° Tempo (16 smazzate)
17.10 - 19.25 2° Tempo (16 smazzate)
21.15 - 23.30 3° Tempo (16 smazzate)
Squadre Libere
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A - Girone B
Semifinali 1°/4° posto
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
Finale 5°/6° posto
Finale 7°/8° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
video Rama
VuGraph online
galleria fotografica
Squadre Signore
Regular Season
incontri & classifiche
Play Off Scudetto
round robin
Girone A - Girone B
Semifinali 1°/4° posto
Finale 1°/2° posto
Finale 3°/4° posto
Semifinali 5°/8° posto
formazioni
tutte le smazzate
PlayOff Scudetto
diretta Web Rama
premiazioni
Cerca Squadra
visita il sito CONIPrivacy Policy FIGBPrivacy PolicyRegolamento generale UE sulla protezione dei dati personaliGDPRFederazione Italiana Gioco Bridge
P.Iva 03543040152 - Copyright 2003-2018
Valid XHTML 1.0 Strictaffiliata a visita il sito WBF visita il sito EBL