Gare - Tornei  2019
Classifica locale Simultaneo Light
giovedì 30 maggio pomeriggio QUARTU S.ELENA BR.
arbitro: TOLU WILLIAM
Coefficiente Torneo: 5,34
Linea NORD/SUD imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
GLZ057 gullin enzo 2(10) RRD005 orru' aldo 3(1) 62,15 21 25 5,5 25
VLZ064 viola enzo 1(12) CSN013 cossu giustino 2(10) 61,46 24 15 11 15
PTZ038 petter maria grazia 3(1) SNN266 sanna mariano 3(1) 56,25 13 5 1 21,7
SRR061 serra chiara 3(5) MND084 menga fernando 3(5) 55,21 10 1 5 1
SLR109 sulis salvatore 1(12) CRL125 carrus isabella 3(1) 54,51 9 1 6,5 1
FRR065 farci maria 2(8) GRC308 garrucciu enrico 2(10) 53,12 7 1 9 1
PLN412 palmas marino 3(5) TRR284 tornelli anna maria 3(5) 51,74 6 1 5 1
DPR071 de pascale teresa maria 3(5) BRX029 bernardini silvana 3(3) 51,04 6 1 4 1,34
PNR112 pintauro vittorio 2(7) SPZ029 spanedda lorenzo 2(8) 50,35 6 1 7,5 1
10° RSS051 rais dolores 2(10) PNC119 pinna gianfranco 3(5) 46,53 6 1 7,5 1
11° PSR076 paste maria vittoria 3(5) MLD089 meloni aldo 3(5) 42,01 6 1 5 1
12° PSL209 pischedda antonello NC(0) DNC041 deiana gianfranco 3(1) 40,28 6 1 0,5 5,34
13° CNS001 contu dolores 3(1) PRD170 pirisi lidia 3(2) 38,89 6 1 1,5 3,84
14° LGS013 loi agnese 3(1) MRR713 murgia maria 3(1) 36,46 6 1 1 4,34
Linea EST/OVEST imp/% Punti Pt Gp -Hdp Coeff Pt Gp +Hdp
RMC040 romagnoli franco 1(15) CRN011 carbone antonio 3(5) 65,62 28 25 10 25
PTS044 putzu denise 2(7) DMD001 de martini claudio 2(10) 60,07 22 15 8,5 15
MZB007 miazza rosalba 2(8) DSN129 dessi' anna 3(2) 60,07 21 5 5 5
DMC125 demuru francesco 2(10) PRN010 piras giuseppina massa 1(11) 59,72 23 1 10,5 1
SPL032 spissu paolo 3(3) MSR268 musu mario 3(5) 58,33 9 1 4 1,34
FRT256 fortuna elisabetta 2(7) SCG006 scano giorgio 1(12) 57,29 7 1 9,5 1
GGC048 guggeri enrico 1(11) GMN073 giua maria assunta caterina 2(8) 50,35 6 1 9,5 1
PNZ027 pinna ignazio 3(3) CRN772 corriga sebastiano 3(5) 47,22 6 1 4 1,34
FLD052 falciani edoardo 3(5) SDL005 saddi angelo 3(5) 45,83 6 1 5 1
10° MLN226 mele giuseppina 3(3) SDT004 saddi maria rita 2(6) 45,14 6 1 4,5 1
11° PRL482 piras paolo 3(5) GLL148 galletta carlo 2(6) 43,40 6 1 5,5 1
12° MNJ002 oomens marja 3(1) PRL504 porcu giampaolo 3(2) 40,97 6 1 1,5 3,84
13° MRR745 murgia agata maria 3(1) RMD063 aramu aldo 3(2) 33,33 6 1 1,5 3,84
14° NNL071 onnis marcella 3(1) CSN076 casini anna serena 3(3) 32,64 6 1 2 3,34
* i punti di colore celeste sono relativi al piazzamento in classifica nazionale
** coefficiente non applicato
Federazione Italiana Gioco Bridge
Via Giorgio Washington 33 - 20146 Milano - P.I. 03543040152
Copyright 2003-2019
visita il sito CONIvisita il sito WBFvisita il sito EBL
Privacy Policy FIGB
Privacy PolicyPrivacy Policy FIGB
Regolamento generale UE
sulla protezione dei dati personali
Amministrazione Trasparente
Amministrazione TrasparenteValid XHTML 1.0 Strict