Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 31 gennaio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: BOASSA PAOLO
Coefficiente Torneo: 6,01
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 66,39 48 33 11 33
RMC040 romagnoli franco 1(15) SPL154 spissu gabriella 3(5) 66,27 50 23 10 23
GGC048 guggeri enrico 1(11) GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) 62,29 26 13 9,5 13
DPR071 de pascale teresa maria 3(5) BRX029 bernardini silvana 3(3) 61,33 28 3 4 6,03
GNL006 giua angela 3(5) GSR002 giua salvatore 3(5) 59,36 24 1 5 1,01
PRL482 piras paolo 3(5) MSR268 musu mario 3(5) 57,42 8 1 5 1,01
RMD063 aramu aldo 3(2) SGN078 usai giovanni 3(1) 55,31 6 1 1,5 5,01
CRN011 carbone antonio 3(5) PTS044 putzu denise 2(7) 53,94 6 1 6 1
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 53,40 6 1 7,5 1
10° SNN266 sanna mariano 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 49,06 6 1 1,5 4,51
11° FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 48,90 6 1 9 1
12° RSS051 rais dolores 2(10) CSS019 casals munne' maria luisa 3(2) 48,40 6 1 6 1
13° PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 42,92 6 1 5 1,01
14° PTZ038 petter maria grazia 3(1) SPL032 spissu paolo 3(3) 41,75 6 1 2 4,01
15° PNC119 pinna gianfranco 3(5) THH001 theis annarella cornacchia 1(15) 39,50 6 1 10 1
16° VRC067 vargiu maria francesca 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 33,24 6 1 1 5,01
17° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 32,54 6 1 1,5 4,51
18° MRR745 murgia agata maria 3(1) PDC028 puddu francesca 3(1) 30,24 6 1 1 5,51
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
PLC104 pilo gianfranco 3(5) NGR082 angius valeria 3(2) 61,95 27 33 3,5 82,83
TTN002 attene angelino 1(15) DMD001 de martini claudio 2(10) 60,74 22 23 12,5 23
SCG006 scano giorgio 1(12) FRT256 fortuna elisabetta 2(7) 57,93 14 13 9,5 13
PRN010 piras giuseppina massa 1(11) DMC125 demuru francesco 2(10) 55,79 10 3 10,5 3
TRL338 tronci graziella 2(8) FNR018 fanni anna maria 3(5) 52,99 9 1 6,5 1
CPR108 coppola annamaria 2(10) MRZ093 mura maria grazia 2(10) 52,20 8 1 10 1
CSN076 casini anna serena 3(3) PNN030 pinna giuseppina 3(3) 50,70 6 1 3 3,01
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 50,24 6 1 6,5 1
MRL323 martini maria gisella 1(13) CLN220 calella giovanna 2(6) 49,92 6 1 9,5 1
10° MDL051 medagliani nelli 3(5) VCN060 vacca giuseppina 1(13) 48,89 6 1 9 1
11° MSY003 mesnil nelly 3(5) RFL029 ruffoli carla 3(5) 48,32 6 1 5 1,01
12° PSL209 pischedda antonello NC(0) PRN523 piras loredana 3(1) 46,83 6 1 0,5 5,51
13° MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 45,04 6 1 5 1,01
14° PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 44,11 6 1 5 1,01
15° BQT001 boi quinto 3(5) LGS013 loi agnese 3(1) 42,75 6 1 3 3,01
16° CRN772 corriga sebastiano 3(5) PNZ027 pinna ignazio 3(3) 41,69 6 1 4 2,01
17° TLM001 tolu william HJ(16) GLZ057 gullin enzo 2(10) 41,16 6 1 13 1
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict